Душевная прогулка по гостеприимной Коломне! Коломна, Россия

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

angelkat
    С нами с 8 ноя 2013

Душевная прогулка по гостеприимной Коломне!

6 декабря 2017 года||
    | 3| 944

Начиная вновь вести записи я вдруг осознала, что мне уже много мест удалось посетить и самостоятельно, и по работе, и с семьей, что во многие города я уже возвращаюсь второй, а то и третий раз. И одним из таких городов оказалась Коломна. Мы были здесь, по-моему, в новогодние каникулы в 2015 году. Тогда это был мой первый опыт организации небольшого путешествия для компании из 8 человек, новогодний экспромт для друзей. Очень кстати удачный. Надо сказать, туристические и экскурсионные возможности у Коломны просто отличные. И вот я уже во второй раз, без всяких заранее забронированных экскурсий и мастер-классов, индивидуального гида и тайминга, а все же душевно и здорово. Нам даже удалось с мужем и ребенком забраться на Соборную колокольню. Мы очень любим путешествовать таким образом, и будущем я обязательно расскажу о наших путешествиях, и о прошлых, и, надеюсь, о будущих. А сейчас Коломна. Чтобы не бегать голопом по европам и не поглядывать на часы, я решила взять гостиницу в Егорьевске. Выбор пал на гостиничный комплекс "Бережки-Холл". Поэтому выехали мы из Москвы примерно в 11 часов и около половины второго были в Коломне. Погода осенью редко радует, но нас чудесным образом согрел замечательный чай на травах и с мятой в кафешке недалеко Пятницких ворот Коломенского кремля. Сын заказал коломенский калач, так же у нас в запасниках были плюшки, в общем, устроили небольшую пирушку. Чай потрясающий, уж мы часто ездим по разным городам и деревенькам. Как правило, пластиковый стаканчик и чай из пакетика. А тут все по-настоящему. Очень большое спасибо ребятам, которые там правильно относятся к понятию цена-качество! Буквально в двух шагах от этого кафе (мне кажется, у него и названия не было) мы наткнулись на потрясающее местечко. Называется "Блошинка". Это гремучая смесь между антикварным магазином, кафе по интересам и музеем советского прошлого. Всего две комнатушки, но так много впечатлений. Я, вспоминая свое первое посещение Коломны, поняла, что таких творческих энтузиастов в Коломне очень много. Тогда мы посетили музей "Коломенской пастилы" с чаепитием и интерактивом, частную кузницу с мастер-классом. В этот раз помимо Коломенского кремля в программе был еще музей "Арткоммуналка", давно хочу попасть сюда. Но пока не удалось: загулялись, заглянули к моей институтской подруге, и еще был путь к Егорьевск, в "Бережки-Холл". Мои мужчины остались довольны в любом случае такой поездкой, а Арткоммуналку отложим на будущее. Есть повод вернуться к тебе, Коломна!

Дешёвый ✈️ по направлению Коломна