Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Это нужно живым...

23 июня 2014 года||4 (2)| 20| 309516

Отошли времена, когда ветераны Великой Отечественной войны не спеша шли колонной по праздничным улицам города до площади Славы и возглавляли парад Победы.

Сегодня они в назначенное время собираются на площади Ленина откуда их, на автобусах , торжественной колонной и в сопровождении полиции довезут до площади Славы

Автор: Maynur

Я пробыла на месте сбора недолго. Нужно было учитывать, что многие улицы города в этот день перекрываются для автотранспорта, а мне очень хотелось встретить их там, на площади Славы.

Площадь уже была готова к их приезду. Стояли по стойке "вольно" войска

Автор: Maynur

несколкими рядами за барьером оцепления томились зрители, на самом оцеплении гроздьями висели дети

Автор: Maynur

Наконец автобусы с ветеранами прибыли. Волонтеры помогли им занять места на подготовленных стульях

Автор: Maynur

Конечно, трудно назвать шествие нескольких колонн военных громким словом — парад, скорее это просто марш военных без сопровождения техники. Техника при всем желании не могла принять участие, т. к. полностью находилась во власти детей на площади Победы

Автор: Maynur

Духовой оркестр заиграл "Вставай, страна огромная!" Вся площадь замерла. Они сыграли еще несколько песен военных лет и последним зазвучал гимн России, который пели все — и ветераны, и военные, и зрители

Автор: Maynur

Каждая колонна, проходя мимо ветеранов, брала равнение направо. Резкий поворот головы, чеканный шаг, музыка духового оркестра напоминали ветеранам об их тревожной молодости, а нам и, очень надеюсь, всем детям и молодым людям в большом количестве присутствующим на площади — чтобы помнили о них, живущих среди нас и о тех, кто уже не придет никогда.

Я смотрела на все это как — бы со стороны и понимала, что и марш военных, и огромное количество людей за барьером, и вся организация торжества — это дань уважения тем людям, которые несут звание — ВЕТЕРАН ВОЙНЫ!

Заметка была подготовлена к 9 МАЯ, но я решила опубликовать ее 22 июня.

Дешёвый ✈️ по направлению Южно-Сахалинск
    23 июн 2014, 13:19
    Спасибо, что говорите об этом!
    24 июн 2014, 10:37
    1499Sergeyнаписал 23 июня в 20:19

Спасибо, что говорите об этом!

Надо помнить еще и то, сколько лиха досталось им после войны!
  • yto4ka
    yto4ka
    С нами с 20 апр 2013
    27 июн 2014, 04:23
    Спасибо!
    27 июн 2014, 14:14
    yto4kaнаписала 27 июня в 11:23

Спасибо!

Вам тоже спасибо за внимание!