Фотовыставка Ольги Мичи Москва, Россия

ERCHOV 5 февраля 2015 г. в 22:58

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Фотовыставка Ольги Мичи

Звёзды встали таким образом, что мне предложили прийти на открытие фотовыставки "МИР МИЧИ. Следуй за мечтой", где авторитетное жюри должно было объявить итоги фото-конкурса "Крик природы", который предложила и организовала сама Ольга Мичи.
    Прийти было предложено в 19 часов, однако как выяснилось, московский бомонд так рано не собирается. Вначале залы были пусты, что дало мне возможность в спокойной обстановке посмотреть фотографии.

Автор: ERCHOV

По залам ходили официанты, предлагавшие напитки и закуски.

Автор: ERCHOV

Тогда как бармен ждал команду — наливай...

Автор: ERCHOV

Позже народ понемногу стал заполнять собой всё окружающее пространство.

Автор: ERCHOV

Красота женщин сверкала вместе со вспышками фотоаппаратов.

Автор: ERCHOV

Знающие люди фотографировали какого-то африканца.

Автор: ERCHOV

Как позже выяснилось, это Его Превосходительство Е.П. Пауль К. Кургат — посол Кении в России, в республике Беларусь и в Казахстане.

Автор: ERCHOV

А это известные интернет-персонажи — Михаил Серяков и Сергей Доля.

Автор: ERCHOV

Позже мы с Мишей опознали Асмуса Нахума, о котором я узнал здесь на сайте, из материалов Ольги Мичи — Амос Нахум
    Вот так Миша меня сфотографировал с Нахумом,

а вот так я его.

Автор: ERCHOV

(Мэтр, где Вы, строгий но справедливый учитель — разберите ошибки при наведении ракурса....)
    Вскоре гостям было предложено подойти к сцене, которую буквально облепили фотографы.

Появился Иван Ургант.

Автор: ERCHOV

Он без запинки назвал имя Амус Нахум, предложив Нахуму выйти и рассказать гостям, как они вместе с Ольгой Мичи путешествовали по экзотическим местам.

Автор: ERCHOV

Далее Ургант, с присущим ему юмором, стал спрашивать Ольгу, не страшно ли ей путешествовать по Африке.

Автор: ERCHOV

Ольга слегка волнуясь, рассказала, что данную выставку она готовила 7 лет. Из каждой поездки у неё набирается 8 тыс. фотографий, из которых она выбирает не более 50 — это, по словам Мичи, самое трудное.
    Далее Иван Ургант вместе с Сергеем Долей начал объявлять победителей конкурса. Моя доля в охране окружающей среды Седой Каспий – история и народы, люди и природа оказалась вторым местом. Кстати, это место я разделил ещё с одним автором Что скрывают брошенные объекты МО и ФПС

Призёров было много, и Ольга Мичи подготовила для них награды, которые получили Михаил Серяков и редактор Турбины Дарья. Позже они разошлют их по адресам.

Ну а первое место заняла заметка Николая о Гренландии Зеленая Страна - Гренландия

Поздравляю Николая!!!

Я кое-как пробился сквозь ряды фотографов на сцену, получил приз, и далее мне удалось сесть от неё сбоку.

Автор: ERCHOV

После объявления победителей на сцене, с копьями и в национальной одежде, появились африканские масаи.

Автор: ERCHOV

Они специально прилетели из Кении на открытие фотовыставки Ольги Мичи.

Автор: ERCHOV

Сама Ольга при этом рассказала, что жила в деревне у этих ребят, и они её посвятили в масаи, о чём говорила яркая красочная одежда, которая была на хозяйке вечера.

Автор: ERCHOV

Ребята впервые выехали за пределы Кении, причём Ольга сама сделала для них загранпаспорта.

Автор: ERCHOV

Самое большое впечатление от России они получили, посетив русскую баню.
    Масаи показали свои знаменитые танцы с прыжками.

Автор: ERCHOV

Далее Ольга перерезала красную ленточку — фотовыставка "МИР МИЧИ. Следуй за мечтой" была открыта.
    Я не успел поблагодарить Ольгу за интересные фотографии, за организацию конкурса и за приз, который она мне вручила, ибо её буквально разрывали всевозможные фотографы и телеоператоры, она постоянно с кем-то фотографировалась, кому-то давала интервью.

Автор: ERCHOV

Впрочем, это говорит о том, что её фотовыставка удалась на славу.

Автор: ERCHOV

Ольга, спасибо за внимание к моему рассказу! Удачных Вам путешествий! Надеюсь, Вы неоднократно порадуете Турбину своими новыми рассказами.
    Друзья, фотовыставка "МИР МИЧИ. Следуй за мечтой" будет проходить в ARTPLEY (строение 2, вход 21) с 6.02 по 1.03. Время работы с 11 до 21 часа. Ежедневно.

Приходите на выставку! Однозначно советую.

Дешёвый ✈️ по направлению Москва
      8 фев 2015, 21:47
      Darettaнаписала 8 февраля в 21:40

Максим, а добавь в какой-ниб свой рассказ сцены секса, мне уже интересно, особенно в формате турбины...))) Ржу!

Даша, я жду, когда у меня материалы про Камерун закончатся, тогда будет полный секс.... На зло директорам сайта.
      8 фев 2015, 21:51
      ERCHOVнаписал 8 февраля в 23:46

Дима, вот ты мне объясни простые вещи, которых я реально не понимаю!

Я захожу в магазин, там лежат часы за 3 тыс. баксов. Это как квартира в малом городке России или Казахстана. Ну разве могут часы стоить как квартира? Однозначно нет. Что здесь переоценили? На мой взгляд конечно часы.
      Далее у меня вопрос, ибо я нахожусь в непонятках. Вот ты пишешь, что купишь этот крутой фотоаппарат за 80 тыс. рублей. При этом ты даёшь понять, что сумма по-любому для тебя большая, но тебе очень хочется такой фотоаппарат?
      Ну купил бы ты его что за 200, что за 500 тыс. и просто так молча — мне бы это было понятно — деньги у парня есть, он их на себя тратит, играет на сайтах в лайки, и потратить что 200 тыс, что 500 для него фигня вопрос. Но тут мы видим, фотоаппарат тебе хочется, но деньги ты считаешь?
      Дима, я реально не пойму, ты не фотожурналист, ты не фотокорреспондент, зачем тебе такая дорогая техника? Лайки на сайтах собирать? Но ведь это тогда полный бред?!

Максим, это как с женщинами — всегда хочется самую дорогую! Вот мальчики тут с ума по Оле сходят — и это очевидно, точно также как и с фотоаппаратом... тем более Дима его в 4 раза дешевле предлагает купить... не так уж и дорого....)))
      8 фев 2015, 21:55
      ERCHOVнаписал 8 февраля в 23:47

Чувствую твой Камерун еще далек от финала... эх, а я уж было обрадовалась... Слушай, где уже мои камерунки??? Смотреть на них явно интереснее, чем мериться кто кому и за что фотик подарил. Я почему-то сразу вспомнила ситуацию с Инной Жирковой, когда она корону свою у Малахова на передаче вернула...
    • DK1974
      DK1974
      С нами с 31 окт 2009
      8 фев 2015, 22:26
      ERCHOVнаписал 8 февраля в 21:46

Дима, вот ты мне объясни простые вещи, которых я реально не понимаю!

Когда я сейчас фотографирую туплю я и фотоаппарат. А так буду только я:) У D4 резкости побольше будет, скорость съемки и наверное еще много о чем я не знаю. Хотя если будет выбор 80 тысяч отдать за поездку или фотоаппарат. Я выберу первое.
      8 фев 2015, 23:01
      Кстати, ещё. Я тут видел по ТВ (по каналу Лайф Ньюс) как Ольга Мичи гуляла по Арбату с масаями. Интересный репортаж, и сама тема интересная. Думаю, по другим каналам что-то подобное также было, просто я так часто телевизор не смотрю.
      Уверен, про Ольгу мы далее ещё услышим — поэтому я буду только рад, если она будет и дальше писать на Турбине.
      8 фев 2015, 23:44
      ERCHOVнаписал 8 февраля в 21:30

Мэтр, конечно я буду рад с Вами встретиться!!! Назначите время и я приду.
      Тут у меня несколько дней не было связи, точнее я смотрел комменты, но ответить не мог.
      И теперь именно Вам хочется дать самый первый ответ, ибо именно к Вам у меня масса вопросов.
      Итак, Мэтр, я Вас на форуме прилюдно попросил харкнуть на мои конкурсные писульки, дабы я как автор всё это оценил со стороны — это дало бы мне возможность что-то поправить. Вы этого не сделали, и рецензию под моими писульками не написали. Однако после Вы написали, что мой Каспий скучен!!!
      Мэтр, это конечно Ваше священное право, но если бы Вы до этого написали критическую рецензию, я бы тогда добавил в свой рассказ про Каспий допустим сцены секса — тогда моя писулька точно не была бы скучна!.... Ершов в тандеме со Струниным порвал бы всех!!!

И ещё, что меня особенно беспокоит, Мэтр, я с Вами нахожусь по разную сторону политики. Казалось бы ерунда, сайт здесь туристический, однако объясню свои опасения.
      Ваш демократический президент Борис Николаевич, как пишут теперь в прессе, когда хотел потопить кого-то из своих приближённых, он всегда объявлял данного человека своим будущим преемником — пресса набрасывалась на такового, и далее, что Немцова, что Лебедя съедали...
      Поэтому у меня есть серьёзные опасения в связи с возможным общением с Вами.
      Мэтр, представьте ситуацию — Вы пишете хвалебный коммент под моим материалом и ставите мне лайк!!!! И что тогда?
      Вы же видите, какой гнилой базар пошёл на сайте из за какого-то фотоаппарата. Но когда жители Турбины увидят Ваш лайк под моей писулькой и Ваш хвалебный коммент? Мэтр, меня же здесь просто порвут! Все будут шушукаться и далее начнётся скандал — почему Струнин поставил этому бездарю Ершову лайк? Поверьте, это будет битва титанов, которая превзойдёт все эти склоки про фотоаппарат. Меня в этом случае просто вынесут отсюда вперёд ногами.....

В любом случае, назначите встречу, обязательно приду (возможно даже с Мишей).

Товарищ Ершов, Вы опять в своем амплуа? Я же уже просил Вас не употреблять таких выражений, как "харкнуть". Если они приняты в Вашем кругу, в кругу ваших идейных сторонников, то в моем — нет!..

Что касается рецензии на Вашу заметку, то не думаю, что она так уж Вам нужна. Вы достаточно самоуверенный человек, чтобы прислушиваться к чужому мнению. Тем более, судя по тону, второе место в этом постановочном шоу Вам уже вскружило голову. Скажу только, что "скучная" по отношению к Вашей заметке — мягкое определение. Она ОЧЕНЬ скучная! Состоит на треть из известных и сто раз обсосанных фактов, на треть — из копипаста Википедии, на треть из банальных высокопарных фраз типа "В Каспий впадает множество рек и ни одна из них из него не вытекает". Или: "Каспий – это то энергетическое место, куда, как на жёсткий диск, стекает и записывается вся наша история."... И только десять процентов заметки чего-либо стоят, когда Вы начинаете говорить от своего имени и делиться личными впечатлениями. Её бы хорошо "выжать" над тазиком, оставить пару страниц — было бы еще ничего. А фотографии — все никакие, снятые криво и косо, кое-как... И самая скучная, как не смешно это выглядит, — заходная!.. Но зато — второе место на ФОТО-конкурсе, прости Господи...

Теперь о моем предложении. Мне не нужно от вас — ну ладно, типа приду, может с Мишей... Это не Вы мне сделаете одолжение, а я — Вам! Я в порядке гуманитарной миссии готов за три-четыре часа сделать из вас, человека очень плохо снимающего, — человека снимающего правильно! Для меня это своего рода эксперимент. Я готов потратить на него свое время, чтобы доказать Вам и вашим сторонникам на Турбине то, что и пытался доказать в своих "ликбезах" — к делу надо относиться не поверхностно, вкладывать в него много труда и усердия. И тогда будут получаться действительно интересные трэвел-истории, а Турбина из прибежища воинствующих графоманов превратится в серьезный творческий ресурс.

А что касается ваших убеждений, то Вы можете их разделять со своими сторонниками. Мне они не интересны, как не могут быть интересны обычному образованному человеку дремучие заблуждения!.. Так что давайте, подумайте, готовый ли Вы к такой постановке вопроса — или нет. Если тренинг состоится, то он будет жесткий, без соплей, как курс молодого бойца. Но за счет этого, надеюсь, — и эффективный!..
      9 фев 2015, 00:18
      a_struninнаписал 8 февраля в 23:44

Мэтр, я приду! Когда у Вас будет возможность, напишите в личку время и место, постараюсь подстроиться.
      9 фев 2015, 00:23
      ERCHOVнаписал 9 февраля в 00:18

Ок! Может быть, в следующие выходные — суббота или воскресенье. Кстати, в субботу у меня лекция на творческую тему, можете прийти послушать — заодно и познакомимся, обсудим план тренинга. Мне нужны данные о вашем фотоаппарате, компьютере и софте, на котором Вы отбираете и обрабатываете снимки. Может, что-то свое посоветую из софта...
      10 фев 2015, 11:49
      Как хорошо, что я своевременно не откомментировал этот материал, посмотрел на телефоне, а отметиться забыл)))
      Само мероприятие меня как-то не поразило, а вот обсуждение!!!!!!!!!!! Просто "буря в стакане"!!!!!!!!! Столько мнений, столько жизненных позиций, столько острословия!!!!!
      Этот сайт я покину не скоро)))))))))))
      10 фев 2015, 12:13
      eduardosнаписал 10 февраля в 13:49

Этот сайт я покину не скоро)))))))))))

Эд!!! Я Вас ОБОЖАЮ!)
      10 фев 2015, 12:18
      Максим, Анатолий, только политики при личной встрече не касайтесь, Бога ради!!!
      10 фев 2015, 12:18
      Цирк уехал — клоуны остались!..
      10 фев 2015, 12:19
      Darettaнаписала 10 февраля в 18:13

Эд!!! Я Вас ОБОЖАЮ!)

Приятное откровение)))))))
      10 фев 2015, 12:23
      a_struninнаписал 10 февраля в 18:18

Цирк уехал — клоуны остались!..

Я тоже рад, что Вы остались.
      10 фев 2015, 12:25
      eduardosнаписал 10 февраля в 12:23

Я тоже рад, что Вы остались.

Опять нарываешься? Ступай уж!..
      10 фев 2015, 12:33
      a_struninнаписал 10 февраля в 18:25

Опять нарываешься? Ступай уж!..

"нарываетесь" и "ступайте". Извольте, сударь, подбирать выражения, раз уж от цирка отстали.
      10 фев 2015, 13:04
      eduardosнаписал 10 февраля в 12:33

Ладно, поясню, почему я так резко Вам ответил. Первая половина обсуждения — это ликование, правда, достаточно скромное по меркам Турбины. Люди имеют права на свои заблуждения и пусть, если они безобидные!.. А во второй части обсуждения заметки товарища Ершова затронуты очень важные, я бы сказал — краеугольные вопросы Турбины, её этики. И от того, что люди из этой дискуссии вынесли, даже в ней не участвуя, какие выводы для себя сделала администрация, будет зависеть настоящее и будущее ресурса, какие люди, с какими творческими и нравственными нормами будут себя чувствовать здесь комфортно. А вы — "буря в стакане"!..
      10 фев 2015, 13:28
      a_struninнаписал 10 февраля в 19:04

Спасибо, что снизошли, Анатолий.
      Поясню свою позицию: Эти обсуждения очень локальны и за рамки Турбины не выходят, а кинетические процессы в любой турбине, по сути, и есть буря. С критикой по процедурным вопросам я местами согласен. Но наши прения по этому вопросу в комментариях к заметке Максима считаю непродуктивными.
    • Cotton
      Cotton
      С нами с 6 дек 2014
      10 фев 2015, 13:37
      eduardosнаписал 10 февраля в 13:28

Золотые слова, так ведь еще не вечер :-)
      10 фев 2015, 13:43
      Cottonнаписала 10 февраля в 19:37

Золотые слова, так ведь еще не вечер :-)

Так это — "спор на перспективу"? А почему до оглашения результатов вопросы не возникли? Или это тоже где-то и кем-то обсуждалось? Есть же критерий "своевременность"!
      10 фев 2015, 13:44
      eduardosнаписал 10 февраля в 13:28

Спасибо, что снизошли, Анатолий.

Ок, мир, труд, жвачка!.. Но напоследок: это отнюдь не "процедурные вопросы". Конечно, и администрации это хотелось бы представить это так, поскольку именно она пошла на нарушение определенных этических норм, очень важных норм, которые являются стержнем любого сообщества, да и вообще — порядочных людей! Лично я так считаю. И лично меня это сильно огорчает!..
      23 апр 2016, 11:49
      a_struninнаписал 10 февраля 2015 г. в 13:44

Мэтр, ну куда же Вы пропали? Вас реально на сайте не хватает! Вот у Вас в ЖЖ есть заметочка "Письмо туроператоров Медведеву". Скиньте сюда — пообсуждаем.
      10 фев 2015, 13:59
      a_struninнаписал 10 февраля в 19:44

Не принимайте близко к сердцу, Анатолий! Это же не на Вашем сайте произошло нечто!
      Суд свершился, приговор победителям был публично оглашен и "поздно пить Боржом" ;)
      Искренне желаю Вам и Максиму плодотворного диалога!
      10 фев 2015, 14:26
      eduardosнаписал 10 февраля в 13:59

Искренне желаю Вам и Максиму плодотворного диалога!

Блин, ну не вынуждайте меня на очередные дополнения: это — никакой не "суд" Это можно квалифицировать только, как элементарный сговор, хоть и публично оглашенный!.. И если остальные участники не понимают, что их попросту развели, то это их проблемы!.. И я спокоен, мне многое уже давно ясно здесь!
      10 фев 2015, 19:03
      a_struninнаписал 10 февраля в 20:26

Анатолий, честное слово, я и не вынуждаю!.Не стоит во всех словах искать подоплеку и двусмысленность!
      Было же судейство, был главный судья-Ольга, значит в результате судейства (суда) присудили победу. Как и что квалифицировать — написано в Уголовном кодексе. Там нет такого наказуемого противоправного деяния, как "сговор".
      Мне, как и Вам, тоже уже давно все ясно,но, это не наш с Вами сайт и конкурс организовывали не мы. Не мы определяли состав участников, правила игры и не мы назначали судей! Именно по этой причине я счел полемику бесперспективной. Странно,наверное, нашу с Вами переписку читать другим форумчанам, особенно автору заметки- Максиму.
      Мы все изначально в разных условиях на сайте находимся. Есть фотографы, есть писатели, есть активные блогеры, есть профессиональные путешественники и есть любители (туристы), есть читатели, лишь изредка что-то публикующие и ни на что не претендующие, типа меня))). Я до сих пор не знаю — что такое "экспозиция"))) и в большинстве стран я не был. Не веду подсчетов объектам ЮНЕСКО с личной фотографией на их фоне и как-то живу, не жалуюсь))) У меня есть позитивное восприятие окружающего МИРа, прекрасные воображение и слух, еще есть чувство меры и элементарное чувство такта, что позволяет сосуществовать на Турбине и в реальной жизни с совершенно разными людьми, без учета их религиозных, политических и иных пристрастий. Необходимость постоянной конкурентной борьбы с целью занять место на первой полосе в моей повседневности отсутствует, что всем здесь, должно быть, уже давно очевидно))).
      10 фев 2015, 23:59
      eduardosнаписал 10 февраля в 19:03

Господи, так Вы и не поняли, о чем это я!.. Ладно, проехали...
      14 фев 2015, 06:16
      Какое же интересное мероприятие довелось вам посетить. Что бы здесь ни писали — Ольга интересный человек и красивая женщина. Не каждому дано проводить персональные выставки.
      И, конечно, поздравляю вас со 2 ым местом! Дерзайте и дальше!
      14 фев 2015, 06:38
      Maynurнаписала 14 февраля в 06:16

И, конечно, поздравляю вас со 2 ым местом! Дерзайте и дальше!

Спасибо.