• Фонтан к сожалению,уже не работал
  • Верблюд стоит во дворике детского сада
  • Вход на детскую площадку
  • Урна на детской площадке
  • Урна на взрослой части площадки
Дворики в Черемушках Москва, Россия

Florence 6 октября 2012 г. в 10:50

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Дворики в Черемушках

6 октября 2012 года||

Эта запись в блоге является частью дневника «Москва, которую я люблю»

Автор: Florence

В последние дни уходящей хорошей погоды я обошла с фотоаппаратом окрестные дворики, которые мне нравятся.
    Начнем даже не с дворика, а с целого квартала, находящегося между улицей Гарибальди, улицей Власова и улицей Наметкина (вблизи Воронцовского парка). Квартал совершенно обычный, непрестижный — пятиэтажки, старые блочные коробки. Зато в нем разрисовано кажется все, что может быть разрисовано. По-видимому, потрудились студенты МХПИ, оставившие "автографы" на некоторых произведениях. Особенно креативно они подошли к раздельному сбору мусора.

Автор: Florence

По другую сторону улицы Гарибальди находится только один интересный дворик, состоящий из двух частей — площадка для отдыха с фонтаном и детская площадка.

Автор: Florence

А недалеко от нашего дома креативно подошли к вопросу выгула собак.

Хорошего осеннего настроения!

Дешёвый ✈️ по направлению Москва
    • Alcazar
      Alcazar
      С нами с 7 фев 2010
      6 окт 2012, 12:03
      весёлый и европейский получился альбом :)
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      6 окт 2012, 13:14
      А я и не знала, что в Москве где-то реально разделяют мусор! До Чертанова эта волна ещё не докатилась.
      А молодцы — жители Черёмушек! Чувствуется свобода творчества.
    • Florence
      6 окт 2012, 13:28
      Optimistka16написала 6 октября в 13:14

А молодцы — жители Черёмушек! Чувствуется свобода творчества.

Боюсь жители тут ни при чем, скорее вменяемая районная администрация, которая это все организовала
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      6 окт 2012, 13:42
      Florenceнаписала 6 октября в 11:28

Так надо, чтобы и жители были вменяемые. Помню, несколько лет назад у нас в Чертанове около метро Южная появились контейнеры для сбора железных банок. Потом всё убрали. Видимо, кидали туда что попало. Не привилось это к чертановским жителям.
      Но, если честно, хлопотная это история всё сортировать. В Праге приходится. До сих пор не всегда могу понять что куда надо бросать. И к бакам приходится таскать сразу много разных пакетов. Но на Западе есть внутренняя дисциплина. А нам как ещё далеко до этого.
      6 окт 2012, 14:37
      Ничего себе! Какие дворы ухоженные!!!
      Таня! Приезжайте к нам на Полежаевскую!:))) Может и здесь найдете что-нибудь приятное глазу (хотя бы). А то я за 15 лет не нашла!:)))
    • Florence
      6 окт 2012, 16:09
      У вас же там вроде бы Ходынка? Это вообще на мой (весьма своеобразный) вкус один из самых интересных районов новой Москвы. А по другую сторону шоссе карта одни промзоны показывает...
      И поделюсь адресами, правда не ручаюсь, что и сейчас там найдете что-то интересное (информация не моя, годичной с лишним давности): Двор дома 50 по Хорошевскому шоссе. Дворы дома 76-78 по Хорошевскому шоссе. Не буду подсказывать, что там находится, но по фото понравилось, возможно как-нибудь доеду посмотреть на местности
      6 окт 2012, 20:23
      Florenceнаписала 6 октября в 16:09

По другую сторону — вообще, за гранью добра и зла... Но я живу дальше, на Жукова.