Друг в беде не бросит или путешественник по имени ДК

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

DK1974
    С нами с 31 окт 2009

Друг в беде не бросит или путешественник по имени ДК

Только настоящий друг может терпеть слабости своего друга. Уильям Шекспир

За последние два года, в групповых турах, я познакомился с многими интересными людьми, разного возраста, профессий и регионов проживания. О каждом из них мне есть, что вспомнить и рассказать.

Автор: DK19742

Двое из них особенно часто попадают в некоторые мои заметки. Это путешественники по имени Миша C. и Денис К.

Автор: DK1974

Но, сегодня я хочу заострить внимание только на одном человеке. Пусть остальные не обижаются, у каждого много прекрасных качеств и индивидуальных достоинств, но в этом туристическом попутчике, товарище и друге воплощено сразу всё.

Автор: DK1974

С Денисом я впервые встретился и познакомился во время тура в Мавританию. Было это в начале 2016 года.

Автор: DK1974

На сегодняшний момент я побывал с ним в девяти поездках и посетил 16 стран.

Автор: DK1974

В некоторые незабываемые путешествия я попал благодаря его советам и даже реальной помощи.

Автор: DK1974

С первых же минут общения стало понятно насколько глубоко и вовлечено этот человек относится к путешествиям.

Автор: DK1974

Его географические познания проявляются во многих деталях. При этом у Дениса имеется огромное желание получать новую информацию и постоянно открывать для себя неизведанные уголки планеты.

Автор: DK1974

Схожими с моими оказались не только его взгляды на окружающий мир, но и сблизили например, такие моменты как фотографирование.

Автор: DK1974

Правда, в последнее время Денис больше снимает видео. Теперь, осталось дождаться их с Мишей интересных тревел сюжетов.

Автор: DK1974

Сюрпризом стала новость, что он увлекается нумизматикой, только делает это на более серьёзном уровне. В каждой стране если у меня нет возможности поменять монеты, можно не переживать — Денис всегда приходит на помощь.

Автор: DK1974

У меня большой опыт групповых туров, видел разных попутчиков, гидов и сопровождающих. Без преувеличения могу сказать, что Денис в рейтинге занимает первое место.

Автор: DK1974

Вот только несколько пунктов по которым можно судить о его профессионально-человеческих качествах.

Денис толерантно, а по больше части позитивно относится ко всем людям окружающим его. Ни разу не видел конфликтов с его участием.

Автор: DK1974

В любой сложной ситуации человек никогда не впадает в отчаяние, не остаётся равнодушным и безучастным. Короче не паникует и не даёт это делать другим.

Автор: DK1974

Денис всегда оказывает посильную помощь, как в творческом поиске решения, так и в физическом. Застряла машина — не вопрос, подтолкнёт, а надо будет донесёт попутчика до финальной точки на своих плечах.

Автор: DK1974

Не важно, является ли Денис сопровождающим или обычным туристом, он в любом случае помнит про каждого и не даст вам потеряться в незнакомом городе. Всегда остановится, подождёт или отправиться на поиски отставшего от группы.

Автор: DK1974

Уже и не помню сколько раз Денис делился со мной "куском хлеба". Всегда накормит, если кто-то не знает языка, поможет перевести меню. Голодным рядом с ним точно не будешь.

Автор: DK1974

Уверен, что каждый кто ездил с Денисом знает и почувствовал на себе его помощь в отношении багажа. Причём чемодан он занесёт в номер или погрузит в автомобиль независимо от того, кто владелец сумки, мужчина или женщина.

Автор: DK1974

Денис по просьбе (и даже без неё) может предложить сделать хорошую фотографию с вашим участием.

Автор: DK1974

Мало того, он очень любит делать на память и свои позитивные снимки. Они часто побуждают и других людей повторять за ним, особенно его знаменитые прыжки.

Автор: DK1974

Только в моей коллекции их уже штук тридцать. Я сам пробовал прыгать, но согласитесь, так выйдет не у каждого.

Автор: DK19741

Степень доброты человека всегда можно узнать и увидеть по тому, как он относится к природе и к животным в частности.

Зверюшки его тоже любят.

Автор: DK1974

Ко всему вышеперечисленному можно добавить невероятную коммуникабельность и чувство юмора.

Автор: DK1974

Искренний, индивидуальный подход к каждому человеку. Такое встретишь не часто в наше время.

Автор: DK1974

Несколько последних турбиновских поездок Денис готовил сам. Скрупулёзно составлял маршрут, включая в него потрясающие места и объекты. Все видели на дверях прокатных машин магнитные наклейки на которых нарисованы основные точки вояжа. Вроде бы не самый важный момент, но это характеризует его серьёзное отношение к каждому путешествию.

Автор: DK1974

Денис очень командный игрок. Он мне недавно рассказывал, что совсем не получает удовольствия от одиночного путешествия даже в интересный город или страну. Наверное, у него генетически заложена потребность в людях (желательно хороших) и общении с ними.

Автор: DK1974

Вкратце, что хотел, я изложил. Мог написать более развёрнуто и перечислить ещё больше достоинств Дениса, но, боюсь некоторые из вас и так подумали, что читают выдержки из рассказа "Как женить хорошего мужчину" или ещё хуже представили, что в самом конце заметки последует моё признание любви к этому человеку.

Автор: DK1974

Но, нет, причина другая. Этим фото-альбомом, я всего лишь хочу поблагодарить Дениса за классные совместные путешествия и его активное участие в них, ну и самая главная причина — сегодня 24 июня у него День Рождения!

Поэтому, Денис с праздником тебя и твоих близких! Они могут гордиться тобой! Здоровья, благополучия и реализации всех задуманных проектов.

Автор: DK1974

P.S. Попался на глаза и понравился вот этот афоризм. Мне кажется он как нельзя лучше подходит к герою сегодняшнего "романа".

Лучший друг – это человек, который выскажет тебе в глаза всё, что ему в тебе не нравится – а всем скажет, что ты самый замечательный человек на свете.

Дешёвый ✈️ по направлению Весь Мир