• 1.Флаги на Большом Москворецком мосту.
  • 2.На Васильевском спуске нагромождение каких-то конструкций.
  • 3. Флаг Туниса гуляет на широкой спине тунисского футбольного фаната.
  • 4. Какие-то сооружения непонятного назначения, но явно связанные с чемпионатом.
  • 5. Недалеко от входа в парк Зарядье в виду церкви Варвары Великомученицы находится этот шар, привлекающий как магнит всех туристов. Шар перекликается с эмблемой чемпионата и, судя по всему, находится с ней в тесных отношениях.
  • 6. Шар с другой стороны.
  • 7. Не имея возможности быть на Красной площади, я оказалась на Никольской улице.
  • 8. Пойдём вглубь улицы.
  • 9. Что это за типус и что он собой обозначает, сказать не могу. Он охотно фотографируется со всеми и, кажется, совершенно бесплатно.
  • 10. * * *
  • 11. Иду всё дальше и дальше. Где-то впереди слышатся громкие звуки.
  • 12. На улице присутствует телекомпания Мир.
  • 13. Флаг Египта. Правда, орёл на нём не вполне аутентичен, но это же не официальный флаг. Как говорится, возможны варианты. Футбольные фанаты любят демонстрировать свои флаги. Симпатичная девушка, которая держит флаг, тем самым сообщает нам, что футбольными болельщиками и фанатами бывают не только мужчины.
  • 14. Кажется, я добралась до источника громких звуков. Тут не только что-то кричат, но ещё и раздаётся гулкий звук тум-тум, как будто бьют в барабан. Как бы посмотреть, что тут происходит?
  • 15. По-моему, тут целый интернационал.
  • 16. Но в основном, судя по флагам, это болельщики из Туниса, а также из Египта. Слева виден тот инструмент, из которого незадолго до того исходили звуки тум-тум.
  • 17. Иду дальше. Какая красивая шляпа! То есть не просто шляпа, а сомбреро.
  • 18. Что-то мне подсказывает, что тут собрались мексиканцы. На плечах у мужчины флаг Мексики. Здесь тоже громко шумят, но без барабана. Кстати говоря, на этой улице качают молодых симпатичных девушек (видела два таких эпизода) — видимо, от избытка чувств
  • 19. Хочу пробраться в центр этой компании.
  • 20. Надо же, мне это удалось! Футбольные фанаты охотно позируют.
  • 21. Их прибавляется, не иначе как тому причиной волшебная сила моего фотоаппарата. Расстались мы, вполне довольные друг другом. Язык дружелюбных жестов, которыми мы обменялись, не оставляет в том сомнения.
  • 22. * * *
  • 23. Братание в присутствии флага Германии.
  • 24. Рядом братание в присутствии объектива фотоаппарата. Тот швед, который слева, очень симпатичный. И справа тоже симпатичный. Да и девушка в центре ничуть не хуже.
  • 25. В конце Никольской улицы встретился ещё один египтянин.
  • 26. Пройдя всю Никольскую до конца, я дошла до площади Революции. Тут кое-что напоминает о чемпионате, хотя бы эти флаги. А на Манежную я не пошла. Устала, однако. Наверно, в другой раз.
14. Кажется, я добралась до источника громких звуков. Тут не только что-то кричат, но ещё и раздаётся гулкий звук тум-тум, как будто бьют в барабан. Как бы посмотреть, что тут происходит? Москва, Россия

14. Кажется, я добралась до источника громких звуков. Тут не только что-то кричат, но ещё и раздаётся гулкий звук "тум-тум", как будто бьют в барабан. Как бы посмотреть, что тут происходит?

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

С нами с 5 авг 2014

Немного Москвы в дни чемпионата мира по футболу

В субботу 16 июня я решила погулять по Москве. Мне захотелось посмотреть приметы чемпионата мира по футболу, много ли их и где они встречаются. Я поехала на метро и вышла на станции "Новокузнецкая", намереваясь в конечном счёте дойти до центра — Красной площади или куда позволят обстоятельства. Шла я довольно замысловатым путём, чтобы не пропустить приметы чемпионата, если они существуют в популярных туристических местах, — мимо Третьяковской галереи, по пешеходному мостику через канал и по Болотной площади... Мой замысловатый путь оказался напрасным. Нигде я не увидела ни единого признака, что в стране проходит чемпионат мира по футболу — ни баннера, ни пилона, ни флага, повествующего об этом событии. И только на Большом Москворецком мосту я такие признаки наконец-то увидела. На этом мосту можно наконец передать слово фотографиям.

1.Флаги на Большом Москво

Автор: elena_sheo

1.Флаги на Большом Москворецком мосту.

2.На Васильевском спуске

Автор: elena_sheo

2.На Васильевском спуске нагромождение каких-то конструкций.

3. Флаг Туниса гуляет на

Автор: elena_sheo

3. Флаг Туниса гуляет на широкой спине тунисского футбольного фаната.

4. Какие-то сооружения не

Автор: elena_sheo

4. Какие-то сооружения непонятного назначения, но явно связанные с чемпионатом.

5. Недалеко от входа в па

Автор: elena_sheo

5. Недалеко от входа в парк "Зарядье" в виду церкви Варвары Великомученицы находится этот шар, привлекающий как магнит всех туристов. Шар перекликается с эмблемой чемпионата и, судя по всему, находится с ней в тесных отношениях.

6. Шар с другой стороны.

6. Шар с другой стороны.

* * *
    Поглазев на шар, я пошла дальше — по Красной площади, вернее, по её правому краю. Площадь оказалась закрытой, а какая тому причина, сказать сложно. Казалось бы, чемпионат мира, праздник, зачем её закрывать? Но наши власти любят её закрывать по всякому поводу, и им нет никакого дела до туристов со всего света, для которых это главная достопримечательность Москвы. Правда, для них был открыт небольшой пятачок вокруг собора Василия Блаженного, включающий в себя памятник Минину и Пожарскому, но пятачок — это пятачок и есть. Остаётся только посочувствовать неудачливым туристам, приехавшим в Москву не в то время.

7. Не имея возможности бы

Автор: elena_sheo

Здесь образовалась стихийная фан-зона болельщиков. Эта улица находится в центре города. Она идёт параллельно Охотному ряду и Театральному проезду и соединяет Красную площадь с Лубянской. При закрытой Красной площади она оказалась очень востребованной. Именно тут и собираются некоторые футбольные фанаты, которые по какой-то причине предпочитают её фан-зоне на Воробьёвых горах. Улица украшена гирляндами, что делает её очень нарядной.
    8. Пойдём вглубь улицы.

8. Пойдём вглубь улицы.

9. Что это за типус и что

10. * * *

10. * * *

11. Иду всё дальше и даль

Автор: elena_sheo

11. Иду всё дальше и дальше. Где-то впереди слышатся громкие звуки.

12. На улице присутствует

Автор: elena_sheo

12. На улице присутствует телекомпания "Мир".

13. Флаг Египта. Правда,

14. Кажется, я добралась

15. По-моему, тут целый и

Автор: elena_sheo

15. По-моему, тут целый интернационал.

16. Но в основном, судя п

Автор: elena_sheo

16. Но в основном, судя по флагам, это болельщики из Туниса, а также из Египта. Слева виден тот инструмент, из которого незадолго до того исходили звуки "тум-тум".

17. Иду дальше. Какая кра

Автор: elena_sheo

17. Иду дальше. Какая красивая шляпа! То есть не просто шляпа, а сомбреро.

18. Что-то мне подсказыва

19. Хочу пробраться в цен

Автор: elena_sheo

19. Хочу пробраться в центр этой компании.

20. Надо же, мне это удал

Автор: elena_sheo

20. Надо же, мне это удалось! Футбольные фанаты охотно позируют.

21. Их прибавляется, не и

22. * * *

22. * * *

23. Братание в присутстви

Автор: elena_sheo

23. Братание в присутствии флага Германии.

24. Рядом братание в прис

25. В конце Никольской ул

Автор: elena_sheo

25. В конце Никольской улицы встретился ещё один египтянин.

26. Пройдя всю Никольскую

Дешёвый ✈️ по направлению Москва
    • Reiser
      Reiser
      С нами с 18 дек 2010
      19 июн 2018, 09:34
      А нам говорят и показывают из "ящика", что вся Москва ликует и гуляет. А оно вона как!... Даже Красную площадь закрыли... Как бы чего не вышло?!
    • elena_sheo
      19 июн 2018, 12:16
      Ну в общем-то ликует и гуляет, хотя и не вся. В спальных районах тишина. Про Красную площадь все в недоумении, почему она закрыта, но появились сведения, что на ней что-то такое готовят и скоро откроют.
    • DK1974
      DK1974
      С нами с 31 окт 2009
      28 июн 2018, 20:32
      Я думаю, там вечером веселее. Хотел в скором времени сам съездить в Москву.
      С работы парень был на двух матчах в Волгограде, говорит, что атмосфера была потрясающей.
    • elena_sheo
      29 июн 2018, 09:28
      Лучше сказать, вечером ЕЩЁ веселее, потому что и днём веселья сколько угодно.:)