Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

С нами с 7 фев 2010
4 мая 2011|6 (3)| 6| 1377
...Разморённые послеобеденным тёплым октябрьским солнцем, попивали кофе в баре возле пляжа. Вдруг, возле ближайжего ярко-цветущего куста зависла в воздухе какая-то зверушка, вытянула хоботок и стала пить нектар из цветка. Для птички очень маленькая, для какой-нибудь мухи просто гигантская. — Колибри! Колибри! — расшумелись дети. Постойте, ну откуда же в Турции колибри?..... Уж не знаю, почему я вспомнил эту историю полуторагодичной давности, но всё же решил докопаться до истины.
shanin
shanin
С нами с 4 июн 2009
1 мая 2011| 3| 447
Турбина открывает серию мастер-классов от самых опытных путешественников. Мероприятия будут проводиться в открытом режиме, с путешественниками можно будет пообщаться в неформальной обстановке и завести новые полезные знакомства. 13 мая я буду делиться своими соображениями на тему "Как путешествовать и зарабатывать в путешествиях": как сделать своё путешествие интересным; как путешествовать, не отрываясь от работы; сколько можно заработать на путешествиях; как заработать на фотографиях…
godvesny
godvesny
С нами с 14 ноя 2010
29 апреля 2011|2 (1)| 3| 547
Его тоже зовут Райан. Я только прилетел в столицу Кении, город Найроби, и пытался сориентироваться в пространстве, как меня взяла в оборот очаровательная негритянка Джуди. Бело-голубые одежды ярко контрастировали с её пронзительно чёрной кожей, на ногах были украшенные стразами ярко красные босоножки. Она отменно справилась со своей задачей – увлекла меня в расположенный тут же в аэропорту офис туристической компании.
Borissimo
Borissimo
С нами с 5 фев 2010
29 апреля 2011|1 (1)| 1| 307
Только что вернулись из Непала, до сих пор приходим в себя и не понимаем, что мы вообще тут делаем, если там так хорошо! :-) Скоро выложу описание поездки с фотографиями: tourbina.ru/authors/Borissimo… Фильм наполовину готов. Кадры просто поражают воображение. Было всё — и горы, и реки, и храмы, и животные, и самое главное — люди. В общем, я в очередной раз убедился — счастье живёт в Непале :-)
С нами с 14 янв 2011
27 апреля 2011|2 (1)| 4| 1058
В Греции празднование Пасхи проходит очень шумно и весело. Наряду с литургией и крестным ходом, в Страстную Пятницу греки жгут чучело Иуды на площадях и взрывают петарды в течение последующих трех дней. Чем громче, тем веселей. Но всех остальных соотечественников переплюнули жители греческого острова Хиос. В городе Врондадос прихожане двух церквей, Святого Марка и Богородицы Эританис, во время полуночной мессы устраивают «войну ракет» при помощи праздничной артиллерии – Rouketopolemos.
С нами с 14 янв 2011
27 апреля 2011|5 (3)| 8| 2317
Тот, кто был на афинской площади Синтагма и наблюдал зрелищное действо смены караула греческих гвардейцев-эвзонов перед Президентским дворцом, не мог не улыбнуться при виде их колоритных костюмов: уж слишком необычные, с точки зрения иностранцев. К тому же, если учесть, что костюм этот является военной формой. Впрочем, бравый гвардеец – национальный символ страны, широко растиражированный по всему миру на открытках.
Sandr
Sandr
С нами с 17 сен 2009
26 апреля 2011| 7| 1924
Нашел вчера в Википедии: В 1971—1972 годах правительство проводило так называемую «Operasi Koteka» (операцию «котека»), которая предусматривала попытки убедить людей носить шорты и рубашки, потому что такая одежда более «современна» (специально для закупки одежды для папуасов индонезийское правительство ежегодно выделяло около 100 млн индонезийских рупий). Но поскольку у людей не было ни сменных комплектов одежды, ни мыла, чтобы стирать, нестираная одежда стала вызывать кожные заболевания.
26 апреля 2011|4 (3)| 6| 553
Фердинанд Петрович Врангель так и не нашёл легендарную землю Санникова. Этот остров откроют позже и назовут его в честь Врангеля. Но легендарный исследователь оставил интересное описание своих путешествий. В третьей главе его книги «Путешествие по Сибири и Ледовитому морю» автор описывает путь из Якутска на Колыму. Хочу познакомить читателей Турбины с двумя интересными отрывками из этой книги. «Тунгусы, встреченные нами впоследствии, рассказывали…
Annataliya
Annataliya
С нами с 14 мая 2009
25 апреля 2011|10 (6)| 3| 1383

Эта запись в блоге является частью дневника «Португалия: самый западный край света с малышом в один год и два месяца»

Вообще, португальцы — молодцы. Вместо обычных виз выдали нам мульти с возможным сроком пребывания в шенгене аж 45 дней. Другой вопрос — на кой они нам? :) В общем, завтра днем отчаливаем из "Шереметьева". Что-то в последнее время столько всего навалилось, что едва успели дела разгрести. Да и то не все. Так что, маршрут составляли левой задней. Точнее, это я левой задней. А Антон — его часть по Лиссабону, мысу Рока и Синтре — вполне нормально составлял. Едем с Даней.
Ilyxa
Ilyxa
С нами с 24 июл 2010
25 апреля 2011|9 (3)| 2| 426
Долго думал куда поехать на длинные июньские выходные и решил! Поеду ка я в Стокгольм. Сказано, сделано! Билеты уже на почте. Теперь вот выбираю гостиницу. И что бы не дорого и что бы в центре)
С нами с 25 янв 2011
22 апреля 2011| 1| 688
После продолжительного и тяжелого переезда из Кхаджурахо (инраструктура в Мадхья-Прадеше развита плохо, пришлось сначала ехать 3.5 часа на автобусе, потом 1.5 часа на поезде, который к тому опаздал на час, а потом хотели на электрички, но посмотрев на ужасный бомжатник на вокзале, решили просто взять такси — итого на дорогу ушло 10 часов) мы добрались до деревни Тала, в которой находятся отели и гэстхаухы.
С нами с 29 окт 2010
22 апреля 2011|12 (6)| 12| 2730
Читала о Исландии и хочу поделиться интересными фактами. Исландия — самая западная страна Европы с самой северной столицей мира. Рассказывая о ней, чаще всего указывают на соседство льда и пламени. Это — заснеженные вершины и гейзеры, ледники и вулканы, северные сияния, водопады и бескрайние лавовые поля. И к тому же на острове безопасно, так как нет змей :) мышей :) и крупных хищников! Зато есть несметные рыбные запасы и огромное число овец.
С нами с 29 окт 2010
22 апреля 2011|10 (3)| 7| 1682
Прочла очень интересный факт о том, что в Исландии год делится надвое! Согласно древнему исландскому календарю в первый четверг после 18 апреля в Исландии отмечается древний языческий праздник Сумарсдаг (Лето) или Сиггблот (Sumarsdag, Siggblot). В этот день начинается лето! — большое и радостное событие после долгой северной зимы. Интересно, Вы знали об этом? И ещё, издревле год в Исландии традиционно делился на два сезона — лето и зиму.
С нами с 16 сен 2009
21 апреля 2011|35 (15)| 12| 1492
Собираясь каждый раз в поездку, стою перед выбором, на что средства можно не жалеть, а на чем лучше съекономить? Перелет! На сколько важно лететь с комфортом и хорошей авио линией? Особенно это актуально в дальних перелетах. Тем более для тех, кто боится или не любит летать! Я обожаю летать! НО: я обожаю летать с комфортом и шиком. Не знаю даже с чем связана такая потребность. Правда, не могу объяснить. Большинство знакомых считают наши перелеты ужасным расточительством и они правы.
С нами с 16 сен 2009
21 апреля 2011|26 (14)| 11| 1114
Собираясь каждый раз в поездку, стою перед выбором, на что средства можно не жалеть, а на чем лучше съекономить? Гостиница ! На сколько важно 4 — 5 звезд? – ведь большинство времени мы находимся вовсе не в ней. Как правило приезжаем в номер просто душ принять, расслабиться и переночевать. Так зачем же нам комфорт, 5 звезд, красивые холлы и портье встречающие у входа? Ведь можно же без этого абсолютно обойтись... Жили в Риме в отеле Eden за бешеные деньги.
С нами с 7 фев 2010
20 апреля 2011|15 (9)| 6| 591
У меня процесс творчества идёт неровно. То бешенными скачками, то в вялой апатии. Очень люблю выискивать всякие интересные факты и забавные мелочи. А иногда просто читаю заметки у друзей или интересные материалы с ленты. А моя папка "черновики"! Сколько там перебывало всего! В различных вариантах. Идея фотоальбома иногда дорастала до полноценного рассказа. А иной рассказ сжимался до простого совета. Некоторые материалы так и не увидели свет, улетев в корзину.
rrepkin
rrepkin
С нами с 18 фев 2011
20 апреля 2011| 3| 1146
"Она такая разная..." это название проекта родилось в моей душе, когда я просматривал фотографии. Этот проект не только о разном в поколении, как задумывалось, но и включает в себя разные аспекты.
Florence
Florence
С нами с 23 апр 2009
19 апреля 2011|39 (21)| 15| 1809
У каждого поступка (в том числе и у нежелания писать на сайте, где продуктивно провела почти два года) есть много причин; о некоторых из них мы сами начинаем догадываться лишь некоторое время спустя. Однако недавние происшествия на Турбине привели к тому, что захотелось порассуждать о роли рейтингов на Турбине вообще и в моей деятельности в частности. Разнообразных форумов, блогов и порталов в моей виртуальной жизни было немало.
С нами с 25 янв 2011
19 апреля 2011|1 (1)| 2| 1072
Итак, последний день и последний, 5-й поход в храмы. Снова купили билеты для индусов и на рассвете побежали снимать. Сегодня, к счастью, погода была лучше, небо было чистым.
bastact
bastact
С нами с 12 фев 2010
19 апреля 2011| 4| 3182
Идея съездить в Европу на мотоцикле появилась, когда мы, зимним уральским вечером, просматривали фотки из предыдущей поездки в Крым. Опыт мотопутешествия в Европу уже имелся…
  • 1
  • 340