Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

33 лучших материала 2014 года по Номинациям авторов

Алоха!

Начиная с 2014 года мы хотим начать новую традицию, определения 33-х наиболее интересных материалов по номинациям читателей и авторов сайта. Ясно, что объем публикаций в течение года настолько велик, что любая выборка, по каким бы критериям она бы не строилась, будет в значительной степени субъективна.

Перед тем как читать итоги обратите пожалуйста внимание на то, как действовала редакция Турбины при выборе 33-х:

- в финальную выборку вошли вначале все материалы и все авторы, которые получили больше чем одну номинацию

— все остальные материалы выбирала редакция Турбины с целью добиться максимального улучшения качества финальной выборки и возможности представить как можно более широкий круг авторов

— только три автора, получивших больше чем одну номинацию — Rainbow, DK1974 и Viktor-Viktor попали в список вторично

— последовательность списка определяется вначале числом полученных номинаций, а затем идет по алфавиту

цифра 33 меня преследовала на Гавайях :-)

Автор: Donnico

Этот список допоняет ранее опубликованные выборки по Топ-50 материалов 2014 года по Просмотрам и по Топ-50 материалов 2014 года по Лайкам — кто не смотрел еще обязательно посмотрите. Есть интересные пересечения с номинациями. В 2015 году мы постараемся сделать еще несколько дополнительных выборок, которые покажут ведущих авторов по ключевым направлениям и темам путешествий, глубине покрытия регионов и качеству материалов.

Мы хотим душевно поблагодарить всех авторов и читателей, принявших участие в номинациях, а также многочисленных авторов, не попавших в финальную выборку. Вы действительно помогли нам сделать выбор, который, поверьте, редакции сайта в одиночку было сделать на порядок сложнее. Спасибо вам!

Многие интересные работы и авторы не попали в номинации 2014 года просто потому что их не подали или про них в нужный момент не вспомнили. Мы же от себя ничего не добавляли. На самом деле это не значит, что их нет — на Турбине огромное количество отличных материалов и мы благодарны абсолютно всем авторам сайта за их Лояльность, а также за то, что мы вместе с вами раскрываем тему самостоятельных путешествий по самым удивительным уголкам земного шара!

Без всех вас не было бы Турбины! И нам есть ради чего работать!

Автор: Donnico

А вот и список 33-х дружеских номинаций, которые можно рассматривать и как пожелания и как "новогодние тосты" и просто как интуитивные озарения:

1. RainbowВ поисках вдохновения — США, Штат Массачусетс

!!! за творчество, магию и вдохновение. За музыку и за то неуловимое, что создает ее в душе путешественника. Также за самую популярную заметку года как по номинациям, так и по лайкам

2. ratbudКамчатка. Земля медведей — Россия, Камчатский край, Кроноцкий Заповедник

!!! за подлинную фото-магию от фотомага с Камчатки

3. Viktor-ViktorКолизей — Италия, Рим

!!! за глубину, только в познании которой и заключается настоящее качество

4. ogumaВ гостях у снежных обезьян — Япония, Нагано

!!! за такую Японию, которая доступна пожалуй только местным жителям и их верным питомцам

5. ArkadiyGab... "И брызнули слезы, как камни, из раненных скал" — Франция, Русийон

!!! за редкие места Франции, за романтику и умение видеть мир ярким и насыщенным, легким и воздушным как... французское шампанское

6. DK1974Второе открытие Памуккале — Турция, Памуккале

!!! за высокую планку и Знак Качества Турбины

7. ERCHOVОперация «Орлиные крылья» — Йемен

!!! за Сашку путешественника, телескоп Турбины и детальное исследование культуры и традиций самых отдаленных мест мира

8. Inga-i-DenisНаша Норвегия — Норвегия

!!! за желание путешествовать, жить этим и делиться с другими

9. ksushashaКультурная икона Португалии — Португалия, Синтра

!!! за красоты и тайны Португалии и за пение птиц

10. Leolik[[заметка не найдена]] — Италия, Тоскана, Греве-ин-Кьянти

!!! за ту неуловимую красоту, что скрывается в самой обычной обыденности, за умение ее разглядеть и передать

11. leonid_naiveltПанама в стиле импрессионизм — Центральная Америка, Панама

!!! за самые необычные умозаключения в самых необычных обстоятельствах

12. mikeseryakovВизитная карточка Бутана — Азия, Бутан, Паро

!!! за стремление стать лучше и за умение сохранять чувство юмора и позитив в непростых обстоятельствах

13. Natali_happyСказочный край Перигор — Франция, Аквитания

!!! за радость и счастье, а также умение быть благодарным судьбе и обстоятельствам

14. ShcheВысокотехнологичные сверх-фотогеничные Альпы... Японии — Япония, Национальный парк Чубу-Сангаку

!!! за энергию и драйв, которые не иссякают с годами, а только становятся сильнее и сильнее. За практичность и эффективность, а также за желание делать сайт лучше

15. Viktor-ViktorЛегенды Чески-Крумлова — Чехия, Прага

!!! за мистическую Прагу, рыцаря Брунсвика и 30 статуй Карлова моста

16. 1499SergeyПрогулка осенним днём по парку Ораниенбаум — Россия, Ленинградская обл, Ломоносов

!!! за Сказочников и их умение создавать из невесомой пушинки весомые и невероятные истории

17. AliveНеизвестное и удивительное Перу — Перу

!!! за доброту и желание помочь другу, а также за то, чтобы путешествовать с умом не забывая про сердце

18. artemspecИстория одной дружбы — Западная Норвегия

!!! за интересные автопутешествия с элементами оффроуда, а также за изюминки вроде этой норвежской истории

19. DarettaКунгур. Спасибо купцам — Россия, Кунгур

!!! за филигранность, спонтанность и изысканность. За умение написать так, что даже непонятно как так получилось

20. DK1974Черно-белые женщины Менде — Африка, Сиерра-Леоне, Северная провинция

!!! за отвагу и неудержимость в открытии новых мест на географической карте Турбины

21. DonnicoСанта Боб и волшебники Синей горы — Ямайка

!!! за то невидимое, что соединяет нас, что суть и есть Алоха

22. elponОпоки в деталях: что смотреть, где жить, как добраться — Россия, Опоки

!!! за путешествия по самой большой и самой малоисследованной стране мира — России

23. enza"Муравьиные тропы" Вероны или Википедия в вольном пересказе — Италия, Верона

!!! за умение быть собой, наблюдать самые мельчайшие детали и выходить за пределы навязываемые нам стереотипами и путеводителями

24. grau59От Яицкого городка до Яицка — Казахстан, Уральск

!!! за многочисленные и полезные Советы

25. ilonarigaПутешествие рижанки в Юрмалу — Латвия, Юрмала

!!! за новых и интересных авторов на Турбине

26. mayaНебесный город — Израиль, Цфат

!!! за то, чтобы мы находили свою Землю Обетованную в каждой поездке

27. NmilesЧерез Атлантический океан под парусом. Записки капитана — Атлантический океан

!!! за 7 футов под килем и за попутный ветер

28. NorisfoxЖизнь на воде — Нидерланды, Амстердам

!!! за искренность и прямоту в высказываниях, а также поддержку многочисленных авторов Турбины

29. olga_michiУвидеть Конго и не умереть. Часть 1 — Центральноафриканская Республика

!!! за самые экзотические и экстремальные путешествия и за то, чтобы вас не съел крокодил

30. OlgaVarВ шаге от смертельной опасности. Уарас — Перу, Уарас

!!! за стремление познать мир во всех его проявлениях и за то, чтобы нам хотя бы иногда попадались на пути лупоглазые маомаги

31. OrhideaВот моя деревня, вот мой дом родной — Украина, Кадобна

!!! за весенние путешествия, и за то, чтобы нас всегда окружали красивые цветы и феи которые живут на них

32. RainbowМеждународная встреча Турбины — США, Штат Массачусетс, Норд-Адамс

!!! за дружбу авторов сайта и за продолжение доброй традиции международных встреч

33. YurivarЛетняя исландская «Кругосветка» — Исландия

!!! за путешественников, которым не страшен ни жар ни холод, ни каннибалы с Новой Гвинеи...

Ваша Турбина

Дешёвый ✈️ по направлению
    13 янв 2015, 00:53
    Хочется пожелать всем нам, что бы мы стали настоящим туристическим сообществом и содружеством, что бы все споры о том, кто лучше и кто хуже ушли в прошлое. Каждый из нас уникален, что и доказывает данный список.
    Всем удачи и новых интересных путешествий в 2015 году!
  • Yurivar
    Yurivar
    С нами с 19 мар 2010
    13 янв 2015, 06:51
    Хорошие тосты и поздравления к Старому Новому году! Всем успехов в преодолении появившихся трудностей!
  • Optimistka16
    Optimistka16
    С нами с 26 мая 2011
    13 янв 2015, 10:01
    Поздравляю всех, кто был отмечен в этом списке! Желаю творческих успехов и хорошего настроения в наступившем году!
    Большое спасибо Николаю за такой позитивный обзор материалов-победителей!
  • eduardos
    eduardos
    С нами с 23 ноя 2012
    13 янв 2015, 12:09
    ..Расплескалось в шумном беге и оставило на бреге тридцать три богатыря, в чешуе, как жар горя!!!
    Как здОрово!!! Поздравляю победителей, номинантов и нас всех!!!
    Нам посчастливилось всё это увидеть, прочитать и прочувствовать;))) Это ли не счастье?!!
  • Aleanel
    Aleanel
    С нами с 11 янв 2011
    13 янв 2015, 13:00
    Поздравляю авторов-путешественников и их почитателей. Творческих успехов и вдохновения в наступившем, новом году!
  • Natali_happy
    Natali_happy
    С нами с 13 мар 2013
    13 янв 2015, 22:46
    Спасибо огромное за такой труд всей команде модераторов и администраторов сайта!
    И всех с наступившими и наступающими праздниками! Новых ярких путешествий!
  • maya
    maya
    С нами с 2 апр 2010
    14 янв 2015, 01:19
    Здорово! Прекрасная традиция!
    И особенно приятно, что все выбранные мною заметки попали в этот список :)
  • lemal
    lemal