Фото из интернета.

Фото из интернета.

ERCHOV 21 марта 2017 г. в 12:46

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Грубый ляп Википедии

Друзья, спешу поделиться найденной ошибкой на столь уважаемом сайте. Я им пытался отправить письмо. Однако у меня ничего не получилось. Удивительно, как на таком сайте может находиться такая грубая ошибка?

Далее привожу текст письма, которое я разными способами пытался направить на сайт Википедия:

Уважаемые сотрудники Википедии! На Вашем сайте в статье Ельцин, Борис Николаевич содержится неточность.
    Цитирую:
    Отец Бориса Ельцина[13] — Николай Ельцин, строитель, репрессирован. Отбывал наказание на строительстве Волго-Донского канала, после освобождения в 1937 году работал мастером на стройке химкомбината в Березниках, и через несколько лет стал начальником строительного подразделения при заводе.

В статье дана активная ссылка на другую статью Волго-Донской канал, где мы далее читаем:

В 1920 году по плану ГОЭЛРО правительство страны вернулось к вопросу создания канала. Однако проект строительства был создан лишь в середине 1930-х годов. Реализовать его помешала Великая Отечественная война. Работы возобновились по окончании Сталинградской битвы, в 1943 году.

(((Кстати, в других источниках фраза звучит так: "Работы по проекту возобновились сразу по окончании Сталинградской битвы, в 1943 году. " Не работы вообще — а работы по проекту!!!)))

Таким образом, Николай Ельцин отец Б.Н.Ельцина отбывать наказание на Волго-Донском канале в 1937 году никак не мог. Надеюсь на исправление ошибки.
    С уважением! Ершов Максим Александрович.

Дешёвый ✈️ по направлению
    • grau59
      grau59
      С нами с 16 апр 2011
      21 мар 2017, 13:46
      Максим! Ляпов в Википедии — тьма!
      21 мар 2017, 14:13
      Да я понимаю. Просто есть люди, которые везде и всюду, как высшую инстанцию истины, вставляют — источник Википедия.
    • grau59
      grau59
      С нами с 16 апр 2011
      21 мар 2017, 14:18
      ERCHOVнаписал 21 марта в 15:13

Жаль верующих свято в Википедию. Я ляпы от Вики не собираю. Но в материалах о них обычно упоминаю. Точно не помню, но есть в Саратове и на Кипре. А в Кёльне два варианта, русский и немецкий, противоречат друг другу. А если проверять, как раньше говорили, у "смежников", то запутаешься, где правда, а где ложь.
      21 мар 2017, 23:36
      Зачем это придумали, а?
      21 мар 2017, 23:41
      Мне думается, они могли ошибиться. Уж больно грубый ляп!
      Возможно отец Ельцина строил канал Москва-Волга. Его как раз в 37-ом закончили строить. Соответственно, Николай Ельцин по амнистии отправился домой.
      Кто-то что-то переписывал — и вставил вместо одного канала другой.
      Впрочем, это только мои предположения....
      22 мар 2017, 08:41
      ERCHOVнаписал 21 марта в 23:41

Мне думается, они могли ошибиться. Уж больно грубый ляп!
      Кто-то что-то переписывал — и вставил...

Понятно! Вот, мы, продали дачу в Бронницах лет 5-6 назад, а налоговые письма
      "счастья" всё приходят ежегодно...
      22 мар 2017, 08:47
      У меня комната когда-то была. Я её "подарил" — так "письма счастья", как и Вам, стали приходить через 10 лет. Компьютеры, техника, а человеческий фактор по-прежнему доминирует.
      22 мар 2017, 09:07
      Вспомнилась фраза, что неважно, как проголосуют,
      важно — кто будет считать! ;)