Блажени милостивии: яко тии помиловани будут Нижний Новгород, Россия

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Napoleon
    С нами с 12 сен 2011

Блажени милостивии: яко тии помиловани будут

11 октября 2016 года|| 2| 6233

Никогда не задумывались; откуда столь много бездомных кучкуются вокруг Московского вокзала?
    И отчего столь неряшен вид его подземных переходов? Отчего вокруг пригородного портала так сильно пахнет отхожими местами?
    Вот и я долгое время неудомевал, пока меня не пригласили хорошие люди посмотреть на эту проблему с другой стороны.

Автор: Napoleon

К назначенному часу мы с товарищем пришли ко храму Смоленской Божьей Матери, что недалеко от вокзала. Мне матушка поручила готовить кашу гречневую с рыбными консервами, Александр же вплотную занялся кашей "дружба". Третий товарищ вскоре сбежал брать интервью у "главного волонтера"
    Примерно через полтора часа подъехал народ на своем транспорте и мы отконвоировали все съестное в приют для бездомных. Одна группа волонтеров осталась на улице. чтобы раздать еду
    уличным бомжам. Мы же вписались в само здание, где ныне проживает около 80-ти несчастных граждан.

Автор: Napoleon

Далее текст товарища Никиты Каганова, который в тот день брал интервью.
    Проблема бездомных в России достигла серьёзных масштабов. По некоторым данным, в стране проживает до трех миллионов человек, оставшихся без крова и средств к существованию. Немало их в Нижнем Новгороде. Отношение к обездоленным в обществе самое разное: одни брезгливо морщатся при виде них и даже не считают их людьми, другие предпочитают вообще не замечать, и только небольшая часть готова на добровольной основе тратить силы и время на то, чтобы помогать людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Три раза в неделю волонтеры движения «Милосердие» Нижегородской епархии РПЦ приезжают к центру социально-трудовой реабилитации граждан на ул. Гордеевской, 3/5, чтобы накормить бездомных горячей пищей и передать им необходимые вещи.

Дешёвый ✈️ по направлению Нижний Новгород