Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Мой вопрос к Солнцу

Эта запись в блоге является частью дневника «Непарадный Сосновый Бор»

Как-то раз, любуясь отражающимися в море солнечными бликами, Чарли Чаплин произнёс — самый огромный бриллиант – это Солнце, к счастью, оно сверкает для всех.

Автор: 1499Sergey

Трудно не согласиться с великим актёром, действительно, зрелище, что ежедневно дарит нам наше светило, потрясающее. Поистине, ювелирная работа.

Автор: 1499Sergey

Солнечные блики на воде завораживают, от них невозможно оторвать глаз. Иногда, кажется, что бриллианты те самые настоящие, и тогда хочется протянуть руку, зачерпнуть горсть драгоценных камней и…

Автор: 1499Sergey

Однако Солнце заблаговременно побеспокоилось, что бы сокровища не принадлежали отдельным личностям. Бриллианты сверкают для всех.

Автор: 1499Sergey

И всё-таки, есть к светилу вопросы, например, как ему удаётся создавать камни такой чистоты?

Берег Финского залива, июнь 2015 года

Дешёвый ✈️ по направлению Сосновый Бор
    25 июн 2015, 17:47
    Красота!!
    25 июн 2015, 17:50
    Norisfoxнаписала 26 июня в 02:47

Красота!!

И самое главное, доступная всем.)
    25 июн 2015, 17:58
    1499Sergeyнаписал 25 июня в 17:50

И самое главное, доступная всем.)

И стоит гораздо дешевле, чем бриллианты:)) Жаль только, что с собой не унесешь:)) Только вот так, как вы, на фото!
    25 июн 2015, 18:11
    Norisfoxнаписала 26 июня в 02:58

Открою секрет, когда люди покидают пляж, и побережье пустеет, солнечные блики превращаются в бриллианты, но не надолго, лишь пляж оживает, сокровища таят. Уж как такое происходит, не знаю, но учёные подтверждают, что подобные метаморфозы возможны, главное вовремя оказаться на побережье, и тогда... )))
  • Omite
    Omite
    С нами с 25 сен 2011
    27 июн 2015, 11:55
    А может быть солнце превращается в кусочки янтаря — они тоже теплые, ласковые, а бриллианты — холодные и торжественные для праздников.
    27 июн 2015, 12:31
    Omiteнаписала 27 июня в 20:55

Может и в янтарь превращаются, у Солнца выбор огромен, никого равнодушным не оставит..
  • DimitriAus
    DimitriAus
    С нами с 23 дек 2012
    28 июн 2015, 05:23
    Снимок хороший но насчёт Чаплина неверно. Это выдержка из письма Чаплина своей дочери. Интересно, что большинство циркулирующих копий в интернете это тоже извращённый перевод какого-то иранского журналиста средины 70х на персидский и потом на английский. В оригинале общем, Чаплин предостерегает дочь ‘не привлекаться бриллиантами обещанными акробатом .. так как все акробаты падают’ .. ‘к счастью самой большой брильянт, солнце, светит каждому’. И потом типа – ‘но если влюбишься … я попросил мать написать тебе потому что она знает больше о любви чем я”.
    ejournals.library.ualberta.ca
    28 июн 2015, 09:52
    DimitriAus 28 июня в 14:23

ejournals.library.ualberta.ca

Интересное замечание, спасибо, однако в моём повествование обстоятельства, при которых Чаплин произнёс эти слова, большой роли не играют, признаться, как и сам великий актёр, да простит он меня, главным действующим лицом у меня выступает Солнце и, особенно, блики, те, что на двух последних фото, где отчетливо просматривается вопросительный знак. В этом и заключался весь смысл.

С уважением