• Деревня Кармелита, начало нашего Гватемальского приключения.
  • Наш проводник показывает маршрут
  • Это первые ядовитые змеи, которых мы встретили.
  • После 7 часов ходьбы через лес.
  • Наш первый лагерь.
  • Кухня
  • Душ
  • И снова разные пресекающие вокруг лагеря.
  • Термитник
  • Это не единственный череп попавшийся нам на маршруте. Может проводники создают антураж.
  • Мастер-класс по передвижению с помощью лиан.
  • Плоды фикуса. Когда спеют, раскрываются как цветы.
  • Обитатели разрушенных пирамид.
  • После 8 часов ходьбы через джунгли при температуре воздуха 35C- мы готовы были спать где угодно
  • Наш второй лагерь.
  • и конечно же наши соседи...
  • ужин
  • Кухня
  • Огромный каменный фриз в городе майя Эль-Мирадор.
  • Ночью вновь к нам пожаловали гости.
  • И так наш маршрут закончился деревня Кармилита — город Тинтал — город Эль Мирадор.
Гватемальское приключение. Гватемала

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

olga_michi
    С нами с 28 окт 2013

Гватемальское приключение.

17 марта 2014 года||

Мы знали, что Гватемальские джунгли очень опасные. И мы уже были в Гватемале. и до этого я уже совершала такие прогулки в джунглях Амазонки и Коста-Рики. Да и мы ожидали больше сервиса и больше чистоты. Слава Богу, у нас хватило мозгов заехать в Гватемала-сити в супермаркет и закупить провизию первой необходимости. Мы купили одноразовую посуду, консервы, доширак, растворимые супы, мед, батончики со злаками, средства первой гигиены. Взяли полотенца из отеля. Если бы мы не сделали это, то вообще была бы жесть. Они нам обещали спальные мешки и комфортные палатки, питьевую воду и чистую воду для душа. Обещали еду на все 6 дней. А в итоге не было ничего. И еда уже на 3 день закончилась. Первые 2 дня нас поили дождевой водой, а потом достали из закромов ящик воды и продали. Воду для душа, грязную дождевую воду, мы тоже покупали. И деваться было некуда.
    Что касается всяких гадов, то они были везде. В палатке, за палаткой. И нам постоянно надо было быть начеку. Я спала в обнимку с фонариком и ножом. На третий день мы уже вооружились крепкими палками, чтобы змей оглушать рядом с палаткой. Короче говоря, было очень весело. Если меня спросят, сделала бы я это еще раз или пошла бы туда изначально. То, конечно, да! Пошла бы если со мной была бы та же компания. Но я бы лучше подготовилась.
    Это поездка дала возможность испытать себя и морально и физически. И я думаю, что мы это достойно сделали. И получили такой опыт путешествия, который не забудем никогда.

Дешёвый ✈️ по направлению Гватемала
    • lemal