Битвы роботов Москва, Россия

Sajeriel 2 ноября 2017 г. в 13:03

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Sajeriel
    С нами с 18 июн 2009

Битвы роботов

2 ноября 2017 года|| 1| 35

Шоу в "Олимпийском", которое стало ярким событием моего дня рождения 29 октября, называлось "Бронебот", — вероятно, от слов "бронированный" (арена окружена пуленепробиваемым стеклом, но сидящие рядом всё равно были в касках!)) и "робот". Состязались роботы из России, Англии и Нидерландов.

Автор: Sajeriel

Когда первый раз слышишь словосочетание "бои роботов", представляешь себе словно кадр из фантастического фильма: человекообразные создания палят в друг друга из какого-нибудь супероружия... На самом деле всё не так. Сами роботы больше похожи на бытовые приборы, чем на людей :), и вооружены топорами, цепями, тесаками и т.п. Из правил: "...Во время схватки запрещено использовать термические, баллистические и химические виды вооружения. Кроме того, нельзя применять источники электромагнитных и импульсных помех".

Автор: Sajeriel

Роботы выезжают на арену по четыре штуки и крушат друг друга, стараясь при этом не попасть в ловушки. Каждым роботом управляет команда их конструкторов и операторов. Кстати, в "Олимпийском" были даже женские группы.

У роботов был судья (тоже робот) и хореограф (человек)!

Автор: Sajeriel

В жюри сидели знаменитости, среди которых — Тутта Ларсен и Роман Жуков из группы "Руки вверх". В перерывах между столкновениями проводились конкурсы и игры для зрителей, а также выступления (мне понравились волынщики).

Автор: Sajeriel

5 ноября подобные сражения состоятся в Санкт-Петербурге. Билеты — от 500 рублей. Официальный сайт соревнований — bronebot.ru.

В будущем запланировано еще много подобных мероприятий, можно собрать команду и даже получить спонсорскую помощь на сборку и тренировки робота (подробности есть на сайте, там же можно подать заявку).

Видео есть у меня в ЖЖ — sarycheva-s.livejournal.com

#бронебот#боироботов#битвароботов#robotwars#бронебот2017#битвароботов2017#боироботов2017

Дешёвый ✈️ по направлению Москва