Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Итоги недели 4 -10 августа

12 августа 2014 года||9 (6)| 8| 43412

Самое сложное — это выбирать, тем более что неделя была очень насыщенная, в магазине я бы просто сказала "заверните все", а здесь.... В полуфинал вышли заметки о путешествиях, которые на мой взгляд, не только украсили Главную, но и заставили увидеть мир в новом свете, открыли неизвестные страницы истории, подарили простые радости от встречи с обыденными вещами, и в очередной раз убедили меня, что счастье в каждом камушке и цветочке, главное — это уметь видеть и конечно рассказать, так чтобы захотелось туда отправиться. Итак, лучшие заметки и советы недели, которые я бы все запихнула в финалисты, и в которые я искренне влюбилась —

Анатолий о новом взгляде на обычные вещи Лондон как утопия

Лена, оставившая душу и сердце у одного из главных сокровищ России Переосмысливая Байкал

Ольга об Африке, изменившей ее Африканский дневник, часть 3

Екатерина с приключением в стиле экшен Галопом по Америкам. Финал. Венесуэльские калаши и море

Елена с норвежскими похождениями Норвежский альбом. 3. Круиз по Гейрангер-фьорду

Михаил, открывший нам новые тропы Две дороги в Татев

Юрий с гейзерами и историей аборигенов Новая Зеландия. Экскурсии в Роторуа

Светлана о северном рубеже родины Северный щит Ленинграда

Лариса с замечательным историческим расследованием-экскурсом
Кортрейк. Где же золотые шпоры?

Аркадий с пояснением возникновения простых теперь вещей О чем молчат "французские балконы"....

Виктор о святой жертве святой инквизиции Ян Гус

Максим с интереснейшим рассказом Белградская крепость Калемегдан

Виктор о чуде , не признанном церковью [[заметка не найдена]]

Я не стала придерживаться правил, кто новичок, а кто советует. Повторюсь, все перечисленные выше заметки были более, чем достойны, украсить пьедестал почета.

Поверьте, я плакала горючими слезами от мысли, что я могу незаслуженно обидеть авторов, которые вложили много труда, души и эмоций в свои рассказы, искренне прошу за это прощения!

И вот финалисты недели 4-10 августа

3 место — Открытие недели — люблю шокировать французов своей осведомленностью об истории их же страны — Аркадий О чем молчат "французские балконы"....

2 место — Турбина советует — я за здоровый авантюризм, да еще с пояснениями и открытиями — МихаилДве дороги в Татев

Лидер недели — на мой дилетантский взгляд, я не имею право давать кому-то советы... заметка, собравшая меньше лайков, чем мои отчеты, ужасная несправедливость! Я често говоря, прочитала все заметки автора и удивилась ее "невидимости" на сайте- с такими то материалами! И я отдаю заслуженное, по моему видению, 1 место Ольге — Африканский дневник, часть 3

Мои поздравление победителям и большое спасибо всем авторам этой недели!

P.S. И, пользуясь, "служебным положением", что много турбиновцев эту запись блога прочтет, всех питерцев и планирующих посетить прекрасный город на Неве, приглашаю на ветку форума о предстоящих событиях Санкт-Петербурга

turbina.ru/forums/Rossiya/Ano…

Дешёвый ✈️ по направлению
    12 авг 2014, 00:13
    А вот я и не угадала!!:))
    Меня зацепила заметка Лены-Русалки:)) запала в душу!

Поздравляю всех победителей!!!

Наташа, следила за судейством с интересом! Жаль, что не со всеми заметками успела ознакомиться:))
    12 авг 2014, 00:23
    Лена, я если честно даже боюсь гнева Лены и всех ее поклонников, к ним самим и принадлежащая, прямо так и вижу тапки, летящие в меня:)) Байкал мне тоже она мне очень очень понравился, но организаторами не предумотрено гран-при...
    12 авг 2014, 00:43
    Вот уж я не думаю, что Лена гневаться будет:)))
    А равно как и ее поклонники:)))

Наташ, это твой выбор! И он замечателен!!

Я не об этом:)) мой хрустальный шар меня подвел:))) Печаль:))
    Но это только потому, что я очень мало что читала на этой неделе, однозначно:)))
  • ArkadiyGab
    ArkadiyGab
    С нами с 21 июл 2014
    12 авг 2014, 01:30
    Большое спасибо за оценку статьи.
    12 авг 2014, 05:00
    И вам, Аркадий, за очень познавательную заметку!
    12 авг 2014, 05:02
    Да, Лен..я тоже про твой шар подумала, не кори его, вы же в дороге...дождь, всякие странные места встречались, вот и сбились настройки:)
  • PitMos
    PitMos
    С нами с 10 авг 2012
    12 авг 2014, 20:17
    Выбор достойный! Поздравляю всех! Спасибо судье Наталье.
  • shamrovaleksey
    shamrovaleksey
    С нами с 17 июл 2011
    12 авг 2014, 21:23
    Тапок кидать не буду, самому пригодятся:)) Всем победителям, так держать и дальше!!!
  • rusalka-shake
    rusalka-shake
    С нами с 17 янв 2012
    14 авг 2014, 18:37
    Какие обиды, о чем вы, девочки?))) Хоть пару строк про меня написали — и то хорошо!)))
    Натусь, отличная неделька с твоими комментариями. Умница)