Из мира животных Санкт-Петербург, Россия

1499Sergey 18 ноября 2016 г. в 20:43

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Из мира животных

Эта запись в блоге является частью дневника «Это Санкт-Петербург, дамы и господа!»

Вы когда-нибудь задумывались, куда обычно стремится попасть сбежавшее из зоопарка животное? На родину, где его изловили? Правильно, но прежде зверьку следует добраться до вокзала или аэропорта, это если путь домой очень длинный, или, если родина совсем рядом, найти попутную машину, однако так поступают не все.

На днях по Питеру пролетела новость, из одного контактного зоопарка, что при торговом центре, сбежала суриката, девочка. Вскоре беглянку нашли, и где бы вы думали, никогда б не догадались, в книжном магазине в отделе, а здесь внимание, зарубежной литературы. При этом заметьте, секции овощные, как и корма для животных, что были у неё на пути, беглянка уверенно проигнорировала.

В связи с этим возникает вопрос к администрации зоопарка, отчего бегут ваши питомцы? Кормов вроде хватает, ностальгия явно не мучает, неужели там процветает голод духовный? Какой ужас! Тогда всё понятно, откуда у беглянки ноги растут, могу даже с уверенностью сказать, за чтением какой книги её задержали, то была «Книга джунглей» Редьярда Киплинга, история о Маугли.

А вот интересно, сурикату вернули в клетку одну или с книжкой, и планирует ли зоопарк открывать у себя библиотеку?

Автор: 1499Sergey

P.S.
    Увы, настоящим портретом беглянки не располагаю, а потому представляю некий аналог, персонаж из другого, пражского, зоопарка, запечатлённый мною годами ранее. Как сложилась судьба этого зверька – не знаю, пресса молчит.

Дешёвый ✈️ по направлению Санкт-Петербург
      Удивительно смышленый зверек!
      18 ноя 2016, 22:41
      marlisнаписала 19 ноября в 07:38

Удивительно смышленый зверек!

И похвальна тяга его к знаниям )
      19 ноя 2016, 03:35
      Вот любопытство до чего привело! А зверек симпатичный!
      19 ноя 2016, 05:49
      Maynurнаписала 19 ноября в 12:35

Вот любопытство до чего привело! А зверек симпатичный!

Рано арестовали, надо было проследить, куда он после книжного магазина двинет, интересно.)
    • maklai
      maklai
      С нами с 8 июн 2011
      19 ноя 2016, 08:39
      1499Sergeyнаписал 19 ноября в 11:19

Очень странно, Сергей, что у вас на этом закончилась история. Я понимаю, у сури...( как там её?) всё завершилось в книжном магазине. А у вас...
      Полагаю, у Сури... (чем не имя?) был жених в Суринаме (или в другом её месте первоначального жительства) со всеми вытекающими последствиями и звали его Сурик.
    • marlis
      marlis
      С нами с 10 ноя 2015
      19 ноя 2016, 11:18
      maklaiнаписал 19 ноября в 06:39

Думаю, меня поддержит общественность, нужно продолжить историю!

А предлагаю снарядить экспедицию Турбины на Суринам. Сергей — художественный руководитель, мы советники. В комиссары — Ершова!
      На высшей точке Суринамы установить памятник свободолюбивой сурке и открыть там библиотеку ее имени.
      Я бы продолжила, но надо с Кляксой гулять идти, он уже все книги в доме обчитал))
      20 ноя 2016, 01:09
      marlisнаписала 19 ноября в 20:18

С радостью, хоть сейчас, готов отправиться куда угодно, где солнце и тёплое море, и даже, где нет сурикатов. Пусть себе книжки читают.)
      20 ноя 2016, 01:06
      maklaiнаписал 19 ноября в 17:39

Думаю, меня поддержит общественность, нужно продолжить историю!

Александр, вполне логично, что у Сури, вероятно, так теперь следует зверька называть, имеется друг, к которому она и стремилась, однако меня смущает наличие книжного магазина, возникшего на её пути. Думаю, в том что-то есть, надобно там поискать корни.)
      19 ноя 2016, 15:44
      Хорошо, что ее нашли, а то могла бы просто пропасть в большом городе и погибнуть.
      20 ноя 2016, 01:11
      Rainbowнаписала 20 ноября в 00:44

Хорошо, что хорошо кончается. можно только порадоваться за зверька.
    • Inga-i-Denis
      Inga-i-Denis
      С нами с 22 авг 2010
      19 ноя 2016, 15:52
      Какая прелесть — и история, и фото ))
      20 ноя 2016, 01:12
      Inga-i-Denisнаписала 20 ноября в 00:52

Какая прелесть — и история, и фото ))

Спасибо зверьку и её любознательности!
    • OllaRay
      OllaRay
      С нами с 21 фев 2012
      20 ноя 2016, 03:43
      Забавно! Ох уж эти животные!
      20 ноя 2016, 03:55
      OllaRayнаписала 20 ноября в 12:43

Забавно! Ох уж эти животные!

Вот такие образованные наши меньшие братья )
    • Omite
      Omite
      С нами с 25 сен 2011
      22 ноя 2016, 09:35
      Симпатичная зверушка! Но лучше ей бы жить не в контактном зоопарке и не в книжном магазине, а на какой-нибудь зеленой лужайке. А что такое контактный зоопарк, кто с кем там контактирует?
      22 ноя 2016, 17:25
      Omiteнаписала 22 ноября в 18:35

Согласен, зверям место на природе, однако человек всё время природу осваивает, после чего та таинственным образом исчезает, вместе с её обитателями, зверюшками.
      А по поводу контактного зоопарка, это когда экспонаты можно трогать руками, гладить, кормить, в общем — тесно общаться, не через клетку.
      Может потому она и сбежала, не выдержала такого общения.
    • Omite
      Omite
      С нами с 25 сен 2011
      23 ноя 2016, 10:31
      И я также подозреваю, что у зверушки не спросили хочется ли ей таких контактов. Ох, люди, люди — все у вас на продажу, себе в удовольствие.
      24 ноя 2016, 14:21
      Omiteнаписала 23 ноября в 19:31

Да, Вы правы, потому, вероятно, зверюшка обратилась за помощью к литературе, как некий намёк нам, люди, читайте книжки, говорит суриката.