• Вход в 1 век.
  • Первая встреча.
  • Все торопятся домой.
  • Мастерская.
  • Колодец в доме.
  • Здесь приготавливают питы.
  • Оливковый пресс.
  • Выделанная шкура.
  • Ткацкий станок.
  • Столярная мастерская.
  • Назаретянин.
  • Ослик на работе.
  • Процесс.
  • Приятная встреча 1 и 21 века.
  • Вход в дом.
  • Вот и вечер наступил.
Столярная мастерская. Назарет, Израиль

Столярная мастерская.

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Galila
    С нами с 11 апр 2010

Деревня Назарет. Первый век в двадцать первом

2 февраля 2013 года||3 (2)| 13| 704011

Многие туристы посещающие Назарет и не подозревают, что тут же в городе находится необычный музей под открытым небом " Кфар Нацерет" — "Деревня Назарет". Будучи в Назарете мы посетили это место и остались очень даже довольны. Каждый уважающий себя местный житель хорошо знает этот музей и подскажет дорогу. От Храма Благовещения ходу минут тридцать. Советую идти пешком и до музея дойдёте и город посмотрите.

Вход не совсем обычный. Нужно подняться по ступенькам ведущим в кафе. Прямо по ходу касса. Музей работает с 9.00 до 17.00, цена билета, взрослый 50 шек ( 10 евро), детский 22 шек. Пройдя немного по коридору попадаешь в исторический музей. Мы пробежали быстренько все залы и открыв последнюю дверь, вдруг неожиданно попали в оливковый сад. Нам навстречу пастух гнал овечек и коз. Одет он был в одежду времён Иисуса. Чувство было такое, будто мы потерялись во времени, на дворе не двадцать первый, а первый век. Вежливо поздоровавшись с назаретянином мы пошли по дорожке к домикам. В одном, столярная мастерская, в другом обрабатывают шерсть, а здесь жилой дом тех времён. Везде можно полазить, всё потрогать. Здорово!

Гуляя по деревне мы встретили ещё жителей деревни. Нам показали как из оливок делают масло. Ослик впряжённый в оглоблю послушно ходил по кругу с интересом поглядывая на нас. Мы поговорили с приветливым крестьянином, покормили морковкой ослика и пошли дальше. По дороге встретили петуха, который смешно бегал взад — вперёд будто проверял не прихватили ли ушлые туристы, что нибудь с собой. Покатались на старинной качеле. Потом мы забрели к загонам для скота. Там в одном были ослики, а в другом наши знакомые овечки и козы.

Т.к мы гуляли по деревне в пятом часу вечера, основные жители уже ушли, мы не увидели жизни деревни — это плохо! Но, в это время уже не было толп шумных туристов, мы были одни -это очень хорошо!

Посетив музей, вы можете не только посмотреть, как жили люди в первом веке и если будет желание, попробовать еду приготовленную по старинным рецептам. Хлеб и закуски, оливки, травяной чай. Обед 1 века с циплёнком. Обед вегетарианский.

Если вы распологаете временем, можно посетить парк Циппори, там родительский дом Девы Марии. Сейчас, это красивый, зелёный парк. Так же недалеко гора Табор, место Преображения Господня.

Дешёвый ✈️ по направлению Назарет
      2 фев 2013, 22:06
      Земля, по которой ступала нога Бога. Да, интересные должны быть ощущения.
    • Ozick
      Ozick
      С нами с 30 сен 2012
      2 фев 2013, 22:48
      Скажу, что с каждой просчитанной за меткой убеждаюсь в необходимости посетить страну!:)
    • Galila
      Galila
      С нами с 11 апр 2010
      2 фев 2013, 23:37
      Вы правы! Это необыкновенная страна!