Итальянский уикенд. Озеро Гарда. Гарда, Италия

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

С нами с 7 фев 2010

Итальянский уикенд. Озеро Гарда.

Очередной день рождения и необыкновенный подарок-сюрприз.
    Билет на самолёт, когда направление узнаёшь только на стойке регистрации: Милан.
    Но и это ещё не конечная точка пути.
    Держим курс на озеро Гарда.

Необыкновенное место.
    На юге — городок Сирмионе, словно курорт Средиземноморья: сплошь отели и виллы самых разных мастей. Термальные купальни и развалины древнеримского поместья.

Автор: Alcazar

Отъедешь подальше — уже меньше народу. Лимоне-суль-Гарда, в который раньше можно было попасть только по воде, просто утопает в цитрусовых садах. Пляжи пока пусты. Хочется лимончелло.

Автор: Alcazar

И Торболе, наш городок, самая северная точка озера — настоящая Скандинавия с высокими заснеженными горами. Озеро здесь узкое и больше напоминает норвежский фьорд.

Автор: Alcazar2

В соседнем городке Рива-дель-Гарда, настоящее чудо природы — 85-метровый водопад в узком горном гроте. Я такого не видел ни разу.
    Из развалин Замка Арко, стоящего на вершине горы, открывается вид на всю долину виноградников. Главное — найти силы забраться наверх по крутым дорожкам.

Автор: Alcazar

Великолепная еда. Даже в полуночной забегаловке Pizza-Kebab (похоже, единственном месте в Торболе, где можно пожрать после восьми вечера не в сезон), подадут просто божественную пиццу, которую щедро поливаешь местным оливковым маслом и ешь, запивая пивом.
    Ещё столько осталось неизведанного. Городки восточного берега, трекинговые горные тропы и многое другое.

Автор: Alcazar

В общем, если кто сюда соберётся, дайте знать.

Дешёвый ✈️ по направлению Гарда
      12 апр 2016, 18:58
      Супер уикенд!
      Забавно, но начав писать про Италию заметил, что по стечению обстоятельств на Турбине эта страна сейчас стала весьма актуальной темой, про неё пишут уже несколько авторов, вот и ты присоединился :-)
      Как жисть кстати, смотрю ты на Турбине нынче не частый гость как и я.
    • Alcazar
      12 апр 2016, 22:25
      Привееет!
      Я как-то отошёл от сайта, больше сижу в ФБ. Кризис среднего возраста что ли ? ))))))
      Италия — может из-за того, что стал перелёт дешевле?
      6 т.р. Милан/обратно Победой — мне кажется очень бюджетно. Если отловить, конечно.
      У вас как? Куда собираетесь в этом году?
      12 апр 2016, 23:12
      Примерно такая же ситуация, Только вместо ФБ, другие сайты и вроде подписчиков больше, общение живее, лайков в десятки раз больше, но Турбина — это что то особенное, тут пишешь не ради признания :), может привычка, фиг его знает.
      У нас всё хорошо, потихоньку строим свой Бус, планируем новые путешествия, на этот раз Россия — Алтай, так сказать импорто замещение в действии :) Ну и на осень в планах Карелия.
    • Alcazar
      13 апр 2016, 00:12
      Вот, как раз хотел про ваш Бус спросить :)))
      Я тоже немного импортозаместился :)
      Новый год в Устюге встретил, в Карелию катался на праздники 23 февраля. На майские в Нижний поеду.
      Всё же, тягу к путешествиям никакие кризисы не задушат )
      13 апр 2016, 07:32
      Сто процентов, не получается за границу выехать, свою страну посмотрим, благо дело у нас очень много интересных мест!
    • ZweZet
      ZweZet
      С нами с 21 ноя 2011
      13 апр 2016, 09:44
      Замечательная поездка! Моя дочь с мужем собираются в Италию на велосипедах (2000 км по этой стране) Спрошу у администрации Турбины, можно ли писать про чужие путешествия или только про свои.