...
  • Бежевая тема
  • Зеленая тема
  • Темная тема

Вики-код фотографии:
код для блогов и форумов
HTML (для сайтов и блогов):
BBCode (для форумов):
закрыть

Или скопируйте этот код в ваш блог:

• marlis
    marlis
    С нами с 10 ноя 2015
    3 мая 2017, 13:40
    Их нужно смотреть сразу вместе, тогда возникает обьем и даже "эффект присутствия". Мои воспоминания о Голландии совсем свежие, весенние. Мне повезло увидеть эту страну при хорошей погоде, конечно это были редкие часы, когда светило солнце, но я хорошо понимаю ваш восторг
    3 мая 2017, 15:28
    Да, хорошая погодка там — это много значит. За день до посещения этих маленьких городков, мы вымокли основательно в Амстердаме. Дождь лил, как из ведра. А был август — разгар лета. Мы даже ничего не взяли от дождя. Теперь-то уж знаем, что такое лето в Европе....
  • marlis
    marlis
    С нами с 10 ноя 2015
    3 мая 2017, 15:53
    Tomi-Aleksнаписал 3 мая в 14:28

в Амстердаме как в Питере

Поделитесь своими фотографиями, впечатлением и опытом с читателями со всего мира!

Фото с флагом Турбины со всего мира
С нами с 3 авг 2012

Маленькая Голландия (Тревел-истории художника)

Привет, друзья! Представляю вашему вниманию еще одну свою новую работу, которую я назвал "Маленькая Голландия". Дело было в 2010 году, когда нам удалось вместе с Юлей (моей знакомой по фото-сайту и замечательным фотографом: fotki.yandex.ru/users/julysha… ) поездить по небольшим городкам этой страны. Аура там просто непередаваемая. Где вы еще увидите мельницы, в которых живут люди, коз, которые живут в будках, наподобие собак, много лодок и кораблей вокруг. Я еще покажу это на своих фото, а сейчас — живописный взгляд.

Средняя часть картины

Собственно, мотивами для триптиха послужила компиляция видов из разных городков, среди которых выделяется городок Хоорн (кто был — знает). Я объединил несколько видов единым композиционным сюжетом. Вы видите набережную, на которой уютно расположился какой-то местный житель, приехавший на место действия (как это принято в Голландии) — на велосипеде. В поле зрения у нас разные символы страны — маленькие уютные домики, церквушки, яхты, корабли, клумбы, разбитые, к примеру, в бочке, длинная набережная, с деревянным настилом, как в старые времена. Голландцы любят такие аксессуары.

(Левая часть картины)

По отдельности каждая из частей хоть и смотрится, но это лишь третья часть всей картины — как в панораме. Это один из первых моих экспериментов в батике (роспись анилиновыми и акриловыми красками по ткани). Это не значит, что я никогда не рисовал. Дело в том, что я не брал в руки кистей и красок добрых 20-25 лет. Как раз за это время вырос мой сын. А ведь когда-то мне довелось окончить художественное училище. Я работал за эти годы сначала художником-оформителем, потом — журналистом, позже — преподавателем гитары, и, наконец, в последние годы — фотокорреспондентом газеты. Кем и являюсь в настоящее время. Так что все мои увлечения, наверно, — не случайны.

(Правая часть картины)

В последнее время я мало внимания уделял написанию рассказов про путешествия. Хотя надо потихоньку к этому возвращаться. Будем считать, что я возвращаюсь в несколько ином ракурсе. Хотя фотографий еще море из разных мест ждут своей очереди. Мне, в глубине души, приятно, что снимал я их не зря. На основе всех впечатлений появится, надеюсь, еще немало картин. А теперь пора взглянуть на весь триптих. Не знаю, как он отобразиться здесь. Можно, в принципе, увеличить картинку на весь экран комбинацией клавиш Ctrl +

Автор: Tomi-Aleks3

(Полный вид триптиха)

В общем, кто еще не был в Маленькой Голландии — очень и очень советую. Классные и атмосферные там места. У Петра был хороший вкус. Петербург — тому пример. За сим, разрешите откланяться! И добрых вам путешествий.

Если вдруг кто-то захочет, чтобы я нарисовал для вас какую-то тему по фотографиям ваших путешествий — это вполне возможно. Пишите мне в личку. Будет вам воспоминание. Мне приятно рисовать в жанре путешествий...

(Продолжение следует, а начало вот здесь: Коты Эс-Суэйры (Тревел-истории художника) )

Дешёвый перелёт по направлению Хоорн
  • Maynur
    Maynur
    С нами с 16 ноя 2011
    3 мая 2017, 13:40
    Мне очень нравится! Ярко, свежо — посмотрел и жить хочеться долго и счастливо!
    3 мая 2017, 21:52
    Вот это самое главное — жить долго и счастливо и еще — путешествовать покуда хватит сил! Чего нам всем желаю. Вот только с нашими смешными российскими пенсиями — удастся ли? Жене уже через 2 года на пенсию — она медик. Но не будем о грустном. Спасибо за позитив.
  • maya
    maya
    С нами с 2 апр 2010
    3 мая 2017, 18:48
    чудесно
    3 мая 2017, 21:50
    Спасибо. Надо еще Яффу так изобразить — там тоже очень атмосферное местечко с яхтами и улочками. Ну и Иерусалим, само собой. Будет повод подумать.
  • maya
    maya