День на Валдае Валдай, Россия

marina03_14 20 мая 2015 г. в 16:37

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

marina03_14
    С нами с 12 фев 2015

День на Валдае

20 мая 2015 года|| 5| 32362

29.11.14г. ездили с подругой на Валдай. Очень интересное и красивое место. Наш путь начался с раннего утра, когда за окном еще было темно. Ехали от турфирмы-"Первые линии" (1lines.ru) на комфортабельном автобусе. Поездка до Валдая продолжалась примерно 4,5 часа. По дороге была увлекательная трассовая экскурсия. Приехав на Валдай, мы посетили Музей уездного города и Музей колоколов.
    Музей уездного города:

В самом музее:

Автор: marina03_14

Далее наша прогулка продолжилась и мы направились в Церковь Святой Екатерины (Музей колоколов):

Автор: marina03_14

Экскурсия была интересной. Очень понравилось как экскурсовод играла на колокольчиках, а потом собрала нескольких человек, чтобы те тоже попробовали. Объяснила, кто сколько раз дергает за ниточки колоколов, а потом указывала на каждого, чья очередь играть. Получилась очень красивая мелодия.

Автор: marina03_14

Экскурсии по двум музеям были очень интересные. После, было свободное время, чтобы успеть перекусить и приобрести сувениры. Далее наш путь лежал в Иверский монастырь:

Автор: marina03_14

Монастырь расположен на берегу живописного озера:

На территории монастыря:

Автор: marina03_14

На территории есть парк и летом тут наверное очень красиво.

Автор: marina03_14

После посещения монастыря оставалось свободное время и мы прогулялись до пирса:

Автор: marina03_14

Очень красивое место, пейзажы чудесные.
    Перед отъездом мы зашли в церковную лавку и купили вот такой вкусный пряник:

Автор: marina03_14

Путешествие очень понравилось и мы когда-нибудь хотим съездить на Валдай летом и своим ходом, чтобы было больше времени погулять и полюбоваться пейзажами.

Дешёвый ✈️ по направлению Валдай