Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира
 
4
algranada
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 20 окт 2009

Кустарные ремесла Андалусии

 
15 июля 2013 года|| 9| 38784

Предметы традиционных ремесел сегодня превратились в предметы роскоши, не столько из-за их цены, сколько потому, что искать их среди моря отштампованных массовыми тиражами товаров приходиться днем с огнем. Среди таких исчезающих гранадских ремесел хочется особенно выделить инкрустацию по дереву и тиснение кожи.

1

Автор: algranada

Удивительно, что эти ремесла пережили и религиозные войны и изгнание морисков, среди которых было очень много ремесленников, но не могут выдержать конкуренцию с промышленными производителями.

1

Автор: algranada

Так как среди местных уроженцев не нашлось энтузиастов, готовых продолжить вековые традиции, это место заняла Мунира Мендоса. Португалка по происхождению, она родилась в США. Однажды во время путешествия по Испании у нее сломалась машина, так что пришлось ночевать прямо в автомобиле.

1

Автор: algranada

В гранадской Альпухарре она встретилась с Диего Маркосом. Он оказался последним гранадским мастером по тиснению кожи. У него Мунира переняла основы мастерства и теперь создает коллекции кожаных изделий, навеянные впечатлениями от Альгамбры.

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
11 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Гранада
сообщить модератору
    Читайте также
    Наверх