• Первые посетители Приморского Океанариума
  • Фото из интернета
Первые посетители Приморского Океанариума Русский остров, Россия

Первые посетители Приморского Океанариума

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

palt
    С нами с 21 июн 2011

Дождались! Приморский Океанариум открылся!

7 сентября 2016 года||2 (1)| 3| 7854

6 сентября 2016 года.

Скоро сказка сказывается, а вот дело, как правило, не торопится. В далеком-далеком 2004 году поручил наш президент Владимир Владимирович Путин построить в далеком, но нашенском Владивостоке большой-пребольшой чудо-океанариум. Чтобы народ наш порадовать, да загранице нос чуток утереть.

Фото из интернета http://

Фото из интернета http://www.dv.kp.ru/online/news/2336415

Долго думали наши ответственные товарищи-господа, ломали голову над проектом наши мастера и начали-таки в чуть менее далеком 2010 году великую стройку. Но срок самой стройки сжали сильно-пресильно: преподнести народу на блюдечке с каемочкой расчудесную Ракушку надо было к Саммиту 2012 года.

Фото из интернета
http:/

Фото из интернета http://zamostovik.ru/lr/oceanarium/index.html

Не случилось. Отодвинули Океанариум широкими плечами-пролетами Мосты. Все строительные силы НПО “Мостовик” были брошены на их завершение. Про не жизненно необходимый объект в удаленной от центра города бухте на Русском острове вроде не то, чтобы совсем забыли, но как-то стали замалчивать. Народу тоже не до Океанариума в то время было: разрытый строящимися мостами город привели бы скорее в порядок. Ну, вот и прошел Саммит. Мосты построили, порадовали горожан и президента. Мост через Золотой Рог открыт!

Но именно тогда, в 2012 первый раз сурово нахмурил Владимир Владимирович брови, дал понять, что ничто не забыто (в смысле, про Океанариум). На стройплощадке Океанариума работы продолжались, только очень не быстро. Можно сказать по множеству объективно-субъективных причин.

Фото из интернета
http:/

Фото из интернета http://zamostovik.ru/lr/oceanarium/index.html

Пришлось нашему президенту второй раз нахмурить брови. Второй раз – не первый, а гораздо серьезнее. Стройкой Океанариума заинтересовались правоохранительные органы. Пролетели еще два года скандалов, интриг и расследований. За достройку Океанариума взялось РСУ Управления делами президента РФ. В общем, незаметно наступил 2016 год. В городе уже только ленивый в нетерпении не съездил к Океанариуму узнать или хоть краем глаза увидеть, как же там дела? Наконец была объявлена очередная дата открытия – 12 июня 2016 года. А мы, в числе самых нетерпеливых (и везучих), умудрились попасть-таки в Океанариум на обзорную экскурсию в мае. Приморский Океанариум. Пять минут до премьеры

И пришло 12 июня. И стало ясно, что открытия Океанариума летом не будет. Но в начале сентября во Владивостоке было запланировано проведение Восточного экономического форума и приезд в наши края президента. Справедливо полагая, что третий раз президент уже хмурить брови не будет, мы настроились на сентябрьское океанариумное счастье. И вот свершилось! 3 сентября президент открыл Приморский Океанариум! А 6 сентября стало официальным открытием Ракушки ДЛЯ ВСЕХ! Ура-ура!!! Догадайтесь, когда мы рванули в Океанариум? Точно! 6 сентября в 10-00 в числе первых посетителей!

Первые посетители Приморс

Первые посетители Приморского Океанариума

Продолжение в виде Совета следует Спешите видеть

Дешёвый ✈️ по направлению Русский остров
    • ilonariga
      ilonariga
      С нами с 9 мар 2014
      7 сен 2016, 13:35
      Поздравляю вас с всех горожан с долгожданным открытием! Это очень здорово и приятно, когда что-то строится и открывается. И даже то здорово, что кто-то сердито может нахмурить брови. И не один раз. Потому что у нас, в Латвии, некому хмурить брови. Президенты меняются, так и не успев свершить что-то для будущего, премьер-министры подают в отставку один за другим, подыскиваются кандидатуры им на замену... В общем, — не до Океанариума им:)))
      Надеюсь, опыт посещения был положительным:)!
    • palt
      palt
      С нами с 21 июн 2011
      7 сен 2016, 13:53
      Восторг полный! Как и на майской "допремьерной" экскурсии.