Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Annetta
С нами с 3 мар 2011

Морская прогулка в Тосса-де-Мар

20 апреля 2012 года|| 7| 55722

На пятый день нашего отдыха у нас официально запланировано ничего не было, поэтому я решила совершить самостоятельную морскую прогулку в этот чудный городок. Изначально я о нем ничего не знала. Понравилось название, да и билетная касса рядом с отелем. Девчонки-москвички не вдохновились, и поэтому мы с сыном отправились одни. Прогулка проходила вдоль берега, это позволило нам любоваться видами побережья. Первое, что бросилось в глаза, когда мы подходили к Тоссе, это море яхт на море (простите за тафталогию). Здесь их было просто о-о-очень много. Высадившись на берег мы первым делом искупались, а потом отправились исследовать остатки крепости, которые возвышались над пляжем.

Автор: Annetta

Посидели на старой пушке.

Полюбовались видами.

Автор: Annetta

Побродили по узеньким улочкам крепости.

Посидели в кафе.

Автор: Annetta

А потом пошли исследовать сувенирный ассортимент, накупили открыток и магнитиков. Еще раз искупались.

Автор: Annetta

А после этого я оставила сына загорать на берегу, а сама понеслась с фотоаппаратом исследовать не охваченные нами окрестности. Улочки плавно переходили одна в другую, и я по ним удалялась все дальше и дальше. Вокруг — ни души... И необыкновенная тишина...Сиеста... Лишь кое-где за плотно закрытыми окнами слышались тихие голоса. Вроде бы не далеко шумный многолюдный пляж, а какой контраст!

Автор: Annetta

Так я ушла довольно далеко, и оглянувшись назад, поняла, что шанс заблудиться у меня точно есть, а скоро ведь наше отплытие, и поэтому рванула обратно. На условленном месте сына не нашла,и меня охватила паника. А катер уже подошел. Как же я испугалась! Слава богу, сын сам нашел меня, и мы благополучно отбыли в обратном направлении. Проходя мимо, кажется, Лорет-де Мара мы стали свидетелями захватывающего зрелища — 25 виндсёрферов неслись по волнам в направлении нашего катера! Это было великолепно! Меня так захватила эта картина, что я даже забыла про то, что это все можно было снять.

Дешёвый ✈️ по направлению Тосса-де-Мар