На синоптиков надейся, а сам не плошай! Сиэттл, CША

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

С нами с 14 янв 2012

На синоптиков надейся, а сам не плошай!

5 апреля 2012 года||7 (3)| 10| 221612

Прочитав такое название, вы с вероятность в 100% догадались о чём пойдёт речь: о причудах погоды, конечно. Единственное НО в том, что погода может приподность очень разные сюрпризы. А вот всегда ли мы готовы к приятным сюрпризам погоды? Звучит странно, но со мной произошёл такой погодный казус.

Очередной дождливый прогноз на выходные в Сиэтле и окресностях. Но сидеть дома не хочется. Мы решаем проехаться в даунтаун Сиэтла, купить свежих продуктов на знаменитов фермерском Пайк плэйс маркет ( Pike Place Market) и посетить один из музеев. В общем, побыть там, где есть крыша над головой.
    Подъезжаем к Сиэтлу. Всё в серой дымке дождя и тумана.

Автор: tulip

Прячемся под наш зонт и выходим на улицы Сиэтла. Через 15 минут заканчивается дождь и выглядывает солнце. И что тут у меня в голове началось!!! Куда ж теперь податься. Ясная, солнечная погода как снег на голову, извините за каламбур. Идти в музей в такую погоду, просто преступление. И как любому азартоному путешественникому хочется познакомиться с новыми местами, пока есть возможность. К счастью, с собой оказался путеводитель.
    Решаем сначала проехаться на Пионер-Сквер (Pioneer Square), который является историческим районом Сиэтла. Прошлись по улицам, посмотрели окрестности.

Автор: tulip

Потом пошли искать смотровую площадку небоскрёба Смит-Тауэр (Smith Tower) . Смит-Тауэр являлось самым высоким зданием на западном побережье США с 1914 по 1962 год. Это старейший небоскреб Сиэтла. На одном из этажей находится смотровая площадка для туристов. Пока мы дошли до него , смотровая площадка уже 20 минут как закрылась. Испытала разочарование, так как погода была очень ясная и вид на город должен был быть потрясающий.

Автор: tulip2

Автор: tulip

Но ещё не всё потеряно!!! Есть знаменитая Спейс-Нидл ( Space Needle — космическая игла), известная достопримечательность Сиэтла., которая является тоже смотровой площадкой. Едем туда с надеждой на потрясающие виды с высоты. И как так получилось, что вход сюда тоже закрыли буквально перед нами. Просто потому, что кто-то снял смотровую площадку на вечеринку. Вот так опять не получилось испытатать высотную эйфорию.

Автор: tulip

Но всё-таки все наши поиски закончилось очень романтической и интересной прогулкой по парку на берегу океана . Там были скульптуры современного искусства, на что было любопытно посмотерть и потрясающий вид на океан и закат.

Автор: tulip

О парке и Космической Игле напишу в заметке. А сейчас хотелось поделиться таким погодным опытом. Оказывается, надо быть готовым не только к плохой погоде, но и к хорошей, как бы это странно не звучало : )

Дешёвый ✈️ по направлению Сиэттл
      5 апр 2012, 17:51
      Молодцы, очень здорово справились с солнечным "снегом на голову"! Отлично получилось!
      5 апр 2012, 18:02
      Rainbowнаписала 5 апреля в 06:51

Спасибо! Путеводитель , который на всякий случай лежал в моей дамской сумочке, помог.
      Что у нас только в дамской сумочке не лежит :) Часто можно найти даже очень полезные вещи :)
      5 апр 2012, 18:05
      tulipнаписала 5 апреля в 08:02

Это точно!
      12 апр 2012, 13:53
      по-моему опыту на западном побережье солнце надо "ловить". там бывает так что например неделя или две подряд солнечно?
      1 мая 2012, 01:32
      Donnicoнаписал 12 апреля в 02:53

Да, бывает по-разному с погодой. Пока я весной в штате Вашингтон и было очень много дождливых дней. Но что-то солнечное тоже удаётся словить :)
      1 мая 2012, 00:27
      Отличное фото с отражением небоскрёба, да и все остальные — тоже !
      1 мая 2012, 01:33
      1499Sergeyнаписал 30 апреля в 13:27

Отличное фото с отражением небоскрёба, да и все остальные — тоже !

Спасибо!!!