Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

a-krotov
С нами с 14 июл 2010

5-8 июня: Лесной Трезвый Сход вольных путешественников

4 мая 2014 года|| 2| 9302

Кратко: После специальных исследований, проведённых на местностях, 1-2 мая бригадой ходоков п/р А.Кротова, было принято решение провести 8-й Лесной Трезвый Сход АВП в Попадьино, на прежнем традиционном месте, в Талдомском районе Московской области.

5-8 июня 2014 г., среди леса и комаров, все трезвые путешественники, их друзья, знакомые и пока не знакомые нам, соберутся на природе, чтобы обсудить разные путешествия, прошедшие походы и поездки, и будущие мероприятия и экспедиции. Июньский Лесной Сход АВП пройдёт в 8-й раз.

На Сходе будут выступления (рассазы) разных путешественников, о разн.регионах планеты, речка, подвижные игры, большой костёр, общая кухня (на неск.сот.чел.), распространенение книг по автостопу и вольным путешествиям. Каждый может поискать себе попутчиков в свои маршруты, проявляя активность, узнать о возможных трудностях своего пути, пересечься с теми людьми, о которых слышал только по интернету....

Каждый человек, кого интересуют путешествия, может приехать на наш Сход. Главное условие — отказ от употребления спиртосодержащих жидкостей (и наркотиков), на всё время Схода. Если же среди гостей есть курильщики, для их вредной привычки будет отведено укромное место. Мы стараемся беречь природу, не замусориваем её, не сжигаем и не закапываем пластик, а уносим весь технологический мусор обратно в Большой Мир.

Мы живём на Сходе общей жизнью. У нас будет один большой костёр и один маленький — сотню костров мы не разводим, бережём лес и бережёмся от лесников. У нас общественная кухня, мы варим на всех сразу (в прошлом году — на 460 человек) в больших котлах, питание, всем приемлемое (без мяса и рыб; кто хочет добавлять тушёнку или кильки, делает это сам в своём блюде). Каждый хороший человек может участвовать в общей кухне — принося полезные продукты, а также помогая по хозяйству. Общее питание проще, экономичней и веселей индивидуального.

Мы приветствуем всех интересных рассказчиков, совершивших в минувшие годы разные путешествия, автостопом, пешком, на яхтах, велосипедах, автобусах и пр. У нас можно выступить и рассказать. Самые интересные и проверенные люди могут выступить ночью с показом фотографий на проекторе. О выступлениях своих нужно заранее договориться с организаторами Схода, чтоб вас внесли в состав выступающих.

Мы уважаем и принимаем на Сходе людей, придерживающихся разных религий, учений, философий; мусульмане и христиане, буддисты и атеисты, представители любых сект приглашаются на Сход. Если вы можете разумно и интересно рассказать о своей религии, философии, учении, то мы с удовольствием вас заслушаем, только нужно заранее записаться в состав выступающих.

По всем вопросам приехавшие на Сход могут обращаться к организаторам — А.Кротову, Грилу. В бытовых вопросах нужно слушаться их. Все подробности и информация содержатся в ЖЖ Антона Кротова (a-krotov.livejournal.com) или вКонтакте (vk.com/avp_shod_8).

Дешёвый ✈️ по направлению