Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Фильм "Терминал" отдыхает

16 января 2013 года||14 (12)| 12| 75919

Интересные события иногда происходят в нашей жизни….Я никогда не думал, что окажусь в ситуации, схожей с той, в которой оказался герой Тома Хэнкса из фильма «Терминал» — запертым в аэропорту между двух стран.

В январе я поехал путешествовать по странам Центральной Америки, собравшись начать свой вояж в Панаме, а вернуться домой уже из Мексиканского города Канкун.

Визы я оформлял заранее и не сам, а через одну довольно известную на рынке туристическую компанию. Я успешно получил визы в Панаму, Коста – Рику и электронное разрешение на въезд в Мексику.

Удачно завершив путешествие по двум визовым странам Панаме, а затем и Коста Рике, я въехал в безвизовую для россиян Никарагуа, а после оттуда перелетел в опять же безвизовую Гватемалу.

Все шло гдадко и не предвещало беды.

В Гватемала-Сити – главном городе Гватемалы, в посольстве Белиза я оформил однократную визу в Белиз, так как у РФ с Белизом нет дипломатических отношений и получить визу в Москве невозможно, и впоследствии прокатившись по основным достопримечательностям Гватемалы въехал в Белиз.

Белиз страна очень и очень небольшая и поэтому, пробыв там 1 день и 1 ночь, я смело выдвинулся в сторону мексиканской границы.

Успешно миновав белизскую таможню и паспортный контроль я оказался около въезда в Мексику, таможенный офицер взяв мой паспорт и электронное разрешение, уверенно сказал: «Так то он так Михалыч, только вот по этой «папире» попасть в Мексику можно лишь на самолёте».

Деньги на него не подействовали, звонки наших консулов тоже, и вот сейчас я живу в той ситуации, в которой оказался, а она довольно интересна.

Въехать в Мексику я не могу потому что моя виза туда не действительна при пересечении сухопутной границы, а вот вернуться обратно в визовый Белиз тоже проблема, потому что однократная виза, которая у меня была уже перечёркнута и больше не действительна.

Хорошо, что ещё «транзитная зона» между Белизом и Мексикой довольно обширна и там есть 2 отеля, где хотя бы можно переночевать, потому что до того как пойти в отель, мне пришлось 4 часа сидеть на лавочке у мексиканского паспортного контроля, где даже нет туалета, правда мексиканские солдаты писать разрешали прямо на улице, ну а если что посерьезнее, или кто-то сильно стеснительный, то туалет лишь в армейской «миниказарме», где несут вахту 5-6 мексиканских солдат для охраны границы.

Вот сижу я сейчас в транзитном отеле «Princess” и думаю…чем все это закончится……..Ведь даже интересно, пока решил пробовать возвращаться обратно в Белиз…….и лишь никарагуанский ром «Flor da Cana” смог немного скрасить тоскливый вечер.

Дешёвый ✈️ по направлению Корозал
    16 янв 2013, 18:32
    У тебя вылет из Канкуна? тогда конечно засада. Может быть у них есть несколько выездов в Мексику и если ехать по второстепенной дороге, то пограничники окажутся сговорчивее. Но вообще должна известная на рынке турфирма что-то предпринять, их прокол если тебя не предупредили...
  • Shche
    16 янв 2013, 18:37
    да, бардак...
    16 янв 2013, 19:16
    Это было бы очень смешно, если б не было так грустно:)) Ну ничего, потом можно будет написать сценарий и отослать его в Голливуд:)))) а пока расслабиться и получать удовольствие, чем, похоже, Вы и занимаетесь!
  • mikeseryakov
    16 янв 2013, 20:10
    Donnicoнаписал 16 января в 18:32

Уже пробил себе визу Белиза, сейчас решаем вопрос с частным самолетом из Белиза в Канкун, чтобы хоть жопу на пляже немного погреть...:-) Вот такие дела Коль
    16 янв 2013, 20:25
    mikeseryakovнаписал 16 января в 17:10

makes sense... там по-моему 200 км или около того, если уж мексиканская электронная виза только в аэропортах принимается... они не объяснили откуда такое бредовое правило?
  • Alcazar
  • AFINAPOST
    AFINAPOST
    С нами с 23 июл 2011
    17 янв 2013, 00:17
    Миша, сочувствую! Это надо, так попасть!!!
    Может подать в суд на турфирму? Пусть выплатят издержки и моральный ущерб!
  • mikeseryakov
    17 янв 2013, 00:37
    Спасибо, но я вот пока не знаю, если сейчас не улечу из Белиза ночью поеду в Гватемалу, оттуда больше рейсов.....Бог даст все сростется...А пока тут по аэропортам да по отелям "полубомжиком"..:-)
  • Dima
    Dima
    С нами с 1 мар 2009
    17 янв 2013, 07:05
    А ещё там судя по всему есть доступ в Интернет. Значит, и на Турбину. Не скучай! :)
    18 янв 2013, 14:12
    Миша, когда-то всё заканчивается. Мы с тобой.
    Я бы на твоём месте, дабы скрасить время, постарался бы затусить с транзитными чиками.....
  • ZweZet
    ZweZet
    С нами с 21 ноя 2011
    19 янв 2013, 21:50
    Подать в суд на турфирму, сделавшую негодную визу, уверена, что надо. И требуйте компенсацию за моральные и, наверно, материальные издержки.
  • Galila
    Galila
    С нами с 11 апр 2010
    20 янв 2013, 20:50
    Желаю благополучного завершения Вашего путешествия. Потом будете детям и внукам рассказывать. Удачи!
  • shanin
    shanin
    С нами с 4 июн 2009
    26 янв 2013, 12:37
    Я несколько раз попадал в аналогичные ситуации. Но всегда без проблем пускали назад, а выездной штамп просто перечеркивали, как поставленный по ошибке..
    31 янв 2013, 11:27
    Миша, как ты вышел из ситуации в итоге — напишешь?