100 лет Великой Октябрьской Социалистической революции Москва (город - регион), Россия

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

100 лет Великой Октябрьской Социалистической революции

Эта запись в блоге является частью дневника «Гражданская война 1917 - 1922»

Последние несколько лет не перестаю удивляться той исторической абсурдности, которую нынешние власти вдалбливают в головы россиянам. 7 ноября на Красной площади отмечается парадом очередная годовщина парада, который прошёл в этот день в 1941 году. Парад в честь парада?

В каждом городе есть улица Ленина, памятник В.И.Ленину. Имя Ленина носит Московский метрополитен и самая большая в стране библиотека. Вроде как Ленин есть, но для нынешних властей его как бы и нет?

В этом году исполнилось 100 лет со дня Октябрьской революции. Нынешние власти постарались замолчать это событие, и надо сказать, что подобное им отчасти удалось сделать. 7 ноября выпало на рабочий день. Я же, узнав, что в 15 ч. на Пушкинской площади соберутся демонстранты, пропустить это событие никак не мог. Я приехал на площадь за 15 минут до начала праздничного шествия. Возле памятника Пушкину уже толпился народ,

Автор: ERCHOV

но при этом основные колоны стояли на Страстном бульваре,

Автор: ERCHOV

готовясь вместе со своими танспарантами и знамёнами, пройтись по Тверской.

Автор: ERCHOV

Во главе колонны можно было видеть Г.А.Зюганова. Лидер российских коммунистов с кем-то общался, что-то проверял, кому-то что-то подсказывал. Отдельные люди распространяют слухи, что Генадий Андреевич уже стар, что он уже не в той форме... — не дождётесь!!!

Автор: ERCHOV

К моему большому сожалению сделать качественную фотографию Генадий Андреевича, мне не удалось.

Автор: ERCHOV

Страстной бульвар был перекрыт ограждениями, машинами и полицией.

Автор: ERCHOV

За ограждение людей не пускали.

Автор: ERCHOV

Вскоре началось шествие колон.

Автор: ERCHOV

От красных флагов стало рябить в глазах!

Демонстранты выходили на Тверскую

Автор: ERCHOV

и поворачивали в сторону Кремля.

Автор: ERCHOV

Тверская была частично перекрыта.

Автор: ERCHOV

В общем, нормально пройтись по городу в честь 100-летия Великого Октября людям не разрешили.

Автор: ERCHOV

К шествию можно было присоединиться.

Автор: ERCHOV

Для этого нужно было отправиться в самый конец Страстного бульвара.

Автор: ERCHOV

Кто как и я пришёл позже,

Автор: ERCHOV

тот предпочитал просто фотографировать.

После прохождения россиян с портретами Сталина и Ленина,

Автор: ERCHOV

среди демонстрантов стали появляться представители других государств,

Автор: ERCHOV

как граничащих с Россией, так и совсем далёких.

Автор: ERCHOV

Транспаранты и плакаты были разными.

Автор: ERCHOV

Каждая из колон скандировала свой лозунг:
    "Ни царей, ни президентов! Ни царей ни президентов!"

Автор: ERCHOV

"Ленин, Троцкий, революция! Ленин, Троцкий, революция!"

Автор: ERCHOV

"Советский Союз! Советский Союз!"

Автор: ERCHOV

Происходящее снимали телерепортёры разных стран.

Автор: ERCHOV

Не скажу, что иностранцев было как-то особенно много, но они всё же присутствовали.

Автор: ERCHOV

Колоны выходили на Тверскую, соблюдая дистанцию.

Автор: ERCHOV

Не знаю кому как, но мне демонстрация понравилась.

Автор: ERCHOV

По моим оценкам в шествии приняло участие 8-12 тыс. человек.

Автор: ERCHOV

В 15 ч. 20 минут на Страстном бульваре демонстрантов уже не было. Зарубежный репортёр рассказывал своим гражданам о 100-летии Великого Октября.

Автор: ERCHOV4

Однако, увы, нашего телевидения я не видел.

Друзья, поздравляю Всех со столетним юбилеем Великого Октября! Этот день во многом изменил всю последующую историю не только России, но и всего мира!

Дешёвый ✈️ по направлению Москва (город - регион)
    • ArkadiyGab
    • KuznetsovSergey
      KuznetsovSergey
      С нами с 5 авг 2013
      8 ноя 2017, 09:59
      Спасибо, Максим, за поздравление! Я тоже тебя поздравляю со 100-летни юбилеем "Главного события 20-го века"! Который позволил нам вчера встретиться и приятно пообщаться!

Автор: KuznetsovSergey

8 ноя 2017, 10:01
      Отлично! Сергей, спасибо!
    • Yurivar
      Yurivar
      С нами с 19 мар 2010
      8 ноя 2017, 12:14
      Ужас! Вот зомбированные люди! Ничто их не берет – ни миллионы трупов во время репрессий, ни развязанная вместе с Гитлером 2-я Мировая, во время которой добавились еще и миллионы убитых, и разруха.
      Интересно – кто-нибудь из этих зомби бывал на Соловках – месте начала ГУЛАГа? — Русский Север. Основные экскурсии на Соловках
      8 ноя 2017, 13:03
      Любопытный Вы человечек, г-н Варежкин! Вы вроде как в этой партии 25 лет состояли?! Тогда Вы, по всей очевидности, в одно верили, теперь честно и искренне верите в другое.
      А может и не верите, а просто всё на веру принимаете.

В любом случае, Вас очень хорошо характеризует, что Вы в 2002 г. с Зюгановым сфотографировались, когда он ещё к власти близок был.... Молодец! Без мыла в одно место пролезете.

И ещё, давно хотел разобрать вот этот эпизод из Вашего текста про Соловки:

Удалось ли обнаружить какие-нибудь следы пребывания в соловецком концлагере моего деда — скромного работника муромской почты и телеграфа, вдовца с четырьмя малолетними детьми, обвиненного по тогдашней статье 58.13 в "контрреволюции" спустя 12 лет после революции?

Нет. Все и сейчас тщательно сокрыто от нас «компетентными органами».

В любой тюрьме 90% заключённых сидят, как они считают, ни за что. Не хотел я на личное переводить, но у Вас дед был "скромным работником муромской почты и телеграфа". А у меня примерно в те годы родственники в Запорожье во время так называемого Голодомора покончили с собой от голода. Им дети три посылки с продуктами посылали, но ни одна не дошла.

Вот такие дела!
    • Yurivar
      Yurivar
      С нами с 19 мар 2010
      8 ноя 2017, 13:43
      ERCHOVнаписал 8 ноября в 12:03

Им дети три посылки с продуктами посылали, но ни одна не дошла.
      !

К сожалению, он в те годы был на Соловках, а потом его не допускали к этой "важной" работе. А так бы подкормил своих нескольких детей, двое из которых не пережили те годы ...

Ершов: 24 июл 2013, 08:51
      "Рассказ просто шедевр! Ощутил природу Соловков и историю, про лабиринты тоже понял. Очень хочу повторить весь этот маршрут!!!!!"
    • Glebwiktorow
      Glebwiktorow
      С нами с 27 июн 2013
      14 дек 2017, 00:10
      Урри, ой , то есть Юрий, специально для вас в начале декабря написал материал про время, когда в Албании снова появятся памятники Энверу Ходжа
      glebwiktorow.livejournal.com
      У нас ситуация со Сталиным лучше, чем в 1956-1991, тогда ему памятников не ставили и с портретами 1 мая и 7 ноября не гуляли и про Берия до 1989 никто особо не знал, а сейчас полноценный киноперсонаж (пример — "Страна Советов, забытые вожди" или сериал про Власика в мае)
      Кстати, больше всего памятников Сталину на 1 кв километр в Осетиях! В обеих! Самый богатырский народ, больше всего героев СССР на душу населения в годы ВОВ
    • Reiser
      Reiser
      С нами с 18 дек 2010
      11 ноя 2017, 02:13
      О-о, да тут тоже некие столкновения происходят, на идеологической и не очень почвах. А то я было подумал, что в комментах только сюси-пуси друг-другу делают.
      11 ноя 2017, 08:23
      Спасибо за внимание!
      Если любите срачик, могу предложить почитать — О наболевшем: о цензуре в интернете, о фейках и о либералах
      Есть ещё остросюжетно-юмористический троллинг (надеюсь, разберётесь, кто есть кто) День Рождения малыша Не сложилось или как Сашка боролся за невесту в Останкино
    • Glebwiktorow
      Glebwiktorow
      С нами с 27 июн 2013
      14 дек 2017, 00:07
      Интересно! Даже троцкисты какие-то есть? Удивительное дело!
    • Alerojale
      Alerojale
      С нами с 17 апр 2014
      31 янв 2018, 15:38
      Добрый Гена Зюганов путешествует за счет партии, знаю еще как минимум двух карьеристов и помощников депутатов, которые ездят таким же образом. И кстати случаются и Намибии и Шри Ланки и Венесуэлы и Португалии ...
      Но нам то это не светит! Мы должны доставать из широких штанин рубли, менять на валюту и двигать пОпами ))
      Что скажешь?