Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

С нами с 29 июл 2011

Флаги Турбины или "Уникальная карта"

Дорогие Друзья!

В этой записи блога я хотел бы рассказать об одной из уникальных возможностей нашей с Вами Турбины. Авторство этой идеи или традиции принадлежит Cаше и его команде, но нам бы очень хотелось, чтобы и сейчас эта задумка продолжала своё существование и развивалась. Речь пойдёт о фотографиях по всему миру с флагами Турбины.

Автор: mikeseryakov

Если открыть главную страницу сайта и немного прокрутить её вниз, то в правой колонке можно заметить окошко сверху над которым написано «С Турбиной вокруг света» с фотографиями внизу. Это фотографии наших авторов с флагом Турбины, они меняются в хаотичном порядке из тех, что отмечены на карте. На сегодняшний день на нашем глобусе уже более 800 фотографий на всех континентах, но тем не менее, многие места остались не охваченными.

Автор: mikeseryakov

Для меня стало уже обычным делом, пакуя свой фоторюкзак, класть туда вместе с фотоаппаратами и объективами флаг Турбины. Было бы интересно в будущем, чтобы на карте не осталось ни одного государства, на территории которого не было бы фотографии с «бирюзовым знаменем».
Иногда фотографии можно сделать очень и очень креативные. В Словении я, пытался обернуть флагом лебедя.

Автор: mikeseryakov

Но моя креативность меркнет на фоне оригинальности Валеры Шанина и Олега Семичева, во время их путешествия на Мёртвое море.

Автор: mikeseryakov

Я постарался выбрать из этих 800 фотографий самые интересные и разместить их в этом небольшом отчётике. Вот ослик, чуть не увёз флаг на ПМЖ в Иорданию.

Автор: mikeseryakov

Но для того, чтобы правильно поставить флаг на большую карту, нужно точно знать Геолокацию фотографии, иными словами место, где она была сделана. К сожалению, не все фотокамеры такие умные как «айфоны», которые встраивают GPS координаты по – умолчанию, поэтому у нас будет просьба, ко всем, кто фотографируется с флагом Турбины, отмечайте GPS – координаты места, где была сделана фотография с флагом, когда вставляете её в альбом. В конце поста я объясню "пошагово" как это делается.

Автор: mikeseryakov

В конце прошлого года мы изготовили новые флаги с символикой Турбины, так что если у кого-то ещё нет этой "реликвии", обращайтесь ко мне через «личку» и я с удовольствием передам лично и ли отправлю Вам почтой «бирюзовое знамя».

Автор: mikeseryakov

Даже маленькие дети тоже иногда путешествуют с Флагом Турбины.

Автор: mikeseryakov

Максим Ершов – один из самых опытных путешественников на ресурсе, он начинал почти с самого основания проекта и его флаг всегда с ним. Это Максим и каннибалы. Недавно он вернулся из Камеруна и наверняка привез много интересных фотографий.

Автор: mikeseryakov

В старые добрые времена были ещё и майки с символикой проекта и некоторые авторы одевали их во время своих вояжей. Я не помню как зовут этого автора, но уверен, пишет и фотографирует он очень достойно.

Автор: mikeseryakov

Александр Потоцкий и Турбина в Папуа.

Автор: mikeseryakov

Знаменитый путешественник и блоггер Илья Варламов путешествовал с флагом по Афганистану.

Автор: mikeseryakov

А дальше я просто выложу самые, на мой взгляд, яркие фотографии с флагами из самых разных точек нашей планеты.

Автор: mikeseryakov

Когда-то давно Леша не носил бороду и считал, что лучше быть «Петровым на Майорке», чем «майором на Петровке». «Олдскульный» Леша и Майорка.

Автор: mikeseryakov

Турбина на высоте в почти 4 километра над уровнем моря.

Автор: mikeseryakov

А это ребята — Михаил Нечаев и Владимир Шарлаев, которые исколесили всю Азию на отечественных автомобилях. Вот это я понимаю патриотизм. А то быть патриотом в Мерседесе или Лексусе, оно как-то глаз немного режет).

Автор: mikeseryakov1

Автор: mikeseryakov

И снова Макс со своей оригинальностью.

Автор: mikeseryakov

А вот и наш любимый "экс-глав ред" Дима.

Автор: mikeseryakov

Андрей и монумент Сибелиуса в Хельсинки. Его я очень хорошо помню, потому что раньше все время, когда приезжал в Хельсинки жил совсем неподалёку).

Автор: mikeseryakov

C флагом фотографировалась интересная девочка-автостопщица Ася, я помню в одно зимнее утро, вместо одной чашки кофе, выпил целых 3, читая её интереснейшие приключения автостопом вдоль БАМА.

Автор: mikeseryakov

Лена-Русалка и вождь всех времен и народов.

Автор: mikeseryakov

Аня Абидна в Негриле. Вот мне тоже так «абидна», что я до сих пор не побывал на этом сказочном острове «»травокуров»))

Автор: mikeseryakov

Костя и Света в Норвегии. Гениальная фотография.

Автор: mikeseryakov

Ольга Варежкина и горы Непала.

Автор: mikeseryakov

Паша Щербань в Эдинбурге.

Автор: mikeseryakov

Миша Грушин с гениальным рассказом об озере Морской глаз.

Виктор и Мамаев Курган.

Автор: mikeseryakov

И напоследок я хотел пошагово объяснить как вставлять фотографии на карту на примере своей фотографии с лебедем. Она была сделана в Словении на озере Блед. Для начала я открываю cвою заметку, листаю её вниз и нахожу нужную фотографию.

Предварительно я также открываю "гуглокарты" и нахожу там знаменитое озеро Словении. Я примерно знаю в каком месте на озере была снята эта фотография, навожу туда курсор и нажимаю правую кнопку мыши и в открывшемся окошке левой кнопки кликаю на появившийся вопрос "что там".

Автор: mikeseryakov

После этого у меня в левом верхнем углу и появляются точные GPS координаты данного места.

Автор: mikeseryakov

Я выделяю их и копирую (CTRL C или Command C), а потом на Турбине открыв в отдельном окошке саму эту фотографию в примечаниях вставляю эти GPS координаты (CTRL V или Command V).

Теперь редакторы безо всяких проблем поставят эту фотографию на общую карту.

Автор: mikeseryakov

Всем спасибо за внимание и если у кого-то будут вопросы по флагам, или по всему тому, что написано в этом посте, с радостью буду на них отвечать.

Дешёвый ✈️ по направлению
  • Inga-i-Denis
    Inga-i-Denis
    С нами с 22 авг 2010
    18 янв 2015, 19:10
    Миша! А почему Дима бывший главред?
    18 янв 2015, 19:27
    Отлично — мне нужен срочно новый флаг, чтобы создавать с ним креативные снимки. Кстати последний из предыдущего выпуска я ответ в США, где мы фотографировались с ним активно с Таней Rainbow и Сашей Alive, идея мне очень понравилась тогда на личном опыте — кадры здесь: Вокруг Света с Турбиной: Друзья в Массачусетсе
    18 янв 2015, 19:45
    Inga-i-Denisнаписала 18 января в 19:10

Миша! А почему Дима бывший главред?

Дима сейчас занимается активно своим проектом, который занимает практически все его время. Возможно когда-нибудь ситуация изменится и он снова будет с нами. Двери Турбины всегда открыты для него)
    18 янв 2015, 19:48
    Здорово! Глядя на фото с флагом на Турбине, исходилась завистью! :)))) Ведь у меня нет такого флага! А очень хочется!!!!!
    18 янв 2015, 19:48
    Donnicoнаписал 18 января в 19:27

Хорошо Коля, до 31.01. точно передам)..
    18 янв 2015, 19:52
    Milena76написала 18 января в 19:48

Приезжайте к нам в офис в Москве, я с радостью его Вам передам или же напишите в личку адрес мы отправим по почте))
    18 янв 2015, 21:19
    mikeseryakovнаписал 19 января в 04:52

С удовольствием приеду в офис. Только вот перерыв весь сайт, так и не нашла информации! :(((( Наверное, плохо ищу! Может быть, подскажите куда и когда можно подъехать? Буду очень благодарна!
  • Natali_happy
    Natali_happy
    С нами с 13 мар 2013
    18 янв 2015, 21:43
    Мне очень нужен флаг! Миша, пришлете на Реюньон?
    18 янв 2015, 22:48
    Natali_happyнаписала 18 января в 21:43

Мне очень нужен флаг! Миша, пришлете на Реюньон?

Да Наташа, пришлем конечно, пиши адрес точный сделаем. Хочешь здесь, хочешь в личку)
    19 янв 2015, 01:47
    Миша, у меня несколько вопросов.
    1. Карта Турбины с флагами открывается только на страницы "Ленты". Можно её сделать как-то более видимой и доступной на главной странице? Сейчас там только окошко с меняющимися фотографиями.
    2. По твоей инструкции добавила GPS координаты на свое фото. Но это заметка с прошлого лета. Как редакторы об этом узнают? Мне им нужно сообщить?
    3. Флаг у нас появился совсем недавно, спасибо тебе, что ты подарил нам свой, и так как мы путешествуем в основном по Западному полушарию и местам, где наших туристов мало, то ждите теперь уменьшения белых пятен. Не так давно Ирина предлагала провести что-то типа конкурса на лучшее фото с флагом Турбины. Может быть это сделать?
    19 янв 2015, 01:56
    Таня, привет!

1). Да мы полностью согласны и сделаем её активной и кликабельной прямо на главной странице в ближайшее время. Пока вот прямая ссылка как на неё попасть. turbina.ru/turbina_world/map/

2). Да Таня, функционал сайта устроен таким образом, что фото с флагами модерируются вместе с заметками и старые фотки редакторам без напоминания уже будет трудно распознать. Если твоей фотки с флагом нет на карте, просто напиши в личку мне, Марии или Дарье и мы поставим в течение пары дней эту фотографию на карту.

3). Отлично Таня, я буду рад. Тогда это был последний флаг, но мы уже нашли типографию и напечатали первый тираж. Лена (Lesik1) и Виктор (Viktor-Viktor) уже получили от меня флаги. Я специально написал этот пост, чтобы другие люди узнали больше о флагах). По поводу конкурса тоже классная идея, я думаю мы обязательно её запустим, после того как закончатся два предыдущих конкурса. Действительно классно — самая оригинальная фотография с флагом).

P.S. Коля передал мне ту проблему, которую ты озвучила ему по дневникам, я постараюсь решить этот баг на грядущей неделе).

Удачи.
    19 янв 2015, 03:11
    mikeseryakovнаписал 18 января в 14:56

Таня, привет!

Удачи.

Миша, большое спасибо за ответы, все абсолютно ясно-понятно!
    Скоро опубликую заметку с Багам с флагом Турбины:))
    19 янв 2015, 08:55
    О и мы засветились :-) Норвегия была единственной поездкой когда мы его не забыли :-(
    Понравилась идея с фото рюкзаком, сегодня же флаг туда упакую, фотоаппарат мы никогда не забываем, так что после марта сможем пополнить коллекцию Турбины, фотками с флагом на Сейшелах!
    19 янв 2015, 11:01
    keng13 19 января в 08:55

Костя, отлично!) Твоя фотка супер. Я ещё не был в Норвегии, но знаю что там есть 3 места, для меня точно — "must see" 1). Язык Тролля 2). Круглый камень, на котором все прыгают и 3). Вот наверное то, где была сделана твоя фотка. Можешь "просветить"?). Я имею ввиду с названиями последних..)
    19 янв 2015, 13:58
    mikeseryakovнаписал 19 января в 11:01

Норвегия очень красивая страна, мы конечно сотней посещённых стран похвастаться не можем, но из того что мы видели, в Норвегии самая потрясающая природа.
    1). Язык Троля — Координаты парковки Широта(60.132444), Долгота(6.630807). Наши заметки по нему: Как мы норвежского тролля за язык ухватили, Язык тролля.
    2). Круглый камень — Кьераг или Чьераг, везде по разному пишут, не знаю как правильно, до него мы не доехали, график передвижений был плотный, не уложился, поэтому координаты лично не проверены — Начало тропы на Кьераг Широта(59.045488), Долгота(6.651320).
    3). Фотка сделана на Гейрангерфьорде, над городком Гейрангер, смотровая площадка Флюдальсьюве — Координаты парковки рядом со смотровой: Широта(62.090866), Долгота(7.222792). Но там есть заморочки с тем как правильную точку съёмки, ракурс найти, в этом совете я объяснял- Зависнуть над пропастью, смотровая площадка Флюдалсьюве.
    Я бы к списку добавил ещё Прейкестулен, он же Кафедра проповедника (Точка притяжения - Прейкистулен),(Прейкистулен); Гейрангерфьорд (Знакомство с Гейрангерфьордом) и Ледник Бриксдальсбреен(Ледник Бриксдальсбреен) – эти места тоже определённо"must see".
    А так сложно там чтото прям отдельно выделить, везде красиво, если интересно полистай наш дневник по Норвегии — («Автобусный» тур в Скандинавию), может ещё что для себя выберешь. Правда открывается долго, даже на шустром инете, материалов в нём многовато получилось, надо было на этапы дробить :-( В заметках и советах указаны все координаты ключевых мест поездки, если надо могу на мэйл скинуть наш подробный график передвижений с координатами всех посещённых нами в поездке мест.
    19 янв 2015, 14:27
    Костя, да супер..Спасибо огромное за подробный комментарий. Сбрось на mseryakov@yandex.ru. Я наверное следующие январские буду на машине по Норвегии кататься. У меня есть знакомый Костя, у него 170 стран и Норвегия — самая любимая))
    19 янв 2015, 15:08
    mikeseryakovнаписал 19 января в 14:27

Уже сбросил, зимой надо учитывать, что там некоторые дороги перекрывают толи в целях безопасности, толи лень чистить :-) и добраться до отдельных мест просто не возможно, будут вопросы в процессе подготовки к поездке, спрашивай, что знаю подскажу.
  • 097mcn
    097mcn
    С нами с 2 авг 2011
    19 янв 2015, 18:42
    Ну вот, перед кругосветкой флаг не дали, а теперь пока больше планов никаких нет :(
    19 янв 2015, 19:02
    097mcnнаписал 19 января в 18:42

Макс, ну мы их сделали недавно!)..Могу тебе отправить!). Могу даже "романтично" на моём грузовике))
    19 янв 2015, 19:33
    По первой части подборки показалось, что флаги это эксклюзив профессионалов — тех, кто на Турбину-1 за деньги работал. Но потом вроде демократизировалось это дело. Мог бы тоже уже приклеить несколько штук в большое белое пятно южнее экватора. Перед следующей поездкой в такие края запрошу свой, если снова политрекламой не спугнёте.
    19 янв 2015, 19:48
    ViktorPastoukhovнаписал 19 января в 19:33

Хорошо Виктор, договорились, пишите!
    19 янв 2015, 19:53
    mikeseryakovнаписал 19 января в 14:48

Хорошо Виктор, договорились, пишите!

Сейчас только на юг Перу собираюсь, вроде там всё помечено уже. :)
    Но обязательно ещё вернусь на остров Фернанду-ду-Норонья, он как раз в середине дырки от бублика, и ещё два памятника ЮНЕСКО в том регионе ждут очереди.
    19 янв 2015, 20:31
    ViktorPastoukhovнаписал 19 января в 19:53

Сейчас только на юг Перу собираюсь, вроде там всё помечено уже. :)

Удачи Вам Виктор!)

• rusalka-shake
    rusalka-shake
    С нами с 17 янв 2012
    21 янв 2015, 02:04
    Ой, и меня посчитали))) Приятно!
    21 янв 2015, 02:07
    rusalka-shakeнаписала 21 января в 02:04

Ой, и меня посчитали))) Приятно!

Возвращайся Лена, ты куда-то пропала, все уже успели соскучиться)
  • 097mcn
    097mcn
    С нами с 2 авг 2011
    21 янв 2015, 02:37
    mikeseryakovнаписал 19 января в 18:02

Давай на грузовике :) Они через Нарву что ли ездят?
  • rusalka-shake
    rusalka-shake
    С нами с 17 янв 2012
    21 янв 2015, 14:13
    mikeseryakovнаписал 21 января в 02:07

Возвращайся Лена, ты куда-то пропала, все уже успели соскучиться)

Спасибо, Миш, появилось немного времени, и я снова здесь)
    22 янв 2015, 12:26
    У меня есть флаг, сначала активно его снимал, потом ряд фоток с ним как-то выпали из внимания редакторов, он как-то перестал быть важным, в последние путешествия его не брал. Если проект возобновляется с новой силой, я его, конечно, достану из шкафа.
    22 янв 2015, 12:31
    Зря, наверное, забросил((
    22 янв 2015, 12:34

Автор: mmdocent

22 янв 2015, 12:44
    mmdocentнаписал 22 января в 12:31

Зря, наверное, забросил((

Конечно Максим!! Есть же ещё "неохваченные" регионы. А если какая — то фотка с флагом на карту не попала, бывает, у редакторов иной раз по 80 — 100 заметок в день, пишите им, ну или мне. Мы добавим флаг на карту.
    23 янв 2015, 17:03
    Да, фотографии с флагом Турбины — очень примечательные фотографии! Иметь такой флаг у себя — дело почетное. Вот я разгребусь от бытовой и рабочей суеты — и обязательно тоже попрошу себе такой флаг!
    23 янв 2015, 17:40
    urikнаписал 23 января в 17:03

Хорошо, конечно! Пишите мне в личку, тогда)
  • Galila
    Galila
    С нами с 11 апр 2010
    23 янв 2015, 21:51
    У меня есть флаг Турбины, если кому то нужен могу выслать( в подарок естественно).
    24 янв 2015, 19:30
    Galilaнаписала 23 января в 21:51

Неужели Вам его не жалко? Лично я несколько раз порывался попросить флаг турбины, но останавливало лишь то обстоятельство, что для в последнее время у меня мало возможности для спланированных путешествий. Спонтанные только получаются, быстрыми набегами, отсюда и отсутствие материалов (не знаю о чем писать, да и времени на это пока тоже нет). А ведь флаг надо "отработать" или заслужить — это мое такое мнение. По крайней мере я смотрю на карты путешествий обладателей флага — у всех основательное покрытие! ))
  • Christina
    Christina
    С нами с 16 сен 2009
    25 янв 2015, 11:35
    Я несколько раз брала с собой флаг Турбины и фотографировалась с ним в тех местах, по которым еще не было ни одного материала на сайте. Но ни одна моя фотография не попала в "обзор". Видимо "счетчик" мои фотографии пропускает (хе-хе). После чего я престала брать его с собой.
    Вот и в этот обзор я не попала )) Ч.т.д.

Так что, кому нужен флаг — я тоже могу выслать! ))
    Обращайтесь.
  • abidna
    abidna
    С нами с 14 июн 2011
    25 янв 2015, 18:40
    Миш, прикольную заметку придумал. И полезную!
    25 янв 2015, 20:58
    abidnaнаписала 25 января в 18:40

Миш, прикольную заметку придумал. И полезную!

)))
  • Galila
    Galila
    С нами с 11 апр 2010
    25 янв 2015, 22:38
    Я думала от желающих получить флаг отбоя не будет, а оказалось все хотят и никому не надо. Странно!
    25 янв 2015, 23:54
    Galilaнаписала 26 января в 07:38

Нет-нет-нет!!!! Я, например, очень Вам благодарна за предложение, но на тот момент уже договорилась с Михаилом! Не могу же я обещание нарушить! Но еще раз Вам большое спасибо! :)))
    26 янв 2015, 10:31
    Galilaнаписала 25 января в 22:38

Я тоже не отказываюсь, но пересылка из Израиля... Хотя я готов оплатить транспортные расходы ))
  • Inga-i-Denis
    Inga-i-Denis
    С нами с 22 авг 2010
    26 янв 2015, 11:20
    urikнаписал 26 января в 10:31

Юра! Надо Мише написать, он же сказал, что флаги есть в наличии...
  • ilonariga
    ilonariga
    С нами с 9 мар 2014
    26 янв 2015, 21:18
    Christinaнаписала 25 января в 20:35

Вот и в этот обзор я не попала )) Ч.т.д.

Так что, кому нужен флаг — я тоже могу выслать! ))
    Обращайтесь.

• Christina
    Christina
    С нами с 16 сен 2009
    26 янв 2015, 21:45
    ilonarigaнаписала 26 января в 20:18

Илона,
    можем на этой неделе пообедать и я передам ))
    Завтра или послезавтра?
    27 янв 2015, 02:07
    ilonarigaнаписала 26 января в 21:18

Кристина, можно я "встану в очередь" на Ваш флаг? Очень хочу!

Кристин, напиши мне в каких обзорах есть твои фотки с флагом. Я поставлю на карту.
    27 янв 2015, 13:28
    Inga-i-Denisнаписала 26 января в 11:20

Юра! Надо Мише написать, он же сказал, что флаги есть в наличии...

Я уже с Галиной (Galila) договорился! Ура, у меня будет флаг!
    31 янв 2015, 01:38
    Миша, привет! Сегодня закрасила еще одно белое пятно на "Уникальной карте" — Багамские каникулы
  • ilonariga
  • Olegon
    Olegon
    С нами с 17 авг 2009
    15 апр 2015, 22:40
    Помню, как постоянно придумывали, как бы ещё сфоткать флаг)))так, чтоб пооригинальнее...
    15 апр 2015, 23:07
    Olegonнаписал 15 апреля в 22:40

Олег, ну по-моему, ты пальму первенства по оригинальности занял, своей фоткой с Валерием))