Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Natali_happy
С нами с 13 мар 2013

Дневник судейства 10 февраля

10 февраля 2014 года||2 (1)| 6| 49010

"Вы только мужчин не обижайте" — напутствовал Виктор, передавший мне полномочия. Я лишь кивнула и не ответила, а мужчины эти самые, видимо не узрев моего благодушного ответа сами решили меня "напугать" и как двинулись, построившись рядами....Шутка, с большой долей правды — в день моего первого судейства на Главной сплошь джентельмены, да еще с такими интересными заметками — тут тебе и история, и подземный экшен, и скалы, и футбол. И куча радостных эмоций, все как заказывала. Только одна дама в этой компании оказалась, с нее и начнем.....

Водопады источника Ай-Йори

Галина ведет нас лесной тропой через Ильичевку до источника Ай-Йори, встречая на своем пути одновременно и зеленые лужайки, и снег, и зеленоватые горы и даже "ванну" в которой можно искупаться, и это все в декабре! Неспешно журчит ее рассказ о лесных похождениях, и про памятники партизанам, и про множество водопадов, и про где-какие кормушки встретились. Не спеша, они с подругой обходят владения, прерываясь лишь на "перекус", благо в лесах есть и столы и скамейки. . В общем полное погружение в природу, без отрыва от цивилизации, иногда лишь "следы человеческие" встречаются. Так и казалось мне, пока читала, что даже голос Галины слышу- вкрадчивый, как будто чай с ней на кухне пью, а она мне все рассказывает. Я дочитала, чай с Галиной исчезли и тут я вспомнила, что так и не спросила ее, что такое Розовое и кто из кормушки есть, и думаю не одной мне это интересно стало....

Северные склоны Бабугана

Автор: galmix

Северные склоны Бабугана

Кабо Рохо - отвесные скалы "Красного Мыса"

Павел знакомит нас с природным чудом с длинным названием Limestone cliffs near the Los Morrillos Lighthouse, то есть "известняковые скалы возле маяка Лос Моррилос. Есть у них и другое название, которое, по словам Павла и по легенде, дал этому чуду прославленный мореход Колумб.
И на свои терзания и извечный вопрос путешественников "а стоило ли сюда пилить?" Павел дает однозначный утвердительный ответ, тем более кроме такой красоты, есть там и другие прелести и нужности для отдыхающих.

Автор: Shche

Сердце Азии

Валерий, взяв себе в соавторы Ходжу Нассредина, исполнил таки свою детскую мечту многолетней давности и добрался до Узбекистана. И здесь вам как в восточных сказках, абсолютно все — и история, и старые и новые традиции, и легенды с притчами — и про людей, да еще каких!, и про места поклонения паломников, и про деревья — вот вы знали, что иногда и деревьям поминальные свечи ставили? и про реки, и про шелка самаркандские — в общем большой цельный сказ, который заканчивается философскими рассуждениями о времени.
И не просите, Валерий, прощения, что время у нас отняли, наоборот- Вам спасибо за столь увлекательный рассказ. Наберусь наглости и посоветую — можно и разбить такое повествование на несколько частей.

Пои Калян центральный арх

Автор: Vleri

Пои Калян центральный архитектурный ансамбль Бухары.

Незабываемый Иран. Старинный и необычный Йезд

Андрей провел нас по улочкам старинного иранского города Йезд, который по исследованиям Юнеско, является вторым по старости городом в мире. И приятно видеть, что такой древний город находится в прекрасном состоянии. И вот как оказывается спасались от жары мидяне — самые древние кондиционеры демонстрирует нам на фото автор, упоминая, что " жизнь в жаре — не малина", ох как мне это теперь понятно, не малина ни разу))) И вместе с ним удивляемся- почему же в 700 км от ближайшего моря установлен памятник чайке?
И про сувениры, и про транспорт, и про кафе рассказал Андрей, и людей, встречавшихся на его пути, не забыл упомянуть добрым словом. И как-бы между прочим, в середине рассказа, бросает фразу, которая ложится в подсознание — "Да, древний Язд – это место, которое стоит увидеть и прочувствовать".

Автор: andreas

[[заметка не найдена]]

Экскурсия в шахту, для Виктора, начиналась очень даже планово — одели комбинезоны, совершили принудительные покупки, правда, я сначала не поняла зачем спирт под землей, ну надо так надо. Познакомив нас с организационными вопросами, он переходит собственно к самому приключению, которое, я так понимаю началось с того, что "Хосэ доверительно спросил"...Немного сомневаясь, услышав "мы не застрянем, у нас животы не большие", он тем не менее остался доволен "альтернативным планом" и буквально, ушел с головой под землю, при этом еще умудряясь "рулить сапогами", как опытный гонщик на шоссе, легко находя нужный поворот. А все остальное — зачем все-таки нужен спирт и даже про резиденцию дьявола — вы узнаете из увлекательного рассказа.
Я вместе с ним, выбравшись из шахты, испытала "и радость и счастье высшего разряда", и как будто само под землей побывала.

Январь на Январской Реке

Михаил рассказывает нам историю одного из красивейших в мире, и как оказалось совсем не безопасного города Рио де Жанейро. С того самого момента, когда испанцы открыли это кусочек рая и по сегодняшний день, шаг за шагом, как бразильское захолустье стало столицей, Михаил рассказывает и показывает нам голубую мечту Остапа Бендера, не забывая при этом и о "важной части бразильского пейзажа". Вместе с Михаилом мы бродим по старым улочкам, любуемся современным монументальным собором, которое хоть и "выглядит атеистично", но ведь сам Папа Римские его осветил, значит все по правилам. И не забыл Михаил упомянуть добрых открытых людей с искрящимися глазами. Хотя и ворье-жулье тоже ему попадались, наверное без этого ни один крупный город не обходится, и о чем подробно нас автор предупреждает.

Автор: chedty

Удивительная Сокотра. Ч -10. Пару слов о жизни островитян

Максим продолжает нас знакомить с удивительным островом и в этой заметке рассказывает о простых людях Сокотры. Каково это — жить там, где для туристов рай? Неведомый нам, яркий и колоритный мир, в то же время с традициями и причудами, которые нам, европейцам никогда не принять, история возникновения государства, традиции, обычаи и страхи, надежды и мечты — это даже не пара слов, а настоящая поэма людям, живущим на этом красивом острове. Прислушайтесь к словам Максима, и тогда, очутившись на Сокотре, вы не только увидите ее прелести , но возможно и сможете заглянуть в души ее жителей.

Автор: ERCHOV

Карловы Вары - Бриллиант в изумрудной оправе

А мы переходим к другой мечте, ведь именно этого милый городок был для многих в СССР голубой мечтой, ну так я помню из детства. Поездка сюда была обязательным символом "богачества", наряду с черной "Волгой" и знакомством с сильными мира.
И Дмитрий уводит нас в эксурс по истории возникновения и строительства Бриллианта в изумрудной оправе — именно так называют Карловы Вары и именно таким нам показывает город автор — уютным и нарядным. В общем не город-а мечта, да еще с чудодейственными источниками. А источников оказалось у Дмитрия не 12, а целых 13, как поведали ему местные и о чем он нас просветил.

Отель

Автор: Maverik

Отель "Пупп"- обширный комплекс, открыт в 1775 году кондитером Георгом Пуппом.

Спортивный закат или энергетика фритаунского пляжа

Я уже писала автору заметки, и повторюсь здесь, у меня Сьерра-Лионе после просмотра фильма "Кровавый алмаз" вызвал кучу эмоций, я даже спать перестала пару месяцев, так переживала. А в заметке все совсем по другому — радостные лица, "удивительные и счастливые". Искренне рада за них и за Дмитрия. Местные жители подарили ему много позитивных эмоций, и Дмитрий, по русской традиции хлебосольства в долгу не остался- порадовал детвору. Очень позитивная заметка о людях и далекой стране, где, как уверяет автор, очень даже можно приятно провести время и где он почувствовал моменты простого человеческого счастья в непростой для себя роли.

Автор: DK1974

Прогулка по Суздалю

Анатолий ведет фоторепортаж из старинного русского города, с самым на мой взгляд волшебным и красивым названием и где "женили" Бальзаминова. Именно здесь, по мнению автора, живет "еще русский дух", несмотря на некоторые факторы. И я полностью его мнение разделяю, кто еще как не русский может сварить огуречное варенье и вкуснятину под названием "Горлодер"?

В Суздале очень много лош

Автор: AntoshaNanarivo

В Суздале очень много лошадей, на которых катают туристов.

Вот такие заметки открыли мою неделю, всем большое спасибо, очень было увлекательно и захватывающе. Наверное нарушу традицию и не буду выбирать финалистов дня, пусть будет интрига.

Всем до завтра, девушки активируйтесь!

Дешёвый ✈️ по направлению
    11 фев 2014, 20:09
    Ничего себе начало недели!)))
    Что ни заметка, то шедевр!
    Как выбирать-то из таких?)) Даже и не знаю, радоваться за Вас или сочувствовать)))
  • Natali_happy
    Natali_happy
    С нами с 13 мар 2013
    11 фев 2014, 20:46
    Да, я тоже слегка растерялась...особенно муж удивился и пошел ужин готовить сам)))