• Ходячая пачка семечек))
  • Мастер французских блинчиков
  • Классные лапти!!!
  • Белорусская доброжелательность
  • Тверская национальная одежда
  • Валенки тоже стильными бывают))))
  • Мучные чудеса!!!!
  • меееееед!!!!))) К нему звали все пчелы, которые летали на ярмарке!!!!))
  • Самовары золотом блестели и ценой кусались))
  • Желающих в шашки сыграть не находилось)))
  • Презентационные уголки выглядели одно лучше другого
  • Яблоки..отечественные... а в магазинах одни польские((
  • Царевна-лягушка))
  • Устав от толкотни первого дня, некоторые участники ярмарки переместились на нижний ярус набережной
  • И снова пчела!!!
  • А это старались дети наших художественных школ
  • Вот и мимы от солнышка заулыбались))
  • Огромное заливное, на несколько килограммов))
  • Уваровские ремесленники
  • Зазывают на чаек)))
  • Какждый район старался себя выделить!!!
  • Хлебные изделия из Уварова
  • Артисты филармонии Тамбова, вышли петь только когда солнышко появилось)))
  • Мирная продукция военного завода из Котовска- города-спутника Тамбова
  • Самая большая экспозиция от Тамбовской области была у города Рассказова, а не у областного центра)))
  • Вот так чеканят монетки кузнецы
  • моя монетка!!!
  • Гигантский носок, рассказовских ткачей, передан в музей Покровской ярмарки
Мучные чудеса!!!! Тамбов, Россия

Мучные чудеса!!!!

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

artur068
    С нами с 26 авг 2012

Этой ярмарки краски...День второй

22 октября 2012 года||1 (1)| 9| 56216

....А второй день встретил меня ярким утренним солнцем!!! Не обманул меня, Тимофей, когда сказал, что завтра будет хорошая погода!!! Но что удивительное и не очень приятное, исчез тот задор, котоый был вчера у артистов, видно вчера все истратили(( Ну да ничего, зато погода отличная!!! Сегодня у меня по плану знакомство с тем, что все-таки тут продают?! А посмотреть было на что! Тонны фруктов и овощей, огромные количество мясных и кондитерских изделий, одежда, сувениры, товары для дома, игрушки и много-много всего! Можно было даже прикупить свежей кабанятины, довольно экзотического мяса, если учитывать, что появляется оно на столах, только у охотников.

Автор: artur068

Здесь я впервые увидел мучные изделия, почти в человеческий рост, в "живом" виде- это впечатляет!!! Все-таки умеют в России что-то делать оригинальное

Автор: artur068

Много писать об этом не буду, скажу одно- очень понравилось, как участники подготовились к ярмарке. Особое спасибо нашим друзьям-белорусам, кстати, белорусская делегация получила приз, как лучшая среди участников прибывших из-за пределов Тамбовской области!!!

Автор: artur068

Еще стоит отметить, как подготовились к ярмарке Тверская и Тульская области да и районы нашей области, оказались вне конкуренции, все их старания были оценены по достоинству.

Автор: artur068

Было много недочетов, как организаторов ярмарки, так и участников. Начну с организаторов. Неудачное место- это раз. При таком количестве торговых точек, а их было более 350 и это не считая концертных площадок, площадок презентаций районов и кафе, ярмарка превратилась в место столпотворения.Иногда, было невозможно подойти, к интересным местечкам. Так вот например, я так и не смог попробовать настоящих французских блинчиков, которые пек повар из Франции. Это было сделать нереально!!!)) Удалось сделать только снимок, а повар скромно мне попозировал. Ну хоть так))
    Мастер французских блинчи

Мастер французских блинчиков

Для организации оптовой торговли, была выделена часть улицы Горького. Идея хорошая, но... все тоже самое. Тут разместилось столько грузовиков, что просто пройти нереально, не то что бы подъехать на машине, для загрузки покупки. Сказали, что ярмарка, в следующем году, все эти недостатки исправит.А в идеале, было бы прекрасно, если б вместо палаток установить сборные разноцветные терема, вот тогда действительно было бы красочное мероприятие достойное звания международного!!! Но это уже мои, субъективные, мысли!!!
    Теперь, что касается участников. Особо не спорю, молодцы!!! Но все же.. Ярмарка все же, можно было бы и надеть национальные костюмы своих регионов, как это сделали представители районов нашей области, еще ряда областей и делегации Белоруси. Тем более, сейчас в моде этнос!!! Иностранные гости, такие, как македонцы, болгары, итальянцы подумав, наверное, что в России нищета, привезли товаров так мало, что их работа на ярмарке завершилась еще до обеда первого дня))) Стоит надеятся, что посмотрев на это, в следующем году они привезут с собой побольше товаров!!!

Автор: artur068

А напоследок о хорошем!!! Когда я уходил с ярмарки, то увидел забавное действо- все желающие, за умеренную плату могли получить свежеотчеканенную монету.
    Вот так чеканят монетки к

Автор: artur068

Вот так чеканят монетки кузнецы

Вот уж , действительно, хорошая мысль и решил тоже получить на память себе монету. Правда стоять долго пришлось, таких желающих оказалось немало. И вот она:
    моя монетка!!!

моя монетка!!!

На ней изображен котелок с картошкой и высечено: Приезжайте с ложкой за тамбовской картошкой

Дешёвый ✈️ по направлению Тамбов
    • rusalka-shake