Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

a-krotov
С нами с 14 июл 2010

Дом АВП в Мехико продлён до 15 марта! И другие хорошие вести

4 февраля 2013 года|| 8| 33339

Долгожданное радостное известие: Дом АВП в Мехико будет продлён ещё на один месяц (относительно планированного ранее срока), до 15 марта 2013 ! К нам скоро приедет Татьяна Яшникова (Козырева), она и присмотрит за Домом в третий месяц. Так что приезжайте к нам, прилетайте, приглашайте друзей, всех ждём в Мехико!

Текущее среднее население квартиры составляет 12-15 человек, максимальное 21.

Второе хорошее известие: из Куньмина (Китай) сообщили и передали полную статистику по жителям Куньминского Дома АВП в первые три месяца его существования. В том числе, П.Лагуткин из Куньмина ообщает следующее:

"Всего нас за это время (первые три месяца) посетил с ночёвкой 81 человек.

Лишь 25 из этих 81 были женщинами, а из тех — только около пяти были неприкреплёнными ни к кому, самостоятельно передвигающимися. "Наших" (совграждан) из 81 было 74 человека, то есть более 90%. Точнее говоря, россиян было 64, украинцев — 7, белорусов — 3; совсем же иностранная публика оказалась представлена тремя китаянками (две из них — спутницы путешествующих русских), двумя канадцами, испанкой (самостоятельной), поляком и американцем (в лице знаменитого Брэндона).

Как всегда, кто-то оставался на одну ночь, кто-то — на пару-тройку, кто-то — на пять-десять, а кто-то залипал капитально. Имеются данные о том, кто жил дольше всех, и это (неудивительно) мы, смотрители дома, в коем Карина проночевала аж 61 ночь из 90, а я (поскромнее) — 48 ночей. На третьем месте прочивший себя когда-то давно в соорганизаторы дома Руслан Шихов (поприветствуем) с 35 ночами, а уже ниже, с немалым отрывом — куратор и генеральный спонсор проекта Антон Кротов (27 ночей). Недалеко от его ушёл обладатель пятого места, знатный залипун Дмитрий Шелестов из г. Владимир (26 ночей).

Вторая пятёрка выглядит так: Андрей Устинов, Петербург (23), Егор Ковальчук, Томск (22), Сергей «Книжник» Браславский, Вологда (21), Владимир Кочергин, Москва (20), и Ильнур Шарафутдинов, Камскоустьинский р-н Республики Татарстан (20). Всего за первые три месяца гражданам было предоставлено … 842±5 вписко-ночей. На 90 дней это получается в среднем 9-10 человек каждую ночь.

Из людей, посещавших дома АВП ранее, целых 24 побывало в красноярском доме, 19 — в стамбульском, 12 — в душанбинском, 7 — в архангельском, по 5 — в каирском и владивостокском, 6 — в ошском и аж 8 — в давнем иркутском. (Люди, бывшие в нескольких домах, учтены здесь соответственное количество раз.)"

Дом в Куньмине (Китай) ещё продолжается, но он закроется 7 февраля 2013, т.е. он уже продлился на два месяца свыше изначально заявленного срока.

Таким образом, Дом в Мехико продлевается; в Куньмине Дом продлевается; в Красноярске Дом тоже, помните, продлился (спасибо огромной женщине Алисе), так что идеи Домов тоже поселились в народе. Следует здесь, для точности, дать ссылку на Дом-2 в Стамбуле, который организовали весной 2012, после нас, коллеги-сербы, вооружась нашей методикой! Вот ссылка на итоги их Дома — klubputnika.org/en/travel-hou…. Коллеги-сербы пишут, в частности, следующее:

Number of visitors who slept in the house: 224
Number of countries: 36
Duration of the project: 62 days
The youngest visitor: 8 years
The oldest visitor: 61 years

Подробно у них, на указанном сайте, есть и список расходов и пожертвований, которые были использованы во время существования Дома-2 в Стамбуле. Скажем людям, что, как правило, ротация граждан в Стамбуле в "Сербском" Доме была быстрее, чем у нас нашем Стамбульском, Куньминском или Мексиканском домах.

Таким образом, идеи Домов продолжаются, и мы ждём также, чтобы и другие люди подключались к проектам совместной жизни — создавали их, а также поселялись в них, а также оказывали проектам умственную, ручную и финансовую поддержку. Наша общая жизнь — это интересное и важное дело, и пусть она продолжается в разных точках мира!

Уже заявленные Дома Для Всех

в ЕВПАТОРИИ (Крым) с 1-го августа 2012 г. vk.com/dom_dla_vseh_krim (мной не изучен)

9-й дом АВП в КУНЬМИНЕ (Китай) с 08 октября 2012 г. по — 07 февраля 2013 г. vkontakte.ru/club21956183

10-й дом АВП в МЕХИКО с 20 декабря 2012 по 15 МАРТА 2013 vk.com/dom_avp_mexico

возле ГОРЛОВКИ (Донецк, Украина) с 10-го января 2013 vk.com/club47651563 мной не изучен)

в ВЛАДИКАВКАЗЕ май-июнь 2013 vk.com/club46795981

в ТАШКЕНТЕ с 15 июня по 30 июля 2013 vk.com/avp_tashkent_2013

11-й дом АВП в АНТАНАНАРИВУ, Мадагаскар, с декабря 2013 г. vk.com/avp_madagaskar

12-й дом АВП во ЛЬВОВЕ с 1 июля по 30 сентября 2014 г. vk.com/dom_lviv2014

13-й дом АВП в БЕРЛИНЕ с 1 сентября по 30 октября 2014 г. vk.com/evro_dom_avp

14-й дом АВП в ИНДОНЕЗИИ — март-апрель 2015 г.

Напоминаю, что пожить в Доме АВП (Доме Для Всех) может каждый человек, избегающий пьянства, соблюдающий правила жизни в Доме. Кто едет в Мексику — добро пожаловать!

Дешёвый ✈️ по направлению Мехико