Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

С нами с 28 июл 2010

Американский быт: соседские странности.

21 декабря 2010 года||9 (6)| 9| 42517

У нас 4 соседа - сзади, спереди, слева и справа.
Я знаю имена троих из них, а четвертому машу рукой при случае из машины, проезжая мимо;)
Больше всего мы знакомы с соседями справа - мы даже знаем имена всех членов семьи (кроме собаки;) Мужа зовут Чак (сокращенно от Чарльз;) и по его имени мы называем их всех Чакерами. До недавнего времени у нас с Чакерами была холодная война.

Началось с того, что вначале у нас не было газонокосильного трактора и Чак косил наш газон перед домом и при этом приветливо махал нам рукой. Как ни странно, меня это сильно задевало;) Ну, теоретически он не должен даже пешком заходить на наш газон без разрешения, а тут на тракторе, да еще и круги выписывает;)

Чтобы это прекратить, мы купили (угадайте что;) ящик пива и пиццу, и я торжественно вручил их Чаку с горячей благодарностью и настоятельной просьбой больше не косить.
И что вы думаете, перестал? - Нет;)
Чтобы его отучить, пришлось косить свой участок до того, как он начал, чтобы не дать ему шанса. Так началась косильная война;)
Потом у него сломался трактор, он перестал косить и мы победили;)

В один прекрасный летний день я мимоходно остановился у окна и задержался на минутку понюхать свежий воздух. Тут вдруг раздаётся громкий-пергромкий хлопок и на моих глазах старое сухое дерево в конце участка ломается пополам и верх его падает на участок Чака и ломает забор и несколько мелких деревьев. Грохнулось оно так, что земля буквально задрожала.
Какова вероятность такого события? А вероятность того, что я его застал?;)
Дерево это было старым дубом высотой этажа с 4 и толщиной ствола в основании метра полтора. На одной из его ветвей было гнездо ястребов и они мешали мне спать своими криками по утрам;)

Чакеры за это дело на нас обиделись, хотя нашей вины в этом нет. Это, т.с., на кого Бог послал;) Шло время, дерево заросло плющем и скрылось из виду. Но я не забыл, и Чакеры то же;)
В один прекрасный день попалась шара и я купил чейнсо (цепную пилу), и за несколько часов перепилил всё дерево и перетащил его к себе на участок. Дерево было сухое и пила шла сквозь него, как нож сквозь масло. Я чувствовал себя суперменом;)
Проблема ушла, но осадок остался, ибо забор то я не починил, и Чакеры продолжали дуться.

У Чакеров три машины и одна из них Джип, то есть внедорожник марки Jeep Wrangler. Видимо из-за его внедорожности, Чак всегда паркует его не на своей дороге, а на газоне, да еще и на нашем;)
Всё бы ничего, но Чак его любит и часто моет. В результате зараза блестит и лезет в глаза своей классической решеткой радиатора;) Кроме того, он облюбовал такое место на газоне, которое точно находится напротив нашего окна. Так что первым делом выйдя из спальни по утрам я вижу его Джип, блестящий мне в лицо. Такое достанет кого угодно;)

Мы решили намекнуть ему, где проходит граница участков (забора у нас там нет). Для этого я натянул веревку между двумя столбами, стоящими на границе, чтобы точно определить линию границы и потом по земле под ними повтыкал колышки с красными флажками и так оставил на пару месяцев;)
Чак застал меня за этим занятием и сказал, что я неправильно вычислил местоположение границы, в ответ на это я почесал затылок... Поскольку я был в майке, Чак увидел страшный бицепс и вопрос отпал сам собой;) Вот, оказывается, в чём смысл этого жеста;)

Позже, когда я не видел, Чак покосил мои флажки своим трактором;) Но намёк про машину он так и не понял.
Тогда мы посадили на том месте, где он парковал Джип две ёлки и два куста. Этого то же оказалось недостаточно, ибо Чак стал заезжать так, что кусты получались под его машиной;) Тогда я вбил по три железных трубы вокруг ёлок, чтобы их подвязать, ибо ветер и всё такое;)
На этом Джиповая война закончилась. Мы победили;)

Чакеры оказались собаколюбами. Но любили они свою собаку недостаточно и часто выставляли ее во двор на долго и дурацкая зверюга гавкала и скулила целыми днями.
Как ни странно, мы оказались котолюбами и со временем завели котов...
Если наш кот и их собака пересекались во времени и пространстве, собака устраивала жуткий концерт. Наши же коты реагировали одинаково - сидели, вцепившись в землю и не отводили взгляда. Что есть весьма круто с их стороны, но хорошей прогулкой это не назовёшь.
Со временем их собака умерла от неизвестных причин и мы снова победили.
Наши коты стали лазить на их участок, а за ними и я, чтобы их отловить. Чак надулся на нас за это и со временем завёл новую собаку. То же дурную и теперь она то же лает;)

Вчера среди дня раздаётся звонок в дверь. Пришла Чаковая дочка принесла нам подарок к Рождеству... Буханку бананового хлеба... самодельного в хрустящем кульке и с красным бантиком.
Очевидно, из-за экономических трудностей в этом году многие Американцы делают подарки своими руками, чтобы не тратиться на покупки.
Теперь нам придётся ответить им чем-то соответствующим... Может паски им сделать;)

А недавно в дом слева въехал новый сосед...
(Продолжение следует;)

Дешёвый ✈️ по направлению
  • Alcazar
    Alcazar
    С нами с 7 фев 2010
    21 дек 2010, 09:26
    супер!
    хочу апродолжения дальше ;)
  • Skeefo
  • NedSkye
    NedSkye
    С нами с 19 авг 2010
    22 дек 2010, 08:01
    Подарите им косточку для собаки!
  • alikson
    22 дек 2010, 19:53
    NedSkyeнаписала 22 декабря 2010 г. в 08:01

Подарите им косточку для собаки!

Я понял, что дарить что-то полезное или нужное в хозяйстве, нельзя;) Люди обижаются. Это как подарить жене кастрюлю на день валентина.
    Надо дарить что-то ненужное и дурацкое;) Например, попури - это кулёчек разной фигни, вроде шишичек, кусочков дерева, сухих цветочков... их сыпят в специальные вазочки и оно пахнет и собирает пыль;)
  • NedSkye
    NedSkye
    С нами с 19 авг 2010
    22 дек 2010, 21:07
    да у нас есть такая тема - здесь это называется ароматическое саше. Дарите тогда набор - солонка с перечницей. - моя мама страшно бесилась от такого подарка ))) типа плохая примета(((
  • natalifashion
    natalifashion
    С нами с 19 окт 2010
    4 июн 2011, 22:17
    Спсб, очень смешно))))))))), хотела спать))))))) но теперь точно не усну, если бы Ваш рассказ читал М.Задорнов))))))) думаю)))))) колики пошлиб))))))
  • alikson
    5 июн 2011, 09:37
    natalifashionнаписала 4 июня 2011 г. в 22:17

Да, щас сам прочитал и посмеялся;)
    С тех пор еще много событий произошло и со вторыми соседями то же. Как-нибудь буду в ударе так напишу продолжение.
  • natalifashion
    natalifashion
    С нами с 19 окт 2010
    5 июн 2011, 14:52
    aliksonнаписал 5 июня 2011 г. в 09:37

Да, щас сам прочитал и посмеялся;)

Ок, ждемс))))
  • vizantijka
    vizantijka
    С нами с 29 окт 2010
    29 июл 2011, 18:13
    Классный и прикольный рассказ о Чакерах. Настроение поднялось. Спасибо!!!