Игра, помогающая быстро путешествовать по миру

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

DK1974
    С нами с 31 окт 2009

Игра, помогающая быстро путешествовать по миру

В детстве моей любимой словесной игрой была — "города". За несколько секунд я мог перенестись в любую точку планеты: из Владивостока в Кейптаун, а из последнего в Никополь. За минуту я c легкостью облетал вокруг Земли. Обыграть меня было очень сложно. Помню как я мучил своих соперников специально подбирая города, которые заканчивались на одну и ту же букву: Кельн, Биробиджан, Магадан, Беслан, Мышкин, Мельбурн...

Самыми любимыми вариантами всегда были слова с одинаковой заглавной и последней буквой. Ведь если попадался сильный игрок, он делал тоже самое со мной и было всегда приятно искусно выбраться из ловушек: Анкара, Анапа, Курск, Ливерпуль, Осло...

Прошло много лет и в ряде городов из детской игры я смог оказаться уже не мысленно, а фактически, испытав от этого неописуемую радость. На это ушло немало сил и времени. Может поэтому и было в каждой поездке дополнительное осязаемое ощущение детского счастья.

Я уверен на 100%, что в будущем технологии достигнут такого уровня, что оказаться в любом городе мира человек сможет мгновенно, набрав лишь название населенного пункта на специальном устройстве.
    До этого нам далеко, поэтому сегодня единственным доступным виртуальным способом путешествий служат наши с вами заметки. Нажал на альбом и мы уже далеко от дома: гуляем по полям, лазим по горам и джунглям, переплываем реки и даже океаны :)

Поэтому, чтобы долго не мучатся с темой "Неделя автора" и выбором семи заметок я и решил сыграть сам с собой, только не в города, а в страны, усложнив таким образом задачу. В наши дни иногда я играю со своим ребенком, называя города, а ему разрешая произносить любое географическое слово:)

Итак, на какую букву заканчивается первое гос-во, на такую и будет следующая заметка.

Первой пусть будет страна на букву "Т". Потому, что на нее начинается слово Турбина:)

Поверьте, ушло немало времени, чтобы с буквы "Т" выйти на последнюю "Р". Попробуйте проверить со своими городами начав с любой буквы (используя только те, по которым у вас уже написаны заметки).

Эти свои старые альбомы я немного отредактировал и в каждый из них вставил видео.

ТуниС Большое путешествие к северу южной пустыни

Во время этой экскурсии вы увидите две трети всей страны, узнаете об истории, обычаях и традициях жителей Туниса. Прогуляетесь по одному из самых хорошо сохранившихся амфитеатров Древнего Рима, где проходили бои гладиаторов. Так же посетите четвертый город мусульманского мира после Мекки, Медины и Иерусалима. Ну и самое главное сможете ненадолго почувствовать сердцебиение крупнейшей на Земле пустыни.

СомалиленД Столица империи Адал или один день в государстве Авдаленд

К сожалению мне удалось увидеть только маленький кусочек этой никем пока не признанной страны. Я с удовольствием посетил бы ее столицу и другие интересные районы. В любом случае эта состоявшаяся экзотическая поездка запомнилась и очень понравилась.

ДжибутИ Сюрреалистичный Джибути или как зарождалась Земля

Страна, где вы своими глазами увидите как выглядела наша планета много миллионов лет назад. Пройдетесь по застывшей лаве, увидите как дышит земля, выпуская наружу горячий пар, попробуете на вкус одно из самых соленных озер мира.

Автор: DK1974

ИзраиЛь Твоих камней, Иерусалим, я слышу мудрое молчанье…

Город который обязан посетить каждый путешественник и духовно-образованный человек. Ну а для верующих людей это просто мечта...

ЛиваН Глотка Баатары - природное чудо Ливана

Ливан у меня ассоциировался всегда с историко-архитектурной страной. Когда я приехал сюда, то был удивлен наличием еще и уникальных природных объектов. Вот один из них.

Автор: DK1974

НигеР Столица "Великой реки"

Прогулка по колоритной и редкой африканской столице всегда доставляет мне особое географическое удовольствие. Надеюсь понравится и вам.

Россия Моя патриотическая осень

Россия начинается на букву "Р", с нее же начинается и слово Родина и этим все сказано. Посмотрите на немного грустные фотографии, сделанные в нескольких городах этой необъятной страны и послушайте песню, которая как мне кажется, будет актуальна всегда...

Автор: DK1974

Играйте в города и страны — виртуально и обязательно наяву!

Дешёвый ✈️ по направлению Весь Мир
      27 июл 2015, 14:52
      Отличная идея! Я думаю мы всё так или иначе продолжаем играть в нее путешествуя и здесь, на турбине! Кстати хорошая идея для встроенной в сайт социальной игры основанной к примеру на отметках пользователя "был здесь" и "хочу побывать" причем можно играть группами и предлагать на выбор 3 варианта. Если будут лишние деньги, сделаем что-то подобное обязательно
    • begun12
      begun12
      С нами с 28 мая 2015
      27 июл 2015, 17:54
      Идея отличная!
      Мы как-то возвращались домой из поездки на машине по новогодней Европе, задержались на границе, устали, ночь, снег, водитель неуклонно засыпает и на разговоры не реагирует. Вот тогда пришла в голову мысль: играть в города, где уже побывали. Хватило примерно на путь от Смоленска до Калужской области, эффект был поразительный, сон как рукой сняло (почти).
      А вот составить недельку из собственных отчетов — совсем круто! Снимаю шляпу))))
    • DK1974
      DK1974
      С нами с 31 окт 2009
      27 июл 2015, 22:39
      Спасибо! Давайте играть все вместе:)
    • izgutman
      С нами с 16 мая 2012
      29 июл 2015, 12:18
      Поддерживаю идею!
      4 авг 2015, 16:37
      Отличный подход! Неожиданный и интересный!