Город San Gimignano над долиной местного Кьянти Сан-Джиминьяно, Италия

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Город San Gimignano над долиной местного Кьянти

7 июня 2015 года||15 (12)| 12| 69448

а с крайних улиц и патио распахивается вид на долину местного Кьянти

MonellaDolce

Есть разные названия местности где находятся разные маленькие города (comune), каждая территория производства имеет своё название и название местного вина. А так же есть название вина по названию местной фермы где выращивают виноград. Каждое вино имеет разный процент добавления сока от разных сортов винограда. Основной сорт составляет от 75 до 100 процентов и остальной процент разные сорта винограда. И каждый отдельный производитель сочиняет свой фирменный состав вина. Надеюсь что понятно написала. Слово Кьянти это от названия территории colline Chianti — холмы Кьянти, находящиеся между городами Флоренция, Сиена , Ареццо. Античная территория первого производства вина группы Кьянти была в районах (comune) — Castellina in Chianti, Gaiolo in Chianti, Radda in Chianti, Castello di Brolio, Volpaia. Sangiovese — основной сорт.

Дешёвый ✈️ по направлению Сан-Джиминьяно
      9 июн 2015, 10:15
      Красотища!!!
      9 июн 2015, 21:20
      eduardosнаписал 9 июня в 19:15

Красотища!!!

9 июн 2015, 22:01
      Добрый вечер. Названия ,,Долина местного Кьянти,, не существует вообще. Город San Gimignano находится на территории Сиенских холмов, называемых по итальянски Colli Senesi, это территория — соттозона производства вина Chianti Colli Sinesi. Эта территория для производства вина была создана в 1932 году, в тот же год получила официальное разрешение называть своё производимое вино CHIANTI и был создан союз местных производителей вина — Consorzio delle colline Senesi. Здесь выращивают сорт виноградной лозы Sangiovese, основной для производства любого сорта вина CHIANTI, а также лозы сорта белого и красного винограда. Всего сортов виноградной лозы красного винограда 46, сортов белого винограда 37.
      9 июн 2015, 22:14
      MonellaDolceнаписала 9 июня в 20:01

да, Natalia

спасибо за информацию
      это ведь местное вино?
      и растут эти лозы в долине?
      называется Кьянти?

то есть название: Долина местного Кьянти корректное???
      9 июн 2015, 22:18
      MonellaDolceнаписала 9 июня в 19:20

Вы только Вашему дорогому другу пишите комментарии? А другим не пишите ничего.

"Эх, спасибо заводскому другу — Хоть научил, как ходят, как сдают... "

9 июн 2015, 23:22
      долина местного Кьянти не существует. я же написала. Есть разные названия местности где находятся разные маленькие города (comune), каждая территория производства имеет своё название и название местного вина. А так же есть название вина по названию местной фермы где выращивают виноград. Каждое вино имеет разный процент добавления сока от разных сортов винограда. Основной сорт составляет от 75 до 100 процентов и остальной процент разные сорта винограда. И каждый отдельный производитель сочиняет свой фирменный состав вина. Надеюсь что понятно написала. Слово Кьянти это от названия территории colline Chianti — холмы Кьянти, находящиеся между городами Флоренция, Сиена , Ареццо. Античная территория первого производства вина группы Кьянти была в районах (comune) — Castellina in Chianti, Gaiolo in Chianti, Radda in Chianti, Castello di Brolio, Volpaia. Я написала раньше всё в заметке про Кьянти. Sangiovese — основной сорт.
      10 июн 2015, 00:14
      MonellaDolceнаписала 9 июня в 21:22

а вы зануда, вы знаете
      вы случайно не преподавателем работаете??? :)
      10 июн 2015, 02:18
      MonellaDolceнаписала 10 июня в 03:20

Вы только Вашему дорогому другу пишите комментарии? А другим не пишите ничего.

Я многим пишу комментарии, в основном к конкретным фото.
      И Ваши заметки мне поначалу показались очень интересными и привлекательными, когда Вы только начинали публиковаться, но позднее встречал всё чаще Ваши вечно чем-то недовольные и поучающие комментарии и желание переписываться как-то иссякло. Понимаю, что и человек Вы интересный, и фото очень хорошие, и тема — любимая многими Италия.... Простите, как-то не сложилось с Вами взаимопонимания.
      Я на Турбине не за готовыми туристическими маршрутами, не за названиями картин, улиц и площадей сколь прекрасных, столь и недосягаемых для меня мест на Земле,
      10 июн 2015, 02:28
      Mevlevi 10 июня в 04:18

"Эх, спасибо заводскому другу — Хоть научил, как ходят, как сдают... "

10 июн 2015, 10:02
      Mevlevi 10 июня в 09:14

а вы зануда, вы знаете
      вы случайно не преподавателем работаете??? :)

если Вам не интересно знать правду то извините не буду Вам рассказывать точную информацию....я архитектор по образованию...Вы пишите ,,долина местного Кьянти,,,что это значит по сути? Место где расположен San Gimignano называется Сиенские холмы,,,,Значит если выставит много бочек с вином Кьянти на поля вокруг города то тогда можно написать ,,Долина местного вина Кьянти,, ...Но Вы пишите как Вам хочется и правда Вам не интересна
      10 июн 2015, 10:12
      [q cid="396610"]))) точно так. Я, как Остап Ибрагимович, могу по незнанию разыграть все дебютные композиции сразу, чем повергну знатоков в восторг и напугаю одновременно))),,,,,,,,,,,,Остап Бендер
      10 июн 2015, 10:16
      eduardosнаписал 10 июня в 11:18

Я многим пишу комментарии, в основном к конкретным фото.

Ваши комметарии мне не нужны и вообще ни чьи комментарии не интересны.......я здесь пишу информацию точную про всё что знаю о моей стране Италии, чтобы помочь туристам найти и узнать всё интересное.... Есть персоны которые пишут пустое ради показухи и выпендрежа.......и Вы пишите другим персонам но ПРОШУ не пишите мне ничего...мои критические комментарии Вам не нравятся, Вам надо только лицемерие....
      10 июн 2015, 12:32

Борис молчал,
      Николай ногой качал.
      Дело было вечером,
      Делать было нечего
      ,,,,, почти что С.В. Михалков)))

Можно Вас спросить? А где Вы нашли в моих комментариях показуху и выпендреж?

Если мне будет необходима справочная информация, я буду искать её на справочном сайте.
      А здесь мы с Вами можем общаться с кем угодно и о чём угодно, в рамках норм приличия, разумеется.
      10 июн 2015, 15:38
      Нет не в Ваших комментариях показуха и выпендрёж а в заметках некоторых персон которые хвастаются и задаются и пишут бестолковые заметки... ,,,,,Интересно на каком справочном сайте Вы будете искать информацию про города Италии,?Википедия даёт половину информации и то с перевода с итальянского не понятно как .
      24 июн 2015, 11:12
      Потрясающая атмосфера на фотографиях!