Корфбол на пляже Алтынкум в Дидиме Дидим, Турция

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Optimistka16
    С нами с 26 мая 2011

Корфбол на пляже Алтынкум в Дидиме

3 сентября 2013 года|| 12| 305916

Знаете ли вы что такое корфбол?
    Я, например, не знала. И, может быть, ещё долго бы пребывала в неведении, если бы не пошла купаться на море после возвращения в Дидим.
    А было это в самом конце августа 31 числа.
    Искупавшись, мы с мужем пошли по берегу моря посмотреть на сооружение, которое появилось прямо на пляже, как раз, в самом его центре около Посейдона (он же — Нептун). В нашем городе появился царь. Морской Вы, наверное, с ним знакомы, такой красивый дядя

Автор: Optimistka16

Так вот, аккурат напротив Нептуна сооружали сцену. (Что на ней потом происходило я ещё расскажу, потерпите).

Автор: Optimistka16

А рядом со сценой прямо на песке шла игра. Баскетбол — не баскетбол, волейбол — не волейбол. Не поймёшь что. Но играли серьёзно.

Судейская команда присутствовала.

Автор: Optimistka16

Всё по правилам. И болельщики были. Среди загорающих.

Тут мы увидели надпись.

Автор: Optimistka16

Стали читать: "2 plaj Korfbol şampıyonası 2013 Didim", что в переводе означает "2 чемпионат по пляжному корфболу 2013 Дидим".
    А мы о такой игре, как я уже упомянула, и не слышали.
    Пока мы с мужем обсуждали что это за чемпионат такой и надо бы его сфотографировать, чтобы потом на Турбине написать, группа товарищей, загорающих рядом, услышала русскую речь (что в Дидиме редкость) и решила с нами вступить в разговор. Оказалось, что это часть белорусской команды вместе с тренером, которая приехала на этот международный чемпионат по пляжному корфболу. (Они все учителя физкультуры).
    В Белоруссии этот вид спорта популярен. Есть он и в России. (Вот в Википедии статью нашла ru.wikipedia.org/wiki/Корфбол)

А на этот чемпионат они приехали на свои деньги (правда, турки их бесплатно в отель поместили и кормят). Белорусы уже выступили и проиграли. Но не унывают.

Автор: Optimistka16

А вообще здесь, кроме турецких команд из нескольких городов,

Автор: Optimistka16

участвуют ещё и румыны, и англичане. Может быть, ещё кто-то, но я не запомнила.
    Русские не приехали. Они недавно где-то выступали на более серьёзном первенстве и в Дидим не поехали.
    Вот и всё, что я хотела вам рассказать о кофболе в Дидиме.
    А теперь смотрите фотографии.

Дешёвый ✈️ по направлению Дидим