Немного лета среди зимы или около трёх часов на Мертвом море Эйн-Бокек, Израиль

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

С нами с 26 мая 2011

Немного лета среди зимы или около трёх часов на Мертвом море

16 декабря 2012 года||13 (11)| 23| 747127

Мы и не ожидали, что на Мёртвом море зимой купаются! Приготовились, если повезёт с погодой, искупаться в Красном море, когда переедем в Эйлат.
    А на Мёртвое море поехали на экскурсию, чтобы посмотреть на пустыню и уникальное море, которое находится на самой низкой точке Земли — ниже уровня моря на отметке — 424 метров. А также подняться на гору Масада на фуникулёре к крепости, имеющую богатую историю, насчитывающую не одну тысячу лет.
    Всё, что входило в программу нашей экскурсии, мы выполнили. Полюбовались на пустыню и море, пока ехали на автобусе и потом, поднявшись на фуникулёре на гору. Обошли всю крепость Масада и послушали рассказ экскурсовода о крепости и её обитателях в разные исторические эпохи.
    А в конце программы нам предстояло провести около трёх часов в курортном городе Эйн-Бокек,

Автор: Optimistka16

городе, где люди не живут постоянно, а приезжают только на отдых в отели, построенные на берегу Мёртвого моря.

Автор: Optimistka16

Когда около 12:30 мы вышли из автобуса у пляжа, температура воздуха была 25 градусов. Температура воды, по словам гида, была такой же. Нам предстояло пообедать в ресторане, расположенном здесь на берегу и покупаться в море.
    Как же приятно было расслабиться после довольно продолжительной прогулки по крепости Масада! Посидеть в ресторане с бокалом вина,

полюбоваться на живность,

Автор: Optimistka161

Автор: Optimistka16

обитающую вокруг нас, а потом и искупаться в удивительном солёном море, где невозможно уйти под воду,

Автор: Optimistka16

и даже плыть трудно, так как вода так и норовит вытолкнуть ноги на поверхность и, оказывается, ты машешь ими в воздухе.

Автор: Optimistka16

А потом постоять на солнышке, дать соли немного впитаться в кожу и получить какой-то прилив сил, после такой приятной процедуры.
    Здесь же есть магазин, в котором можно купить косметическую продукцию, изготовленную с применением солей и грязи Мёртвого моря. Наверное, она очень хорошая. Но мы не стали ничего покупать. Цены кусаются.

Дешёвый ✈️ по направлению Эйн-Бокек
    • Ponyanni
      Ponyanni
      С нами с 28 ноя 2010
      17 дек 2012, 00:58
      Здорово.Хоть от ваших фотографий немножко солнышка получила.
      17 дек 2012, 00:59
      Очень за вас рада, что и вы покупались в Мёртвом море и приобрели свои собственные незабываемые ощущения! Мы вообще купались 3 января и тоже было очень тепло.
      17 дек 2012, 01:03
      Чудесный день!
      17 дек 2012, 01:22
      Здорово!!!
    • maya
      maya
      С нами с 2 апр 2010
      17 дек 2012, 04:03
      И правильно, что не купили. В Тель-Авиве то же самое дешевле.
    • chedty
    • pderyabin1
      pderyabin1
      С нами с 11 дек 2012
      19 дек 2012, 20:11
      дада, в Эйлате хорошо. Это точно, спокойно так. И вообще на мертвом море тоже неплохо. Неприятности составляют только идиотические личные досмотры при вылете на родину, если вы едете один, да макдональдс, который в Израиле стоит больше 45 долларов за стандартный набор на обед
      В больших городах слишком много людей с оружием, евреи из стран СНГ ведут себя агрессивно по отношению к туристам и к арабам, но 95% других евреев оптимисты. Я видел километровые очереди на устройство на работу в пяти звездочные отели, состоящие из студентов...Короче живут там как то.
      Так что лучше лежать на берегу мертвого моря и не заморачиваться проблемами евреев, которым везде лучше, кроме как в собственной стране
    • 16LARA
      16LARA
      С нами с 20 авг 2012
      21 дек 2012, 23:31
      pderyabin1 20 декабря в 04:11

Извините " не могу пройти мимо".Стандартный обед в Макдональдсе стоит 45 шекелей на человека,что примерно в 4 раза ниже суммы названной вами.Более "идиотического досмотра " с ощупыванием и проходами босиком и "проникающими взглядами" сумрачных служащих чем в Домодедово,не встречала.Много людей с оружием-так ведь и врагов много.К вашему сведению в Израиле выходцы из стран СНГ составляют около 15 процентов,Значит,10% процентов из них вы все-таки отнести к "оптимистам".Спасибо-это радует.
      К вам лично выходцы из СНГ отнеслись агрессивно? Арабы лично вам жаловались.Вы повторяете кем-то сказанные слова.Арабы вам не рассказывали как они относятся к евреям вообще и выходцам из СНГ в частности?
      Студентам местным нет никакой неоходимости стоять в очереди ,чтобы устроиться на работу в гостиницу,делают это напрямую по телефону или через компанию по найму.А эти ваши "студенты" в километровой очереди были случайно не черны лицом? Так вот ,это никакие не студенты-это нелегальные эммигранты из стран Африки,из Судана,Эритреи,которые прошли через Египет,чтобы осесть в Израиле.Их уже около 400 тыс.(при том,что население Израиля всего около 7 млн.)В этом году правительство наконец сподобилось построить забор.
      Да живем мы тут как-то.Не просим заморачиваться нашими проблемами,справимся сами.А вы уж займитесь своими.А проблем у вас.............. Страна не заканчивается за кольцевой дорогой,да и в ... не сахар.....,как мне видится со стороны.И стакан чая дорог-137 рублей,могу чек приложить,и на лапу надо давать постоянно, и многое-многое другое.
    • maya
      maya
      С нами с 2 апр 2010
      22 дек 2012, 02:19
      pderyabin1 19 декабря в 18:11

45 долларов? Откуда такие цены? Скорее 45 шекелей. Очереди из студетов? Километровые? У нас нет столько студентов. И не надо заморачиваться нашими проблемами, мы как-нибудь сами.
      5 янв 2013, 18:27
      pderyabin1 19 декабря 2012 г. в 18:11

Я этот пост прочитала, аж ахнула. Слава Богу Лара и Майя обстоятельно и доходчиво гражданину объянили. А то ведь кто несведущь и поверить может!
    • Optimistka16
      5 янв 2013, 18:37
      Leolikнаписала 5 января в 16:27

Я в Эйлате специально зашла в Макдоналдс и сфотографировала все цены. Ещё напишу. Цены вполне демократичные.
    • rusalka-shake
      rusalka-shake
      С нами с 17 янв 2012
      9 янв 2013, 12:27
      Я тоже вверх попой плавала))
    • Optimistka16
      9 янв 2013, 13:02
      rusalka-shakeнаписала 9 января в 10:27

Я тоже вверх попой плавала))

Ну как без этого? ))