Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

С нами с 17 сен 2009

Когда в Голландии жизнь замирает ?

22 января 2013 года||9 (7)| 14| 470016

Когда в Голландии жизнь замирает ?
А замирает она наполовину — когда выпадает снег. И наверное это правильно. Ведь в Голландии темп жизни супер скоростной, пока русский только глубоко задумается.., голландец 3 раза сделает. Это и не хорошо и не плохо. Это стиль жизни и менталитет. И вот выпадает снег и все начинают нервничать и думать ... А как я завтра поеду на работу? А не попаду ли я в пробку...
и так далее. А у многих и вообще нет на машинах зимней резины(как и уменя впрочем). Немногие наверное радуются... что вокруг, так чисто , красиво и светло. Детишки конечно рады снегу и катанию на санках.

Автор: Tatjana

А вот продавцы магазинов и владельцы ресторанов не очень -то. Старушки из домов престарелых не выходят на улицы. С младенцами не гуляют...(боятся морозов, да и одежды у малообеспеченных зимней нет — и они не спешат покупать). Вообщем сервис тоже наполовину в пролете. Но зато в лесу -тишь и благодать и зимняя идиллиия.

Автор: Tatjana

Жалко, что солнышко все никак не пробьется сквозь тучки... А пора... пора..

Дешёвый ✈️ по направлению Брюнссум
  • keng13
    keng13
    С нами с 10 апр 2011
    22 янв 2013, 14:11
    У природы нет плохой погоды, каждая погода благодать. Нас снегом за последнюю неделю по самую макушку завалило, устали уже дворовой каток чистить, зато красота.
  • Tatjana
    22 янв 2013, 14:15
    Здорово ! Я люблю снежные покрывала! Как говорят англичане-нет плохой погоды -есть плохая одежда ! И спасибо за отзыв.
    22 янв 2013, 18:50
    Татьяна, по голландцев в точку написано, по моим наблюдения большинство из них действительно очень скоростные и эффективные, вечно в трудах аки пчела, ну или как заводные игрушки, а такое явление как снегопад выбивает их из привычного ритма :-)
    22 янв 2013, 20:34
    Tatjanaнаписала 22 января в 03:15

Какая хорошая поговорка, надо запомнить! Я тоже люблю снег зимой, без него как-то неуютно. И санки обожаю!
    22 янв 2013, 21:28
    Зима, как на полотнах Малых голландцев.
  • eduardos
    eduardos
    С нами с 23 ноя 2012
    24 янв 2013, 08:56
    Хоть на саночках накатаются вдоволь))) Молодцы!!!
  • piksel
    piksel
    С нами с 20 сен 2010
    25 янв 2013, 18:33
    Спасибо Вам, Татьяна, за сказочно добрый пост и к тому же, несмотря на январь — теплый и душевный! :-)

С Праздником!
  • piksel
    piksel
    С нами с 20 сен 2010
    25 янв 2013, 18:39
    И еще. Хотел спросить Вас: "лесные" снимки классно получились, будто их снимали в режиме сепии. Так ли это?
  • Tatjana
    26 янв 2013, 03:28
    Cпасибо всем за интересные отзывы. Снимки натуральные и без обработки. Просто это настроение и сама природа ..