Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Бедные, бедные овечки...Что ждет их? Курбан Байрам! Се ля ви

23 сентября 2013 года||8 (5)| 12| 217416

Мы бедные овечки,
Никто нас не пасет.
Мы таем словно свечки,
Кто же нас спасет?!
Спасите несчастных овечек. Ме-ме
(Текст песни из м/ф "Пёс в сапогах"
слова М. Либина)

А Курбан Байрам уже скоро. В этом году праздник жертвоприношения отмечается 15 октября.

Дешёвый ✈️ по направлению Сельчук
    23 сен 2013, 19:24
    Когда я была ребенком, 4 года прожила с родителями в Алжире. У меня совершенно не укладывалось в голове, как могут дети, которые целый месяц растят барашка, гуляют с ним и играют — стоять потом и спокойно смотреть, как отец его режет. По улицам лились потоки крови, и это назывался праздник. Мне и сейчас не по себе
    23 сен 2013, 20:14
    ksushashaнаписала 23 сентября в 17:24

Мне тоже. Хоть я этого никогда не видела.
  • Tomi-Aleks
    Tomi-Aleks
    С нами с 3 авг 2012
    24 сен 2013, 00:38
    Жуткий и бессмысленный обычай! Конечно, можно, изучив все его аспекты, как-то оправдать это действо. Но любое кровопролитие, по моему глубокому убеждению, — это варварство. Зачем уподобляться средневековым варварам в современном мире — непонятно?
    24 сен 2013, 15:08
    Я как-то года 3 была вегетарианкой, сейчас уже нет, но когда ем мясо не ассоциирую его с животным, а то бы опять стала вегетарианкой.
    А про то, что писала Оксана...тоже не могу понять.
    Это все — равно, что своему коту башку открутить и съесть потом!
    Ужосы и кошмары!(((
    24 сен 2013, 15:40
    Leolikнаписала 24 сентября в 13:08

А про то, что писала Оксана...тоже не могу понять.
    Это все — равно, что своему коту башку открутить и съесть потом!
    Ужосы и кошмары!(((

А ведь и собак едят...
    28 сен 2013, 22:17
    Спасибо Марина! Лучшей заметки для поддержки меня в желании стать на путь вегетарианства не придумать! ))
    28 сен 2013, 22:57
    Donnicoнаписал 28 сентября в 20:17

Коля, мне кажется, не стоит. Просто устравивать праздник из массового убийства животных, да ещё и делать это на глазах у всех — варварство. Но не есть мяса — другая крайность.
    Ведь если никто не будет есть мяса. то и животных этих перестанут разводить. И пасти, и кормить. И ухаживать за ними. А так они хоть недолго, но поживут на этом свете. Может быть успеют порадоваться жизни: травке, солнышку...
    6 окт 2013, 23:49
    Жуть какая! Действительно варварство — устраивать праздник из убийства животных.