Дома на Шри-Ланке Хиккадува, Шри-Ланка

AlLanka 20 февраля 2014 г. в 11:56

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

AlLanka
    С нами с 15 фев 2014

Дома на Шри-Ланке

20 февраля 2014 года|| 4| 30041

С одной стороны снять жилье на острове Шри-Ланка можно совершенно спокойно. Приехал, побродил, посмотрел надписи "House for rent" с телефонами ниже — звони, договаривайся. Или стучись — возможно хозяева где-то близко!
    Но для такого марш-броска нужно как минимум знание английского языка и географии местности, а также привычка бродить с рюкзаком во влажном и жарком тропическом климате.
    Если особых притязаний к качеству жилья нет и есть лишение 700-800 долларов, вы легко снимете себе жилье.
    Любой договор заключенный с вами будет нелегитивен — с частными иностранными лицами договора на Шри-Ланке не заключаются. Поэтому вас спасет либо вера в честность местного населения и удачу, либо вы имеете знакомых, проверенных и надежных, среди местных.
    Не мало среди населения Шри-Ланки и наших соотечественников, предлагающих свои услуги по сдаче жилья в аренду. С ними лучше сразу обговорить все их бонусы. А то может получиться, как с нашими новыми знакомыми: снять на 1 неделю 2 комнаты в доме за 200 долл, да еще потом оказалось — местному риэлтору 100 надо отдать, бюджет сразу увеличился на треть. Согласитесь, не очень приятно, когда сидишь уже на чемоданах и грезишь солнышком и морем!
    Другая история. Пара с 2мя детьми, они решили снять дом по приезду. Но оказавшись в Хиккадуве в 30 градусную жару с чемоданами и детьми они "сдались" на милость тук-тукер (водителя тук-тука), который и привез их к своему знакомому. В итоге, снят дом на длительный срок, но по цене как за месяц. Да и по качеству можно было найти лучше.
    Мы с мужем живем в Хиккадуве, сейчас озаботились поиском жилья на следующий год. Нашли уже несколько домов, абсолютно разных, с разной удаленностью от пляжа. Решили создать "базу жилья" в этой деревушке. Если вас что-то заинтересует — ответим на любые вопросы, поможем как с выбором жилья, так и с его подбором. Обращайтесь!

Дешёвый ✈️ по направлению Хиккадува