Кругосветка-2014. День 5-й. Панама и Панамский канал Панама-Сити, Панама

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Кругосветка-2014. День 5-й. Панама и Панамский канал

4 ноября 2014 года||7 (3)| 4| 12394

Для начала расскажу про житье в 5-звездном отеле. Номер за 90$ конечно был ничего, сантехника опять же дизайнерская, душ из меди и все такое. Вот только вскоре после заселения что-то начало стучать в системе охлаждения — бум-бум-бум-бум. Аж в коридоре было слышно. Пришлось идти жаловаться. В ответ пришел негр со стремянкой, заглянул под подвесной потолок и что-то там подкрутил в трубах, а потом предложил выставить на 17 градусов.Сошлись на 19. Когда он ушел, я попробовал поставить 20, чтобы не замерзнуть. Так опять стало стучать! Пришлось вернуть на 19.

Но вот завтрак конечно был выше всяких похвал. Помимо обычного набора шведского стола там под крышками обнаружилось еще и вкусное мясо. У Бэрримора мясо к обеду, говорите? А вот в Панаме и с утра дают :)

А еще ресторан в Royal Sonesta находится на 26-м этаже, плюс там есть пара балконов по краям, можно вылезти и поснимать.

Автор: 097mcn

Дальше Панама-Сити предполагалось осматривать проверенным методом — с помощью красного автобуса. Тут было сложено немало матюгов на разработчиков схемы движения. Дело в том, что уже который раз убеждаюсь — все такие маршруты страдают тем, что в городе хрен отыщешь, даже изучив карту. Вот и здесь — написано у них на сайте — парк Уррика, в парке стоит будка, там продают билеты. Обошел весь парк, он маленький, никаких будок. Встреченные офицеры полиции тоже вопрос не прояснили, потому как не знали английского. В итоге автобус был замечен на прибрежном проспекте, он до парка не доезжал, а сворачивал куда-то внутрь. Спустя час такой же автобус пришлось стопить прямо посреди удицы, потому как остановку я не нашел.

На автобусе доехал до шлюзов Мирафлорес. Там пришлось ждать двух часов, когда придет следующий корабль. Это оказался контейнеровоз, которого буксиры буквально затолкнули в канал. Народ с четвертого этажа наблюдал, как открываются створки и вода из шлюза уходит, опкскач корабль. Попутно, пока все наблюдали за контейнеровозом, рядом заехал в другие шлюзы танкер.

Автор: 097mcn

А дальше вышел облом. Из-за праздника Родины остановку у старого города Casco Viejo отменили. Да уже и времени не оставалось. Можно было конечно успеть на такси, но зачем? Я же никому не обязан посещать старый город :)

Вместо этого прокатились по каким-то трущобам, где дети нищебродов развлекались тем, что пуляли в проезжающие автобусы бутылки с водой. Не попали :)

А в аэропорт отвезли на этот раз всего за 20 долларов. Причем таксист сказал, что 20 будет, если ехать по "карретере", то есть по платной трассе. Я согласился, но он зачем-то крутился по каким-то непонятным районам, я уж думал, собирается повезти к себе в какое-нибудь "баррио" грабить. Но в итоге мы выскочили наконец на 6-полосную трассу и по ней уже доехали прямо до аэропорта. Вот интересно, а за 30 водитель дважды оплачивал платную дорогу, а тут мы проскочили в обход пунктов сбора.

Перелет снова был бизнес-классом Copa Airlines. Но на этот раз с ВИП-зоной не повезло. Там сидело столько народу, что место присесть удалось найти далеко не сразу. Вот как-то такой толчеей девальвируется все понятие бизнес класса :) И интернет ни один пойманный не работал. Но зато исправно наливали в баре, чего попросишь :)

А на сегодня новое место дислокации — Манагуа, столица Никарагуа. Да здравствует сандинистская революция! :)

P.S. Вставлять фотки уже сил совершенно нет. И про все интересное тоже написать в одном рассказе ну совершенно никак.

Дешёвый ✈️ по направлению Панама-Сити
    • acvazul-V2010
      acvazul-V2010
      С нами с 28 ноя 2010
      4 ноя 2014, 12:00
      Максим, очень интересно. Но ведь можно не торопиться. Вы же не стахановец выдавать на гора по нескольку материалов в день.
      Лучше меньше, да лучше. И неторопясь поподробнее можно написать материал
      4 ноя 2014, 16:15
      acvazul-V2010написал 4 ноября в 11:00

Лучше меньше, да лучше. И неторопясь поподробнее можно написать материал

Ну потом будут заметки про каждый день более основательные, а пока по-быстрому с необработанными фотографиями.
    • acvazul-V2010
      acvazul-V2010
      С нами с 28 ноя 2010
      4 ноя 2014, 20:36
      Я в таких случаях пользуюсь черновиком. По быстрому в черновике, а потом более основательно. А как мы узнаем, когда Вы отредактировали и можно снова читать?
      5 ноя 2014, 02:59
      acvazul-V2010написал 4 ноября в 19:36

А это будет заметка, а не запись в блоге :)
    • Daretta
      Daretta