Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира
 
Kelly-g
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 1 мар 2009

И опять о пандусах!

 
13 июля 2009 года||1 (1)| 1| 766

И года не прошло, как мои пожелания стали сбываться. Бывает же такое. Только недавно разместила здесь заметку о неприспособленности Москвы для жизни людей, вынужденных передвигаться на коляске, как тут же начались разнообразные акции. «Большой город» организовал пробег на колясках по городу для здоровых людей, чтобы привлечь внимание народных масс к этой проблеме: http://www.bg.ru/article/8181/#comments. Газета «Коммерсант- Weekend» решила проверить, насколько культурные учреждения столицы приспособлены для посещения людьми с ограниченными физическими способностями: есть ли пандус на входе, лифт внутри, достаточно ли низко расположены кассы и буфеты, готовы ли служащие помочь: http://community.livejournal.com/dostup_est/8392.html?view=15816#t15816.
А об акции «Большого города» показали репортаж даже в новостях на Первом канале. А те просто так ничего не снимают. И действительно, оказывается, Россия присоединилась к каким-то международным соглашениям (самим-то никак), и правительство разрабатывает программу «Доступная среда для инвалидов»: http://cao.mos.ru/document/2009/06/26/d14984/.
Неужто и вправду может что-то измениться!?

вики-код
помощь
Вики-код:

Дешёвый ✈️ по направлению
сообщить модератору
  • veruncia
    помощь
    veruncia
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    16 авг 2009, 10:04
    удалить
    Молодец! Актуальные темы поднимаете. Мне после рождения ребенка тоже, ой, как не хватало пандусов! Приходилось все время таскать по ступенькам тяжеленную коляску (в доме, в магазине). Я об этой и многих др. проблемах, касающихся молодых мам написала тогда на одном сайте посвященном семье, а меня забанили. Оказывается, им был нужен только позитив((
Наверх