Поделитесь своими фотографиями, впечатлением и опытом с читателями со всего мира!

Фото с флагом Турбины со всего мира
Editor
С нами с 16 янв 2012

Актуальная формула рейтинга Турбины

Актуальная формула рейтинга Турбины:

Рейтинг Автора считается как совокупность рейтинга его материалов. Посмотреть рейтинг авторов можно в личном профиле, а также в разделе Сообщество Турбины — turbina.ru/community/?filter=…

Георейтинг Автора считается как совокупность рейтинга его материалов по заданному направлению. Посмотреть георейтинг топ-5 авторов по направлению можно на странице направления, а также в разделе Эксперты по Направлениям — turbina.ru/community/travels/

Рейтинг Материала считается полностью автоматически по следующей формуле:

Критерии и Формула Рейтинг Материала:

2) Звезды

+3 балла — за попадание на Главную страницу turbina.ru или за Одну Звезду
+5 баллов — за присвоение Второй Звезды
+10 баллов — за присвоение Третьей Звезды

Всего за Звезды можно собрать 18 баллов.

3) Лайки

+1 балл за каждые 3 лайка
Максимум 20 баллов

4) Просмотры

+1 балл за каждую тысячу просмотров
Максимум 20 баллов

5) Комментарии

+1 балл за каждые 5 комментариев первого уровня дерева комментариев исключая ответы автора
Максимум 10 баллов

6) Бонус за первый материал по конечному гео направлению

+5 баллов за первый материал по гео направлению 4-го уровня (муниципалитет или географический объект на карте (река, перевал, гора, водопад, пустыня, национальный парк и тд) при условии что он первым попал на главную страницу сайта (получил 1 звезду) начиная с 01/06/2014.

Бонус не будет начисляться в том случае, если гео направление создано уже после публикации материала и материал на него перенесен.

——

Посмотреть рейтинги каждого материала можно как на странице материала, так и во всех видах лент, в том числе в общих лентах Турбины в turbina.ru/feed/.

Рейтинг обозначается значком Кубка

Лайки как компонент рейтинга считаются в общей сумме отдельно на странице Автора и обозначаются большим пальцем поднятом кверху

Автор: Editor

Дешёвый перелёт по направлению
    17 июн, 01:24
    Фотография оказалась в тон последнему пассажу .. Не специально
  • Lesik1
    Lesik1
    С нами с 27 июн 2014
    17 июн, 10:39
    Все замечательно, но у меня появился вопрос: что значит "Совет без объекта на Турбине"?
    17 июн, 11:57
  • ArkadiyGab
    ArkadiyGab
    С нами с 21 июл 2014
    17 июн, 14:10
    Коль, в принципе ясно. Под хорошую закуску можно разобраться :)

Однако есть одно "но". Львиную долю баллов дает третья звезда (с чем я категорически согласен). Если я правильно понял, она начисляется после подведения итогов месяца, но здесь мы отстаем на 3 или 4 рассылки. Ни о каких рейтингах и баллах в такой ситуации речи быть не может. А история про то, что вот уже скоро, почти догнали, "завтра" будет, длиться хрен знает сколько времени. Зачем тогда все это?
    17 июн, 16:43
    Отлично.

Насчет рассылок могу сказать что у нас есть очень четкое намерения закрыть полностью отставание в очереди до конца августа — начала сентября. Но отправлять больше 2-х рассылок в месяц не корректно. Сейчас сделан февраль-17. До конца июня отправим март-17. В июле — апрель и май, в августе — июнь и июль...

Также за это время я надеюсь что получит продолжение тема про присваивание 3-х звезд лучшим материалам по направлениям, например топ 5 материалов по странам, топ-3 по регионам ЗТ и тд. Мы вернемся с методологией. Иными словами то что сейчас 3 звезда используется только для определения материалов попавших в месячную рассылку и победителям конкурсов не значит, что этим все дело и ограничится.
  • ViktorPastoukhov
    ViktorPastoukhov
    С нами с 14 апр 2009
    17 авг, 17:16
    "Посмотреть георейтинг топ-5 авторов по направлению можно на странице направления, а также в разделе Эксперты по Направлениям"

Ну по конечным направлениям называть этих топ-авторов "Экспертами" ещё куда ни шло. А вот по крупным странам и по целым частям света это в корне неверно. Ибо никак не учитывает ни плотность охвата этих территорий, ни готовности помочь новичкам в организации поездок по ним, ни практической ценности размещённой информации...