Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

28 декабря 2010|4 (1)| 3| 462
Всем известно содержание этого древнерусского произведения. Вставлю цитату из отрывка, когда Игорь убегает от половцев, за ним едет погоня. «Не сороки защекотали – Вслед за Игорем едет Гзак и Кончак. Тогда враны не граяли, Галки замолкли, Сороки не стрекотали, Ползком (большая змея) только ползали, Дятлы стуком путь к ……… кажут…» Автор произведения великолепно описал степную природу. Вопрос. Куда указывали дятлы стуком путь?
Navigator
Navigator
С нами с 11 сен 2009
27 декабря 2010| 5| 758
Это неприметное событие произошло летом 1996 года в Таллинне, в Пирита. Я как всегда был на яхте. «Porgy» стояла в самой тихой гавани Парусного Центра, справа от яхт-клуба. Даже катера, проходящие по реке Пирита в сторону клуба «Калев», оставляли воду спокойной. Греясь в лучах набирающего силу июньского Солнца я размышлял — с чего бы начать? Заменить шкоты, сгонять за пивом или махнуть на рыбалку? За этим нелегким занятием меня и застал Вовка Степанов — капитан рейдового катера.
С нами с 1 мар 2009
27 декабря 2010| 1| 392
Переход в Лесото «Далеко, далеко в самом центре Южной Африки находятся Драконовы горы. Своё сказочное название горы получили из-за длинных горных хребтов, напоминающих спины драконов и дымки, которая скрывает вершины. В сезон дождей они просыпаются, озаряясь многочисленными вспышками молний. В горах открываются потрясающей красоты пейзажи, многочисленные каньоны, утесы, покрытые сочно-зелёными деревьями, водопады.
С нами с 31 окт 2009
27 декабря 2010|2 (2)| 17| 13311
Это, наверное, одна из моих любимых фото-подборок, объединенных одной темой, в данном случае — съемка из самолета. Надеюсь, многим будет приятно посидеть около иллюминатора и посмотреть на нашу…
26 декабря 2010|3 (2)| 3| 429
"Постороннему мужчине не следует приветствовать 1 женщину, не надо отвечать на приветствие 1 женщины, даже если она сама вздумает приветствовать постороннего мужчину. Можно приветствовать 2 женщину, говорят правила". Это цитата из книги известного востоковеда Н.С.Лукошкина "Хороший тон на Востоке". Вопрос. Какие слова скрываются под цифрами 1 и 2 ?
reon
reon
С нами с 6 ноя 2009
26 декабря 2010| 1| 304
Будучи неравнодушным к зданиям неординарной архитектуры, решил рассказать на Турбине, где во Франции можно «Увидеть невероятный дворец, выстроенный обычным почтальоном»
25 декабря 2010|2 (1)| 3| 966
Существует предание, что во времена распространения новой веры Магомет однажды проходил мимо группы новообращённых евреев, и люди эти, задумали обмануть пророка. Приветствуя его на арабском языке, на вид как будто правильно, они изменили форму приветствия так, что вместо «мира» пожелали Магомету смерти. Злые люди воспользовавшись при этом сходными по произношению словами, которые трудно было различить на слух, но то, что тяжело понять простому человеку, было ясно для пророка.
25 декабря 2010|7 (4)| 3| 476
После революции Советская власть начала неким образом окультуривать народы Средней Азии и Кавказа. Одной из проблем была поножовщина. Азиаты и горцы носили кинжалы и чуть что, вытаскивали их из ножен. Был введён запрет на ношение холодного оружия, но горцы и азиаты посчитали это унижением своего национального достоинства. Тогда Советская власть разрешила ношения кинжала, но при одном условии. Назовите условие, при котором этим народам разрешалось открытое ношение холодного оружия?
24 декабря 2010| 1| 187
Миллионы шансов счастья, Встретим мы на Новый год, Запах елки блеск игрушек, Шанс поверить в мир добра.
Tatjana
Tatjana
С нами с 17 сен 2009
24 декабря 2010| 4| 1143

Эта запись в блоге является частью дневника «Низкие земли (Nederland)»

Под снежным одеялом сейчас лежат Низкие земли Королевства Нидерланды. Вчера ночью мы 2 часа с мужем откапывали егo мерседес. Застрял на повороте в гараж. И только когда одели цепи на колеса он смог…
Seneka
Seneka
С нами с 25 ноя 2010
24 декабря 2010| 2| 1322
С 1 января следующего года в итальянской столице — одном из самых посещаемых туристами городе — вводится «налог на пребывание». После многочисленных споров и обсуждений, Городской совет окончательно принял соответствующий декрет. Речь идет о взимании от 1 до 3 евро (в зависимости от уровня гостиницы, апартаментов, кэмпинга) за каждый день пребывания в Вечном городе. Налог распространяется не только на иностранных туристов, но и на итальянцев из других регионов страны.
24 декабря 2010|7 (3)| 6| 2445
Назовите страну — последнюю цитадель рабства на планете. Рабство здесь официально было отменено в 1962 году. ( В наше время конечно рабство существует: Судан, Мавритания, Чечня и т.д., но не официально). Купцы и посредники до 1962г. колесили по бедным странам Африки, выменивая порой молодую девушку на 100 пустых бутылок!!!!!!!!!!! До отмены рабства в эту страну шли как нелегальные караваны рабов, так и вполне легально, многие африканцы, накопив денег на самолёт, спасаясь от голода…
С нами с 1 мар 2009
24 декабря 2010|12 (9)| 8| 495
Бывает, идёшь себе куда-нибудь по улице с фотоаппаратом за спиной, остановишься и сделаешь пару кадров. Просто так, чтобы посмотреть, что получится. Обычно — ничего интересного. Но этот снимок мне понравился. А вам?
24 декабря 2010| 1| 400
Если любишь с детства сказки, Новогодний праздник ждешь, Дед Мороз — старик добрейший, К нам на елку появись.
23 декабря 2010|4 (2)| 4| 465
Таким словом на Руси в 17 веке называли придворного, который «спал у царя». Во время правления Алексея Михайловича сей чин приобретает особое значение. Эти придворные дежурили посуточно вчетвером, а позднее по 5 – 8 человек, возле Царской комнаты ночью, или днём возле самого царя. Служили в должности как 10летние мальчики, так и 40летние мужчины. С одной стороны, это была высокая обслуга, помогавшая государю одеться-обуться и даже, по словам протопопа Авакума, вытирать гузно.
С нами с 31 окт 2009
23 декабря 2010|9 (4)| 6| 2609
Есть самолёты, после которых не до девушек Многим, кто летает, знакомо чувство необычной, волнительной тревоги в тот момент, когда мы уже сидим на своих местах и ждем взлета.
22 декабря 2010|3 (2)| 4| 366
Шествие «на осляти», символизирующее вход Исуса Христа в Иерусалим, устраивалось ежегодно в Вербное воскресенье и собирало толпы зрителей. Крестный ход отправлялся через Спасские ворота Кремля к собору Василия блаженного для молитвы на Лобном месте. Впереди шёл пешком царь и смиренно вёл за узду коня. За царём на санях везли большое дерево, украшенное подарками, которые потом раздавали народу. Этот обычай был особенно пышным в 16 веке и просуществовал до 1678г. Вопрос.
22 декабря 2010| 1| 382
Лечу я на боинге к острову солнца, остров приветливо встретил меня, Ты здесь от таишь , сказала подруга, Кожа как бронза за несколько дней. Дни подчиняю своим интересам, Утром на море, вечером танцы, Цель этих дней, отдых веселье, Отдых отличный себе подарить. Дни проведенные с солнцем и морем, Будут со мною как сладкие дни. Каждому гостю сердце откроет, Солнечный остров в море большом.
С нами с 7 мар 2009
22 декабря 2010|5 (3)| 2| 671
2. Делайте что-нибудь... Вы умеете плести лапти или корзины, вязать украшения из бисера или крючком, рисовать картины. Уделите время своим умениям, а потом продавайте свои творения. В описаниях своих путешествий А. Кротов рассказывает об умельце, который писал изречения из корана на зернышках риса, запаивал эти рисинки в прозрачные пластиковые трубки, подвешивал на шнурки и – продавал за недорого. Такие амулеты пользовались большим успехом.
С нами с 7 мар 2009
22 декабря 2010| 4| 776
Несколько способов заработать деньги в путешествии. Мне часто задают вопросс, как финансово обеспечить путешествие и не пытался ли я в своих путешествиях подрабатывать. Я нет. Хотя такую возможность вполне допускаю. Зарабатывание денег — это всегда временные потери. А для меня фактор времени в путешествии — самый главный и определяющий и поэтому я предпочитаю заработать деньги на путешествие дома и посмотреть за время путешествия как можно больше.
  • 1
  • 351