Афины и пустота Афины, Греция

Viajero_Loco 18 апреля 2016 г. в 08:00

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Viajero_Loco
    С нами с 23 мар 2016

Афины и пустота

18 апреля 2016 года||
    | 5| 37632

Афины — город странный. Он, конечно, ни разу нас не зацепил, но разбирая архив фотографий, я чувствую, что там что-то есть. Определённо там есть великое множество древнегреческих памятников, а также торговцев на блошиных рынках, спрятанных во дворах церквушек, таверн с моим любимым салатом, пробок, мусора на улицах и наркоманов в подворотнях.

Есть там вот что — разрыв истории. Все мы знаем, что в Греции по большому счёту не было Средневековья и Возрождения — оно было где-то рядом, а страны как таковой, что-либо созидающей, не было. Потом, в XIX веке местный правитель под влиянием родственников из Германии начал наводить бурную деятельность — появилось несколько зданий эпохи классицизма. Ну вот собственно и всё. Здесь есть Греция начала первого тысячелетия и Греция конца второго. Середины и иных переходных периодов просто нет. Кроме, разве что, церквушек различных столетий, прячущихся в дворовых закоулках.

Я не утверждаю, что это плохо, и не думаю, что это хорошо. Просто вот так, на мой взгляд, обстоят дела, это немного непривычно. Но также это может быть фишкой города, с этим можно работать как с изюминкой. Скажу одно — ради одного только вида Акрополя с горы Ликабетус сюда стоит ехать!

Полезные ссылки:

Дешёвый ✈️ по направлению Афины