Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

А теперь — как это было! Открытие выставки

23 января 2016 года||5 (2)| 9| 49428

Автор: a_strunin

Открытие моей персональной фотовыставки и журнала «Москва-Пекин» в Посольстве КНР состоялось. И как принято говорить в таких случаях, на высоком международном уровне! Потому что экспозиция была частью большого мероприятия под названием открытие «Годов обменов между китайскими и российскими СМИ».

На символичную красную кнопку одновременно нажали господин посол Ли Хуэй и первый зам руководителя администрации президента Алексей Громов. А в процессе, до и после, гости, среди которых были китайские и российские журналисты, главные редакторы и генеральные директоры федеральных каналов, агентств, газет и журналов, разглядывали наши фотографии. Кто с интересом, кто бегло. Но, надеюсь, пару-тройку снимков каждый из них для себя выцепил. А господин посол Ли Хуэй пожал мне руку и с чувством поблагодарил, заметив, что российским фотожурналистам часто удается показать жизнь простых китайцев даже лучше самих китайцев. Лестно, чего уж там! Даже, если переводить с дипломатического на русский...

А уже ближе к концу мероприятия мы с издателем журнала и основателем одноименного «Делового клуба» Эрастом Галумовым придумали еще одну интересную «фишку», которая будет очень уместна в рамках «Годов обменов между китайскими и российскими СМИ». Если коротко, то речь об «открытии Китая» российскими фотожурналистами. Детали по понятным причинам пока не раскрываем. Но будет весело. И полезно для всех участников. А значит, будут еще выставки, книги и альбомы!..

Предыстория здесь: Первая персональная!..
Выставка — виртуальный тур: Фотовыставка "Россия-Китай" - виртуальный тур

Анатолий Струнин

Дешёвый ✈️ по направлению Москва
    23 янв 2016, 15:06
    Если будет время, сделайте для нас альбом тех фотографий, что были выставлены на выставке.
  • a_strunin
    23 янв 2016, 15:47
    Товарищ Ершов, не устаю повторять, что Николаю и Мише нужно выводить Турбину в оф-лайн, самим устраивать выставки турбиновцам и делать альбомы, выпускать журнал!.. Повлияйте своим непререкаемым авторитетом, я подтянусь!.. :)
    23 янв 2016, 16:30
    Так если им не показывать те работы, которые отобрали специалисты, они так ничего и не поймут. Получается замкнутый круг?
    Нет, Мэтр, я был бы Вам весьма признателен, если бы Вы поставили те фото, которые Вы сами хотели выставить и подписали бы, что взяли кураторы на выставку, а что нет.
  • a_strunin
    23 янв 2016, 20:45
    Покажу, завтра!..
  • AFINAPOST
    AFINAPOST
    С нами с 23 июл 2011
    23 янв 2016, 23:53
    Так держать!!!
    Мне тоже интересно было бы посмотреть на работы...