Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Guide_of_Prague
Guide_of_Prague
С нами с 13 окт 2009
5 августа 2010|3 (1)| 3| 1381
Хотя национальным напитком чехов издавна считается пиво, представить себе Чехию без вина нельзя. Есть одна прекрасная и поучительная моравская легенда, почему вино называется вином. В давние-давние времена, когда народ поклонялся языческим богам, жил-был жестокий правитель Хотешь. Всех, кто ему не нравился или имел дерзость выступить против него, он зверски мучил, любуясь, как жертва умирает от пыток. Жизнь человека не имела тогда никакой цены.
Vladislav_Ketov
Vladislav_Ketov
С нами с 13 мая 2009
5 августа 2010| 3| 2913
04.08.2010 В 15:30 по телефону из Слюдянки: «От Иркутска прошёл 124 км. Сегодня получилось 9часов 7 минут чисто ходового времени. Очень большая нагрузка. Сам понимаю, что так не стоит делать, но...
Ilyxa
Ilyxa
С нами с 24 июл 2010
5 августа 2010|3 (1)| 1| 447
До отпуска осталось 11 дней. Работать совсем влом. Жду подтверждения визы. Поеду в Прагу.
vika42
vika42
С нами с 21 июл 2010
5 августа 2010|1 (1)| 1| 685
в декабре -отпуск.хочу в доминикану или ещё куда подальше.хотелось бы даму или дам вмою компанию
4 августа 2010|1 (1)| 1| 606
Фирма у нас многонациональная. Сама фирма большая и много людей в ней занимаются клиентами и продажами — их я не считаю. Для меня наша фирма — это инженерная группа — программисты и паяльники. Начальник у нас француз. Есть тайванец, два индуса, араб (всё собираюсь спросить, откуда он), британец, шотландец, русский, а остальные американцы. Был у нас еще один парень из Марокко. Проработал год и ушел в другую фирму. Вот он (звали его Моад) предложил сделать breakfast club (завтрачный клуб).
andreas
andreas
С нами с 21 фев 2010
4 августа 2010| 3| 1742
ЛИГАЛАТУН — ещё одно странное название путешествия.Так можно подумать.Но это не случайное название.В его аббревиатуру обязательно входят первые буквы названий городов,куда я заезжал впервые.
Amacumara
Amacumara
С нами с 1 июл 2010
4 августа 2010|1 (1)| 2| 449
Северное лето на берегах Балтийского моря набирает силу. Солнце плавит офисные здания, менеджеры среднего звена сгорают заживо на работе. Проявилась идея нового путешествия по спасению душ. 3 июля отправиться в этнографическую экспедицию вдоль Финского залива. Минимально предполагаемая дистанция к прохождению 60 километров. Стартом экспедиции выступит курортный город Зеленогорск, где посетим приморский парк, пляж и что успеем найти при стартовом запале.
3 августа 2010|3 (1)| 2| 621
У нас забирают мусор по вторникам и пятницам. Надо не забыть прикатить бочку с мусором от дома к обочине. Помогает не забыть, какой сёдня день недели. К нам приблудился кот. Хороший такой кот, породистый. Морда в крови, на лапах клоки шерсти выдраны, голодный, перепуганный в край... Пожалели, взяли в дом. На следующий день свозили к ветеринару на проверку. У него нашли кошачий СПИД... Оказывается есть такой. Заразная штука. А у нас двое своих котят. Врач сразу хотел его усыпить.
Club-Miry
Club-Miry
С нами с 25 мая 2010
3 августа 2010|1 (1)| 1| 545
"Пакистан — самая гостеприимная страна". Таково коллективное мнение людей, там побывавших. А еще — "Пакистанцы возвращают веру в человечество". Тогда почему же так мало путешественников едет сегодня в Пакистан? Правда ли, что такое путешествие — небезопасно? На нашей ближайшей клубной встрече, посвященной Пакистану, мы расскажем вам о домыслах и реалиях, связанных с поездками по этой стране, о возникающих проблемах и способах их решения.
С нами с 7 фев 2010
2 августа 2010|10 (5)| 2| 658
Развесёлая дама из Таллинна Обожала скакать по проталинам. А вечером с мамой, Напившись бальзаму, Изучать биографию Сталина.
С нами с 7 фев 2010
2 августа 2010|9 (5)| 3| 582
Одинокая фрёкен из Швеции Поедала индийские специи. И после такого, Чтобы быть ей здоровой, Приходилось висеть на трапеции.
2 августа 2010|1 (1)| 2| 726
Почему бы тем, кто хочет жить среди добрых людей, не начать с себя ? Тем, кто хочет "красиво" (в достатке) жить, не приложить к этому руки (пусть, для начала, и на бытовом уровне) ? А тем, кто хочет, чтобы ими правили достойные люди, — тоже не спрсить с себя ? Разве не являются наши правители "зеркальным отражением" (по сути) тех, кем управляют ? Как ни стары вопросы "Кто виноват ?" и "Что делать ?" — ответы, как-то, напрашиваются сами собой.
2 августа 2010| 2| 659
Казалось, в один и тот же день мне пришлось побывать в разных мирах ! А ведь это в границах одного и того же государства ! Лиш несколько часов пути до "начала разрухи", проходя окресности сел (Приветное, Морское, Веселое), как и ранее, наблюдал я ровненькие, свеженькие, ухоженые как на выставку виноградники ! Не трудно догадаться какое впечатление произвели на меня и села . . .
2 августа 2010| 2| 674
Помнятся не тодько дожившие из седой старины башни крепостей, великолепие ланшафтов горного Крыма, необычные для горожанина горные дороги, по которым в течение трех дней шел в неприспособленой обуви. Когда входил в административные границы Судака (село Долина Роз) — понял, что начинается разруха (а, по возвращении ночью в Ялту, сразу же ощутил на себе следствие недоброжелательности в человеческих отношениях) . . .
2 августа 2010| 2| 730
У нас на работе dress code is business casual, то есть одеваться можно, как хочешь, но только не в шорты. Летом я хожу в футболке и джинсах. Футболок у меня много. В каждой футболке я чувствую себя иначе. Например, есть "фирменная" футболка, то есть выданная моим работодателем бесплатно, с рекламой нашей фирмы. В ней я чувствую себя "патриотично". Обычно, когда я в патриотичной футболке, день получается сложный.
2 августа 2010| 1| 554
И как-то мне везло ! казалось бы, что здесь необычного ? И село Рыбачье, и опять ночлег в горах (где лежа под дубками приходилось заворачиваться в одеяло от холодного ветра). И прекрасное зрелище на восходе солнца мыса Меганом. Просто, пройдя мост через речушку Ускут, подойти к одинокому дому и попросить напиться воды . . . А простое радушие хозяев помнится до сих пор !
pasl81
pasl81
С нами с 27 мар 2010
2 августа 2010| 4| 741

Эта запись в блоге является частью дневника «Исландия. Тропами викингов»

По телефону сообщают: Колено Маси, заболевшего участника экспедиции, вылечилось и он полностью готов к дальнейшим свержениям. Сейчас с командой все в порядке, уверено движется по южному берегу к старту самого бодрого участка пути — практически не населенную центральную Исландию — место где практически нет дорог, машины имеют колеса по пояс, а люди тут долго не задерживаются. С интернетом большие сложности — 3G не ловится, хотспоты не находятся.
Vladusik
Vladusik
С нами с 1 мар 2009
2 августа 2010|5 (4)| 1| 588
Хочется через океан, видимо на Кубу для начала. Пугают разлившейся нефтью, но в принципе я готова пожертвовать пляжным отдыхом и колесить по разным городам этой страны. Жаль, что будет это, видимо, только ближе к январю, но подготовку начинаю. Пока со сбора информации и неспешного мониторинга билетов.
Anastassia
Anastassia
С нами с 13 мар 2009
Карибский бассейн → Куба → Столичный регион Гаваны → Гавана Столица Столица региона ЗТ
2 августа 2010|1 (1)| 4| 872
Посмотрела целиком «Ходячий замок » — полнометражный аниме-фильм, созданный японским режиссёром Хаяо Миядзаки. Очень жалею, что так поздно, ведь на дворе лето 2010, а фильм был выпущен аж в 2004 году. Но к сожалению, до вчерашнего дня для меня оставался живучим стереотип, что все японское аниме однотипно — это мульт, где девушки в школьной форме, из-под которой видны трусы, с эротично нарисованных позиций дерутся из-за каких-то непонятных мне фантастических причин.
a-krotov
a-krotov
С нами с 14 июл 2010
2 августа 2010| 1| 610
1 августа 2010 года, как и было заранее обещано, — был открыт Дом Для Всех в столице Таджикистана городе Душанбе. Дом Для Всех (Дом АВП) представляет собой обычный съёмный дом, где каждый человек, путешественник из любой страны (независимо от наличия денег) может остановиться, пожить, обменяться опытом с коллегами, отмыться, поесть арбузов или иных продуктов, которые совместно всеми приобретаются. Дом Для Всех будет действовать три месяца (ориентировочно до 27.10.2010).
  • 1
  • 369