Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Кошки и мистика

Кошки и мистика — неразделимы. Примеров, подтверждающих данную истину, в повседневной жизни можно найти множество. А дабы далеко не ходить, поведаю сегодняшний случай, произошедший со мной при просмотре одного материала в некой социальной сети.

Одно уважаемое интернет-издание опубликовало сегодня (13.09.2018) на своих страницах краткую информацию, привожу её целиком:

«Знакомьтесь, Кеша — рыжий смотритель острова Кижи. Вот уже более 15 лет пушистый следит за порядком на острове и встречает туристов»

Автор: 1499Sergey

Далее следовали две фотографии кота Кеши и комментарии.

Прочтя заметку, я сразу вспомнил, что двумя годами ранее посещал остров Кижи и наблюдал того самого рыжего кота, у меня даже имелось его фото. Тут же обратился к своим фото-архивам.

Кошкин дом. Кижи 14.09.20

Автор: 1499Sergey

Кошкин дом. Кижи 14.09.2016

Долго искать не пришлось, кот оказался на своём месте, а далее я добавил его, как комментарий, иначе бы он не прошёл, на страничку уважаемого интернет-издания.

Вы спросите, а при чём здесь мистика? Отвечаю – в датах. Хотите – верьте, хотите – нет, но моё фото с рыжим котом Кешей было сделано 14 сентября 2016 года. Получается, ровно два года без одного дня.

Совпадение! — скажут многие. Однако мне думается, что неспроста всё это. Опять же сегодня тринадцатое число, а это, как вы понимаете, дата значимая. Кстати, календарные сутки ещё не закончились, есть время продолжить мистические эксперименты…

13.09.2018

Дешёвый ✈️ по направлению Санкт-Петербург и Ленинградская область
    14 сен 2018, 14:40
    Красавчик-котофей!

Сергей, фото кота на фоне церкви просто отличное.
    14 сен 2018, 21:46
    Оксана, пройти мимо двух главных достопримечательностей этого уникального острова просто нельзя, рука сама тянется за фотоаппаратом. Хочется сохранить в памяти предметы и время.
  • ZweZet
    ZweZet
    С нами с 21 ноя 2011
    14 сен 2018, 14:40
    Я, конечно, скучный атеист-материалист, и в мистику не верю. Но совпадения в жизни (у меня почти феноменальная память на даты и отвратительная на всё остальное) бывают весьма интересные. Числа 13 и 14 тоже всегда приносили мне удачу.
    13 сентября 2018 г с меня сняли гипс на две недели раньше, чем планировали, и теперь, пусть медленно и неуверенно, но я могу ходить. Не представляла раньше, какое это счастье — ходить на двух ногах, пока не лишилась этой возможности аж на три недели.
    13 сентября 2016 г случился мой "звездный час", — в этот день я с напарниками подходила (нелегально) к острову Возрождения, о котором долго мечтала Остров Возрождения или остров Смерти?
    14 сентября 2016 г сбылась моя давняя мечта: я посетила ПНИЛ-52 — страшную лабораторию на острове Возрождения и сняла видео, подробнее которого об этом месте до сих пор нет во Всемирной Сети Аральск-7 фабрика смерти
    14 августа 2016 г я посетила довольно сложный объект у нас в Ленобласти и умудрилась с товарищами уйти от охраны (на этом объекте палились и попадали в милицию многие мои друзья, — объект очень хорошо охраняется) Мой первый запал в полузаброшенном НИИ
    А 13 октября 2017 г я заступила на обслуживание замечательной бригады из фирмы "Стройконструктив", которая никогда меня не обманывала на деньги (в отличие от соседних, на других корпусах, где моих коллег внаглую "кидали" с доплатой) С этой бригадой я построила одну из секций последней очереди ЖК "Триумф-парк" и в течение 11 месяцев ходила на работу, как на праздник.
    Так что числа 13 и 14, явно, благоволят моей персоне.
    14 сен 2018, 22:00
    Светлана, здоровья Вам! Берегите его, во все дни календаря.
    А по поводу мистики, в той или иной форме она присуща всем. Даты и события, связанные с ними, нам не безразличны, мы невольно или осознанно ищем связь. И конечно находим. А 13 — это число или какое иное — не важно, главное, чтобы события были только хорошими. Чего всем и желаю!