Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Kelly-g
С нами с 1 мар 2009

И опять о пандусах!

13 июля 2009 года||1 (1)| 1| 766

И года не прошло, как мои пожелания стали сбываться. Бывает же такое. Только недавно разместила здесь заметку о неприспособленности Москвы для жизни людей, вынужденных передвигаться на коляске, как тут же начались разнообразные акции. «Большой город» организовал пробег на колясках по городу для здоровых людей, чтобы привлечь внимание народных масс к этой проблеме: http://www.bg.ru/article/8181/#comments. Газета «Коммерсант- Weekend» решила проверить, насколько культурные учреждения столицы приспособлены для посещения людьми с ограниченными физическими способностями: есть ли пандус на входе, лифт внутри, достаточно ли низко расположены кассы и буфеты, готовы ли служащие помочь: http://community.livejournal.com/dostup_est/8392.html?view=15816#t15816.
А об акции «Большого города» показали репортаж даже в новостях на Первом канале. А те просто так ничего не снимают. И действительно, оказывается, Россия присоединилась к каким-то международным соглашениям (самим-то никак), и правительство разрабатывает программу «Доступная среда для инвалидов»: http://cao.mos.ru/document/2009/06/26/d14984/.
Неужто и вправду может что-то измениться!?

Дешёвый ✈️ по направлению
  • veruncia
    veruncia
    16 авг 2009, 10:04
    Молодец! Актуальные темы поднимаете. Мне после рождения ребенка тоже, ой, как не хватало пандусов! Приходилось все время таскать по ступенькам тяжеленную коляску (в доме, в магазине). Я об этой и многих др. проблемах, касающихся молодых мам написала тогда на одном сайте посвященном семье, а меня забанили. Оказывается, им был нужен только позитив((