Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира
 
2
Maggie_78rus
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 1 июн 2012

Национальная башня для испытания лифтов

 
22 июля 2012 года||2 (1)| 5| 36792

Эта запись в блоге является частью дневника «Дорогами Нортгемптоншира»

Первая грузоподъемная платформа для перевозки груза (лифт) была описана Витрувием, римским архитектором. Он ссылался в своих записях на Архимеда, который в в 236 году до н.э. построил первый подъёмный аппарат.
В хрониках VI века мы находим упоминания о лифтах Монастыря Св. Екатерины (Египет); XVII века — о лифте Виндзорского замка в Великобритании... В России лифты стали использовать в XVIII веке: пассажирские лифты в Царском Селе и в подмосковной усадьбе Кусково, а подъёмные стол и кресло забавляют гостей петродворцовского Эрмитажа и в наше время.
Применение грузоподъемных машин дало возможность строить высотные дома, а затем и небоскребы, в которых без лифтов уже было не обойтись.

0

Автор: Maggie_78rus

Но для безопасного обслуживания лифтов надо было их где-то тестировать. Одна из таких тестовых башен, которая сейчас имеет статус "Национальной", была построена в г. Нортгемптон, Великобритания Несколько причин посетить Нортгемптон, где в 20 веке находился завод по производству лифтов Express Lift Company.

0

Автор: Maggie_78rus

1

Автор: Maggie_78rus

0

Автор: Maggie_78rus

Завод переехал, землю, на которой он стоял, продали, а вот на башню выдали охранное свидетельство. Пришлось застройщикам включить башню в план застройки, расположив дома по окружности, образовалась площадь с башней в центре.

1

Автор: Maggie_78rus

1

Автор: Maggie_78rus

Высота башни 127 м, она имеет шесть разновысотных шахт, одна из них, высотой 100 м, развивает максимальную скорость до 10 м/сек. Другая, высотой 77 м и грузоподъемностью 10 т, может быть использована для тестирования случаев обрыва троса и падения лифта с высоты 30 м.
Башня служит как для тестирования лифтов, так и для исследовательской работы в совершенствовании систем обслуживания лифтов и лифтового оборудования. Все ресурсы сооружения, находящегося сейчас в частной собственности, могут быть предоставлены любой организации, работающей в сфере промышленного производства лифтового оборудования. Для этих целей была создана Национальная Ассоциация лифтовой башни. Она устраивает три мастер класса в год, используя собственную конференц-связь.
Национальная Ассоциация, стратегический партнер Университета Нортгемптона, может предложить различного типа обучение. Эксперты национальной ассоциации помогут в реализации различных научно-исследовательских проектов.

1

Автор: Maggie_78rus

Лифт для поднятия судов можно увидеть здесь Кирпичная романтика Северной Германии

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
7 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Нортхемптон
сообщить модератору
  • Aja
    помощь
    Aja
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 окт 2011
    1 авг 2012, 03:17
    удалить
    Спасибо за интересную и познавательную фото-заметку.
  • Maggie_78rus
    помощь
    Maggie_78rus
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 июн 2012
    1 авг 2012, 10:23
    удалить
    И Вам спасибо за добрые слова. Таких башен всего 2 в Европе, так что она считается одной из достопримечательностей нашего города.
Наверх