...
0
Как соткать армянский ковер за пару часов Лос-Анжелес, CША
  • Светлая тема
  • Серая тема
  • Бежевая тема
  • Зеленая тема
  • Темная тема

вики-код
помощь
Вики-код фотографии:
код для блогов и форумов
помощь
HTML (для сайтов и блогов):
BBCode (для форумов):
сообщить модератору
закрыть

Или скопируйте этот код в ваш блог:

    Поделитесь своими впечатлениями!

    Фото с флагом Турбины со всего мира
     
    A_Erebuni
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 ноя 2012

    Как соткать армянский ковер за пару часов

     
    15 июля 2016 года||1 (1)| 2| 9332

    Как и положено новым иммигрантам, в доме у нас собрана эклектичная обстановка — мебель, притащенная с барахолок или от друзей, спартанская дешевизна вперемежку со случайным антиквариатом.

    А хочется ведь красоты и уюта!.. Так или иначе в мелочах у нас присутствует армянская тематика — салфетки, рамки, немного посуда, и всенепременно — кулинария и алкоголь. Поэтому я решила преобразовать самый безобразный в доме предмет — потертый журнальный столик — в нечто армянское, чтобы собрать вокруг него из имеющихся мелочей уже вполне сносную дизайнерскую идею.

    Не имей сто рублей, а имей сто друзей! Это точно про меня. Хотя зачем сто — если речь идет об армянах, то 2-3 хороших друга заменят сотню среднестатических. У одного подсматриваем идеи, второй, несмотря на расстояния и 12-ти часовую разницу в поясах, и искания художника разделит, и краски купит, и технологию посоветует.

    Итак, пришли краски с Амазона, кисточки я привезла еще с Армении (кстати, очень рада, что притащила все канцтовары и мелочовку для шитья), нахожу ковер с простыми геометрическими узорами — и вместо музы и армянского воздуха у меня "Наири Арарат"... Укладываю детей спать и начинаю рисовать...

    0

    Автор: A_Erebuni

    Всё на самом деле очень просто: краски сохнут моментально, размеры узоров и расположение расчитываются по остаточным математическим знаниям, трафареты обеспечивают одинаковость повторяющихся деталей.

    0

    Автор: A_Erebuni

    Я тороплюсь и быстро устаю, мне сейчас трудно заниматься каким-то кропотливым делом, не могу концентироваться и удерживать внимание, поэтому последние детали вывожу спонтанно, штрихами и неровно. Но муж уверяет, что в этом и есть прелесть всего рисунка — иначе он был бы геометрической бездушной схемой.

    2

    Автор: A_Erebuni

    Итак, наутро у нас был чудесный рассвет — в доме появился армянский ковер, и кофе пить теперь как-то теплее и душевней.

    1

    Автор: A_Erebuni

    Ковер я нашла на сайте armeniancarpets.am. Это не такой уж старый ковер, всего 1910 год, но реально существующий и сотканный где-то между Ванадзором и Алаверди. Шерстяной, в три нити. Фон красный. На поле ковра располагается один, большой, красный многоугольник, в котором заключены крупные зооморфные и растительные орнаментальные мотивы. Некоторые из них располагаются также над многоугольником, за его пределами, а также в поясах обрамления, оформленных, помимо указанных мотивов, геометрическим и растительным орнаментом.

    Что же мне еще разрисовать?

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    4 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Лос-Анжелес
    сообщить модератору
    • Maynur
      помощь
      Maynur
      в друзья
      в контакты
      С нами с 16 ноя 2011
      19 июл 2016, 07:42
      удалить
      Здорово у вас получилось!
    Наверх