...
14
2017 — год огненного петуха: битва Пересвета с Челубеем Никольское, Россия
  • Светлая тема
  • Серая тема
  • Бежевая тема
  • Зеленая тема
  • Темная тема

вики-код
помощь
Вики-код фотографии:
код для блогов и форумов
помощь
HTML (для сайтов и блогов):
BBCode (для форумов):
сообщить модератору
закрыть

Или скопируйте этот код в ваш блог:

    Поделитесь своими впечатлениями!

    Фото с флагом Турбины со всего мира
     
    Donnico
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011

    2017 — год огненного петуха: битва Пересвета с Челубеем

     

    Эта запись в блоге является частью дневника «Путь в Старую Руссу»

    Китайский Новый год наступил буквально неделю назад и пора делать свой прогноз о том, каким ему быть. Могут быть разные версии, но согласитесь, что личность животного определяет многое и если нам достался в этот раз Красный (Огненный) Петух, то как минимум в предстоящем году нас ожидают петушиные бои: подраться любит петух.

    14

    Автор: Donnico


    Кроме выяснения отношений и битв за интересы и территории, я уверен, что работать в этом году придется много. Петух каждый день гарантированно прокукарекает ранний подъем, убедиться, что все вышли на работу, после чего спокойно отправится на сиесту... )

    ...не так давно в одной из деревень тверской губернии, по пока малопонятным мне причинам столь полюбившейся русским масонам, я увидел необычную сцену: 2 петуха стоя напротив друг-друга и пристально смотрели друг другу в глаза, готовясь к смертельному бою.

    Один петух был весь белый, а другой весь черный, что сразу же вызвало ассоциацию на тему битвы добра и зла.

    6

    Автор: Donnico


    Возможно, та драка бы и не состоялась, если бы один из петухов переглядел своего соперника в "гляделки", но битва тяжелых и пронзительных взглядов закончилась вничью, напряжение стало невыносимым и петухи бросились друг на друга.

    Даже не бросились, а продолжали бросаться раз за разом, встречаясь клювами и целящимися прямиком в горло когтистыми лапами, до тех пор, пока не закончился первый раунд этого боя и невидимый “внутренний” судья не сказал обоим драчунам “брейк”.

    4

    Автор: Donnico


    Это был не я — мне было интересно наблюдать за битвой...
    4

    Автор: Donnico


    Столкновения в воздухе были молниеносны и громоподобны. После промелькнувшей молнии и следовавшего за ней грома, шел снег из белых и черных перьев. Такой дождь я видел впервые и он гипнотизировал всех окружающих.
    3

    Автор: Donnico


    Казалось, что мир вокруг остановился, даже растения и воздух наблюдали за этой битвой, кроме которой в моменте ничего больше не существовало.
    2

    Автор: Donnico


    Не будучи Шерлоком, можно было бы предположить, кто одержит победу в этой битве цветов и концептов — мои наблюдения краем глазом за жавшимися поодаль курицами и цыплятами показали существенное преобладание черного цвета. Из этого я сделал вывод о том, что победителем битв прошлых лет чаще становился черный петух, а не белый.
    4

    Автор: Donnico


    Несмотря на это довольно долгое время казалось, что побеждает белый. Он загнал черного на дальний край поляны и тот тяжело дыша (как мне показалось) готовился просить пощады…
    3

    Автор: Donnico


    Но вдруг что-то резко изменилось и где-то в четвертом или пятом раунде черный петух обрел второе дыхание и стал теснить белого ближе к нам. Раз за разом все сильнее и сильнее. Белый судя по всему был хорошим спринтером, но черный оказался лучшим стаером — его задачей в первых раундах было затянуть бой и дать понять сопернику что тот начинает одерживать верх, обмануть противника, и в этот момент набросится с новыми сбереженными ранее силами на белого…
    2

    Автор: Donnico


    Белый петух проиграл этот бой тактически и позорно убежал в лопухи…
    3

    Автор: Donnico


    Черный же гордо выпятил грудь и довольно долго красовался довольный собой...
    6

    Автор: Donnico


    Рефлексируя на эту тему впоследствии, мне пришло в голову несколько интересных ассоциаций. Первая — битва Пересвета (белый петух) с Челубеем (черный петух). В той знаменитом поединке, предшествующей Куликовскому сражению оба воина погибли, однако победа осталась за Александром Пересветом. Будучи без доспехов и пронзенный копьем, конь смог довезти его до русских войск, тогда как Челубей оказался выбитым из седла.

    Мне нравился древний метод когда вместо огромных армий сначала выясняют отношения лучшие их воины. И кто победил — тот победил. Работало ли это когда-то? Давид против Голиафа, Пересвет против Челубея, Илья Муромец против Соловья… Впрочем, несмотря на это, Куликовская битва все равно состоялась...

    4

    Автор: Donnico


    В наше “мирное” время битвы этих древний гигантов заменил спорт. Например, футбол. Кто там у нас играет в красно-белой форме? Спартак Москва — который сейчас лидирует в чемпионате России и имеет хорошие шансы спустя много-много лет стать чемпионом. Но если победит петух черный, то Спартак не сумеет удержать первое место на финише... А вот кто из его ближайших преследователей играет в красно-черной форме? Это или ЦСКА, у которых форма красно-синяя, но есть и черный вариант, а также черный Краснодар... В общем кто-то из них двоих )

    Фишка и в самом деле заключается в том, что черного петуха еще надо выявить. Его тактика как мы поняли быть незаметным до поры до времени, маскироваться, держать удар и экономить силы, чтобы потом в нужных момент выступить во всей красе и повергнуть ошеломленного соперника.

    4

    Автор: Donnico


    Другой спорт современности — политика. Политическая арена хорошо подготовилась к наступлению года петуха. Энергетически. Возьмем неожиданно (для многих) выигравшего в президентской гонке в США Трампа. Чем не красно-белый петух в нашей метафоре? Задиристый, крикливый и внешне даже похож! Ну а кто красно-черный, его главный соперник? Кто он? опять вопрос…
    4

    Автор: Donnico


    Вы знаете наверняка, что одним из символов Франции является гальский петух? ... Он вот как-раз больше черно-красный. В этом году во Франции выборы и националисты имеют очень много шансов там победить, и тогда в Европе может точно случиться драка петухов — гальского (черного) французского с белым валлонским из самого центра Евросоюза в Бельгии...

    Но все это мелочи жизни и метафоры. Пусть не обижаются на меня политики, на них свет клином не сошелся ).

    3

    Автор: Donnico


    Хотя на самом деле с этими животными все не все так просто: в 2016м году для меня первой страной которую я посетил, был Гибралтар и мы там встретили огненно рыжих обезьян, а в 2017-м такой страной стала Бельгия, и конкретно Валлония с ярко-огненным петухом на гербе.

    Судя по всему сложная тактически начавшаяся в этот год битва белого и красного петуха будет затяжной и вполне может продлиться несколько лет. Счет может быть любым, например 20:17 ) или 20:25… смотря в какой год закончится. Но только не 20:20. Тут момент — если брать каждый год на новый раунд, то в нашей битве я насчитал их около семи, хотя рискую ошибиться. И если в раундах 2017 — 2019 побеждал петух белый, в год 2020 наступило временное равновесие, то потом в годах 2021-2025? добивал соперника уже петух черный…

    Понимаете к чему я подвожу — хоть мы еще и не знаем достоверно кто представляет обоих петухов, тут пока только можно предполагать, их битва уже началась.

    3

    Автор: Donnico


    Возможно стоит посмотреть на цвета флагов. Ведь у нас географический сайт, и поэтому ответы надо искать в области географии. Предположим что страна с наиболее красно-белым флагом претендует на роль белого петуха, тогда как страна с красно-черным — на роль черного петуха…

    У каких стран красно-белый флаг? Польша, Швейцария, Индонезия, Бахрейн, Австрия, Япония, Дания, Перу, Мальта, Канада, Сингапур

    А красно-черный? Например у Египта и у Ирака. А также с некоторой натяжкой у Германии... У многих арабских стран есть черный цвет в флаге, только у многих к нему еще примешивается зеленый.

    3

    Автор: Donnico


    Опять же белый и черный все это метафоры. Для меня они ничего не значат, просто цвета. Черный — хорошо поглощает солнце и вообще хорош в холодном климате, белый же, сумма всех прочих цветов, прекрасно солнце отражает. Значит черный петух — он солнечный и движим энергий ян, белый же скорее лунный и движим энергией инь. Вот в их мистическом противостоянии мир и будет обретать гармонию в ближайшие годы.

    На самом деле истинное равновесие этих сил — выглядит вот так — они смотрят в противоположные стороны и соединены символом сердца.

    4

    Автор: Donnico


    Смотреть друг другу в глаза весьма опасно, можно попасть под молнию, из которой рождается пожар, лучше уж пусть мирно сморят в сторону.

    Но не нам решать куда повернутся петухи… Это зависит от сложного баланса сил, который зависит в том числе от нас. Если же они повернутся лицом к лицу, то серьезной драки не миновать!

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    21 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Никольское
    сообщить модератору
    • Shche
      помощь
      Shche
      в друзья
      в контакты
      С нами с 16 фев 2011
      5 фев 2017, 20:01
      удалить
      Фото классные!
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      6 фев 2017, 01:38
      удалить
      Как только увидел что происходит что-то необычное где-то справа, мы тормознули, и все кадры я фактически сделал из окна машины, настолько удобно остановились от этой сценки
    • acvazul-V2010
      помощь
      acvazul-V2010
      в друзья
      в контакты
      С нами с 28 ноя 2010
      5 фев 2017, 20:46
      удалить
      Да, фото супер. Экспрессия, азарт.

      А нам понравился не столько бой, сколько атмосфера этого места:
      Край орущих петухов. Петушиные бои в Санта-Крус.
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      6 фев 2017, 01:37
      удалить
      Но в отличие от филиппинского (искусственно подстроенного) в данном случае чистый бой, без влияния людей и уж тем более без ножей привязанных у лапкам
    • ksushasha
      помощь
      ksushasha
      в друзья
      в контакты
      С нами с 17 авг 2011
      6 фев 2017, 08:05
      удалить
      Хоть это радует!
    • maya
      помощь
      maya
      в друзья
      в контакты
      С нами с 2 апр 2010
      5 фев 2017, 23:46
      удалить
      только перья летят!
    • AFINAPOST
      помощь
      AFINAPOST
      в друзья
      в контакты
      С нами с 23 июл 2011
      6 фев 2017, 01:27
      удалить
      колоритные фотки!!!
    • AFINAPOST
      помощь
      AFINAPOST
      в друзья
      в контакты
      С нами с 23 июл 2011
      6 фев 2017, 10:51
      удалить
      Николай, потрясающий ход мыслей!
      Вам надо быть советником президента, как в древности были советники у шахов и повелителей!
      Разложить всё "по-полочкам" и подкрепить чудесными фотографиями! Браво,браво!
      (Предыдущий комментарий моей дочери)
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      6 фев 2017, 12:22
      удалить
      Алефтина, спасибо — решил начать с этого года делать прогнозы, посмотрим насколько они реализуются. Так немного интереснее чем просто отчет про год по факту. А почему ваша дочь не под своим логином читает? Нам нужны новые читатели!
    • AFINAPOST
      помощь
      AFINAPOST
      в друзья
      в контакты
      С нами с 23 июл 2011
      6 фев 2017, 14:05
      удалить
      Почему-то, мне кажется, что получится!
      Можно попросить, сделать прогноз благоприятным для России,
      многим отступать некуда! ;)))
    • Maynur
      помощь
      Maynur
      в друзья
      в контакты
      С нами с 16 ноя 2011
      6 фев 2017, 14:23
      удалить
      Очень интересно! И ваши расссуждения и бой петухов. Повторюсь за Павлом — фотки классные!
    • marlis
      помощь
      marlis
      в друзья
      в контакты
      С нами с 10 ноя 2015
      15 янв 2018, 16:36
      удалить
      Что нас ждет в новом болге 2018 — собачьи бега?))
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      15 янв 2018, 17:00
      удалить
      Ближе к китайскому году буду искать сюжет для вдохновения )
    Читайте также
    Наверх