Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Editor
С нами с 16 янв 2012

Актуальная формула рейтинга Турбины

Актуальная формула рейтинга Турбины:

Рейтинг Автора считается как совокупность рейтинга его материалов. Посмотреть рейтинг авторов можно в личном профиле, а также в разделе Сообщество Турбины — turbina.ru/community/?filter=…

Георейтинг Автора считается как совокупность рейтинга его материалов по заданному направлению. Посмотреть георейтинг топ-5 авторов по направлению можно на странице направления, а также в разделе Эксперты по Направлениям — turbina.ru/community/travels/

Рейтинг Материала считается полностью автоматически по следующей формуле:

2) Звезды

+3 балла — за попадание на Главную страницу turbina.ru или за Одну Звезду
+5 баллов — за присвоение Второй Звезды
+10 баллов — за присвоение Третьей Звезды

Всего за Звезды можно собрать 18 баллов.

3) Отметки Понравилось (Лайк)

+1 балл за каждые 2 отметки понравилось

4) Просмотры

+1 балл за каждые 200 просмотров начиная с 22/9/2017

+1 балл за каждую 1000 просмотров по материалам до 21/9/2017 включительно

5) Комментарии

+1 балл за каждые 5 комментариев как по материалу так и по фото исключая комментарии самого автора. В зачем принимается не более 3-х комментариев от каждого пользователя.

6) ГЕО Бонус 1 за первый материал по конечному гео направлению

+5 баллов за первый материал по гео направлению 4-го уровня (муниципалитет или географический объект на карте (река, перевал, гора, водопад, пустыня, национальный парк и тд) при условии что он первым попал на главную страницу сайта (получил 1 звезду) начиная с 01/06/2014.

Бонус не будет начисляться в том случае, если гео направление создано уже после публикации материала и материал на него перенесен.

7) ГЕО Бонус 2 за материал по Объекту Юнеско

+2 балла за каждый материал по зарегистрированной в базе привязки к объекту Юнеско. Если привязкой является объект Турбины, то необходимо написать Совет по Объекту, если гео направление, то любой тип материала. Начисление происходит при условии попадания материала на главную страницу сайта (наличие минимум 1 звезды).

Бонус не будет начисляться в том случае, если привязка к объекту Юнеско создана уже после публикации материала по ней, поэтому просим связаться заранее с администрацией для заведения нужной привязки.

8) ГЕО Бонус 3 за наличие фотографий с флагом Турбины

+1 балл за каждый материал, в котором есть фото с флагом Турбины одобренное редактором сайта. Фото должно быть помечено при публикации как "Фото с флагом" с правильными геокоординатами.

——

Посмотреть рейтинги каждого материала можно как на странице материала, так и во всех видах лент, в том числе в общих лентах Турбины в turbina.ru/feed/.

Рейтинг обозначается значком Кубка

Отметки Понравилось (Лайк) как компонент рейтинга считаются в общей сумме отдельно на странице Автора и обозначаются большим пальцем поднятом кверху

Автор: Editor

Дешёвый ✈️ по направлению
    17 июн 2017, 01:24
    Фотография оказалась в тон последнему пассажу .. Не специально
    17 июн 2017, 10:39
    Все замечательно, но у меня появился вопрос: что значит "Совет без объекта на Турбине"?
    17 июн 2017, 11:57
    Есть категория Общие Советы
    17 июн 2017, 12:27
    Понятно. Спасибо!
  • ArkadiyGab
    ArkadiyGab
    С нами с 21 июл 2014
    17 июн 2017, 14:10
    Коль, в принципе ясно. Под хорошую закуску можно разобраться :)

Однако есть одно "но". Львиную долю баллов дает третья звезда (с чем я категорически согласен). Если я правильно понял, она начисляется после подведения итогов месяца, но здесь мы отстаем на 3 или 4 рассылки. Ни о каких рейтингах и баллах в такой ситуации речи быть не может. А история про то, что вот уже скоро, почти догнали, "завтра" будет, длиться хрен знает сколько времени. Зачем тогда все это?
    17 июн 2017, 16:43
    Отлично.

Насчет рассылок могу сказать что у нас есть очень четкое намерения закрыть полностью отставание в очереди до конца августа — начала сентября. Но отправлять больше 2-х рассылок в месяц не корректно. Сейчас сделан февраль-17. До конца июня отправим март-17. В июле — апрель и май, в августе — июнь и июль...

Также за это время я надеюсь что получит продолжение тема про присваивание 3-х звезд лучшим материалам по направлениям, например топ 5 материалов по странам, топ-3 по регионам ЗТ и тд. Мы вернемся с методологией. Иными словами то что сейчас 3 звезда используется только для определения материалов попавших в месячную рассылку и победителям конкурсов не значит, что этим все дело и ограничится.
    17 авг 2017, 17:16
    "Посмотреть георейтинг топ-5 авторов по направлению можно на странице направления, а также в разделе Эксперты по Направлениям"

Ну по конечным направлениям называть этих топ-авторов "Экспертами" ещё куда ни шло. А вот по крупным странам и по целым частям света это в корне неверно. Ибо никак не учитывает ни плотность охвата этих территорий, ни готовности помочь новичкам в организации поездок по ним, ни практической ценности размещённой информации...
  • Editor
    Editor
    С нами с 16 янв 2012
    12 авг 2018, 16:17
    В лимите за лайки и просмотры в блоге была ошибка — актуальная цифра лимита — 25 баллов, а не 20.
    1 окт 2018, 18:50
    Старая версия Рейтинга до Изменения от 26 сентября 2018 года (действовала до 26/9/18):

Рейтинг Материала считается полностью автоматически по следующей формуле:

+1 балл за каждые 3 лайка

4) Просмотры

+1 балл за каждую тысячу просмотров

5) Комментарии

+1 балл за каждые 5 комментариев первого уровня дерева комментариев исключая ответы автора

6) Бонус за первый материал по конечному гео направлению

1 окт 2018, 19:39
    Коля, так говорили же о том, что балл будут давать за 2 лайка, а не за 3!?
    2 окт 2018, 02:20
    Лена, все уже так и происходит! Это я просто старую версию в комментарии выложил, чтобы зафиксировать как было раньше. А текст в блоге скорректировал
    1 окт 2018, 20:22
    Пункт 4 делает целесообразным в "Отчеты" \\ "Статистика" для материалов опубликованных до указанной даты разделить колонку "Просмотры" на две.

Пункт 3 выглядит чудно: ru.wikipedia.org/wiki/Лайки
    Может поднапрячься сообща чтобы привести терминологию в соответствие?
    2 окт 2018, 02:22
    Насчет статистики там есть фильтр по дате (от и до) чтобы не перегружать его колонками. А как Лайки назвать? так коротко и емко. Да и с собачками ассоциироваться неплохо. Но могу переименовать только как — "Отметка понравилось" ?
    3 окт 2018, 19:24
    Donnicoнаписал 1 октября в 21:22

Николай, принято насчёт фильтра! Этого и в самом деле достаточно. Но если ходите ассоциироваться с собаками, то хотя бы меняйте породу периодически, болонки, овчарки, ротвейлеры и т.д. :)

Всё же бюрократический вариант "Отметка понравилось" был бы уместнее. А ещё лучше следующий конкурс объявить именно для изобретения самого подходящего сайту термина обозначающего эти отметки. У нас же здесь столько творческих личностей, писателей и пр. Наверняка кто-то придумает нечто гениальное на замену этой собачьей терминологии.

Внесу и свой инженерный вклад, "Турбине" может подойти счётчик оборотов:
    — "Понравилось? Может пригодиться? Добавьте оборот автору за этот материал"
    3 окт 2018, 22:54
    Скорректировал текст блога — на будущее подумаем!
    12 ноя 2018, 18:53
    ViktorPastoukhovнаписал 3 октября в 14:24

Николай, принято насчёт фильтра! Этого и в самом деле достаточно. ...

Оказалось что недостаточно: этот фильтр работает только по дате публикации материалов, но не по просмотрам всех материалов за какой-то конкретный период
    10 янв 2020, 20:26
    Срочно нужно скопировать этот текст в доступное с первой страницы поле turbina.ru/help/ratings/
    А тот там сейчас противоречивое старьё воцарилось
    11 янв 2020, 20:11
    сделаем