Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

38 попугаев и другие

4 мая 2012 года||4 (4)| 14| 392721

Кто из нас в детстве не любил мультики? Думаю любили многие. Особенно наши — добрые, красочные, весёлые.

Автор: Nina__Pastuhova

И находясь с внуком в Москве, мы посетили музей анимационного кино. Музей расположен в третьем подъезде Политехнического музея. Основная экспозиция музея — выставка "100 лет анимации в России" находится в зале площадью около 240 кв. м.
Там можно увидеть знаменитых кукол из культовых мультфильмов, на которых выросло несколько поколений. Мартышка, Слоненок, Попугай и Удав давно не снимаются, но сегодня у них началась новая жизнь. И особенно нам понравилось то, что, эта выставка буквально — музей анатомии мультяшек. Здесь показано, как поэтапно создавались любимые с детства герои, как они прорисовывались, как делались их макеты и куклы, что можно посмотреть процесс создания рисованных и кукольных анимационных фильмов поэтапно.
Поделимся с вами.
1.Начальный этап-сама идея фильма и эскизы героев.

Автор: Nina__Pastuhova

2.Раскадровка и компановки — рисуются основные моменты и сцены будущего фильма.

Задаётся цвет

Автор: Nina__Pastuhova

3.Затем на столе мультипликатора с подсветкой прорисовывается сам мультфильм, движения героев. Для создания 1 секунды мультика нужно нарисовать 24 кадра.

Автор: Nina__Pastuhova

4.В кукольном мультфильме роль художника выполняет фотокамера.

Автор: Nina__Pastuhova

5.Персонажами кукольного фильма выступают собственно куклы мульт.героев.

Автор: Nina__Pastuhova

6.Герои — это самое главное на этой выставке.

Мы увидели материалы к фильмам "38 попугаев", "Приключения кота Леопольда", "Варежка", "Падал прошлогодний снег", "Потерялась внучка", "Крокодил Гена", "Самый маленький гном", "Обезьянки. Осторожно, обезьянки!" и многим-многим другим.
Основная особенность музея — его интерактивность: некоторые макеты можно потрогать и исследовать.Рядом с одним из игровых макетов с куклами установлена кинокамера, в объектив которой может заглянуть каждый пришедший. Это позволяет увидеть игровую сцену глазами режиссера, оператора и художника — постановщика. Можно самому поучаствовать в создании мультфильма.
Не сказать, что я впала в детство, но я также, как и внук бегала от одной экспозиции к другой, с радостью узнавала любимых героев, также хотела поучаствовать в создании собственного фильма, но это, увы, было привилегией детей.
Любителям мультфильмов — рекомендуем.

Дешёвый ✈️ по направлению Москва
  • freshtea
    freshtea
    С нами с 28 ноя 2009
    5 мая 2012, 02:10
    Развлечение для детворы и взрослых — старый добрый рисованный мультик! Часто понятный без слов.
    Мне однажды пришлось быть свидетелем просмотра "Ну, погоди!" в африканской глубинке: девчушка лет 4-х увлеченно следила за игрой в догонялки 2-х вечных соперников, рядом с ней неистово подбадривали Зайца ее старшие братья. Забавно, но ни один из зрителей не говорил на русском!
    Оказалось, их отец — выпускник одного из московских ВУЗов — привез записи, вернувшись после учебы домой, и творение Котеночкина и его команды стало хитом и среди бенинской детворы.
  • m-k-e
    m-k-e
    С нами с 28 ноя 2011
    5 мая 2012, 06:54
    Спасибо . Будем с дочерью в Москве надо будет ее сводить обязательно))))
  • irinaEN
  • keng13
    keng13
    С нами с 10 апр 2011
    5 мая 2012, 12:48
    Спасибо полезная заметка, надо будет сходить детство вспомнить.